×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Где это написано?
    Абзац второй пункт 1 Статьи 7 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Пребольшое Вам спасибо! Все встало на места (у меня по крайней мере)

  3. #33
    Аноним
    Гость
    А судебная практика по данному вопросу есть? ФЗ-167 статья 1 Застрахованные лица-лица,на которых распространяется обязательное пенсионное страхование в соответствии с настоящим законом...:работающие по трудовому договору, в том числе руководители организаций,являющиеся единственными участниками(учредителями),членами организаций,собственниками их имущества...В том числе понимается применительно к первому слову по правилам русского языка, т.е.относится к работающим по трудовому договору?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    т.е.относится к работающим по трудовому договору?
    я считаю-да. Хотя, вопрос конечно неоднозначный.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А судебная практика по данному вопросу есть?
    не находила. Думаю, пока нет. А может и не будет. Мне вообще кажется пугают нас очередной страшилкой. "На дурачка" подлавливают)))

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2004
    Сообщений
    68
    А у меня ситуация такая. ООО, два учредителя, оба пенсионеры, деятельности нет уже лет 5, денег на закрытие тоже нет. Директор написал заявление по собственному, чтоб не терять индексацию. Менять директора не на кого. То есть сменить его в органах возможности не представляется вовсе. Пока сдаю пустые СЗВ-М, ругается но отправляет. Пока ищем кому б сбагрить это ООО, но что-то желающих нет.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Сегодня вдруг узнала, что надо сдавать эту СЗВ-М на учредителя. Позвонила в ПФР, говорю договора то с ним нет, они конечно- все равно сдавайте. Перечитала весь инет, мнения расходятся!!
    В итоге не знаю сдавать или нет!
    Если сдам- однозначно штраф дадут, они своего не упустят)) а если не сдам- может и не надо совсем?!

    ПОДСКАЖИТЕ

  7. #37
    Аноним, видимо Вы не все перечитали или перечитали, но не поняли. Если смотреть (ранее прикрепленные) письма ПФР, то предписано сдавать. А вот будете ли делать это именно Вы? решать только Вам.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Если смотреть (ранее прикрепленные) письма ПФР, то предписано сдавать. А вот будете ли делать это именно Вы?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Это я не на Ваш ответ, а на то что у нас в стране так и есть: есть как положено и так как считаешь правильно ты))))))))))

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Аноним, видимо Вы не все перечитали или перечитали, но не поняли. Если смотреть (ранее прикрепленные) письма ПФР, то предписано сдавать. А вот будете ли делать это именно Вы? решать только Вам.
    Спасибо.
    просто как я поняла, это просто разъяснения Минтруда а не утвержденное законодательство.
    Ну смысл понятен: каждый решает сам, но спорить с ними бесполезно.....

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    1
    Добрый день! Посоветуйте, как правильно сделать. В ООО учредитель, он же директор, трудовой договор не заключали. Сотрудников других нет. С апреля подавала СЗВ-М где отражала этого учредителя, так как СЗВ-М без сотрудников не уходит. Рсв подавала пустой. Учредитель в пенсионном фонде получал получал пособие по уходу за инвалидов. После сдачи СЗВ-М пособие сняли, обосновав тем, что человек работает. Но заработной платы нет. Так же не понятно, как по году пенсионный фонд будет сверять с рсв отчётностью, ведь в рсв пусто, а в сзв есть сотрудник. По мнению ПФ в рсв надо ставить стаж неопл, вроде как в отпуске без сохранения заработной платы. Но если так подавать, потом налоговая скажет, а что это у вас сотрудник так долго в отпуске без сохранения заработной платы, от налогов уклоняетесь. Как правильно поступить, посоветуйте. Что сделать? Спасибо.

  12. #42
    Клерк Аватар для Оника
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    668
    здравствуйте. Т.е если у меня новая фирма,директор он же один из учредителей. В отпуске без сохранения заработной платы, ничего ему не начисляется и не выплачивается,не пенсионер,я все равно сдаю сзв-м? Других сотрудников до конца года тоже не будет да и директор все также будет в отпуске .

  13. #43
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,379
    Цитата Сообщение от Оника Посмотреть сообщение
    В отпуске без сохранения заработной платы
    это значит, что с ним заключен трудовой договор.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Я одна из последних))) узнала. что надо надо все-таки сдавать на учредителя СЗВ-м...
    Вопрос -рассуждение. Если сдам с опозданием март-сентябрь, руководитель районного отделения уверила что штраф точно будет.. Если не сдам, то будет тот же штраф?
    2. вопрос - если деятельности нет. р/сч нет у ООО. штраф могут назначить на физлицо-руководителя?

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я одна из последних))) узнала. что надо надо все-таки сдавать на учредителя СЗВ-м...
    И откуда вы это узнали?

  16. #46
    Клерк Аватар для Оника
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    668
    Т.е если директор в отпуске без сохранения заработной платы , значит пустую СЗВМ подавать нельзя, т.е с пустыми полями? А если два учредителя, и один из них директор, то в любом случае сдавать с заполненным снилсом? Я тут уже два раза сдала пустые,а теперь вот не знаю переделать их ,либо нет? И ССЧ подала с численностью 1. Расхождение??
    Последний раз редактировалось Оника; 28.10.2018 в 23:18.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Оника Посмотреть сообщение
    Т.е если директор в отпуске без сохранения заработной платы , значит пустую СЗВМ подавать нельзя, т.е с пустыми полями?
    ну он же работает (трудоустроен), просто в отпуске находится
    конечно, надо его указывать

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •