×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2017
    Сообщений
    11

    Распределение обязанностей в бухгалтерии

    Здравствуйте! Я, неопытный главный бухгалтер, столкнулась с проблемой распределения обязанностей в своём крошечном коллективе. Кратко: в нашем коллективе три человека: глав. бух, расчетчик, экономист. Наши учреждения: казёнка, два бюджетных учреждения и автономное. Расчетчик полностью занимается зарплатой и отчётами с ней связанными. Проблема с экономистом, которая не хочет вникать в месячные( 737, 597,127 и т.д.), квартальные и тем более годовые отчеты, в которых фигурируют плановые показатели, я делаю сверку за неё. Или я не права? Изменения в план ФХД в течение года не вносятся, мол она привыкла так делать с предыдущем главным бухгалтером и переучиваться не собирается. Тыкает мне, что главные бухгалтера должны заниматься гос. закупками, договорами, составлять и бегать подписывать соглашения со своими подведомственными учреждениями, министерствами. В каждом учреждение по своему построена работа, может кто поделится опытом И ещё, если всё таки я права, как правильно внести изменения в должностную инструкцию и вообще, хотелось бы научится составлять график документаоборота Буду очень благодарна за помощь
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    Перепишите ей должностные обязанности.
    Кстати, это именно Ваша почетная обязанность (ГБ) - распределение работ между сотрудниками бухгалтерии.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    Цитата Сообщение от _Настёна_ Посмотреть сообщение
    мол она привыкла так делать с предыдущем главным бухгалтером и переучиваться не собирается
    Всегда вспоминаю хорошее объявление:

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    107
    что вот за люди такие
    я вот везде хочу вникать, а пока тяжело,ибо так получилось-коллектив с неопытным рук-лем, но движемся и вникаем.

  5. #5
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    И самое главное - не бойтесь менять работников... Как только они это почувствуют, будут сами выпрашивать работу, если захотят остаться.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •