×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 90
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810

    Онлайн-кассы МТС

    Думаю, что все видели рекламу онлайн-кассы от МТС за 18900. Мне такое предложение кажется интересным.
    В описании сказано, что 3000 в год нужно платить. И еще потом с 01.07.18 г. 120 рублей в месяц, но не пойму за что, если обслуживание это 3000 в год.
    Напишите, пожалуйста, кто уже её купил, как Вам? Есть какие-то проблемы в работе или скрытые платежи?

    И еще вопрос. Покупка определенной онлайн-кассы обязывает подключаться на обслуживание к определенному оператору фискальных данных? Можно ли, например, купить эту кассу и обслуживаться у другого ОФД, где дешевле?
    Как я понимаю, дешевизна этой кассы компенсируется дорогим обслуживанием 3000 в год и 120 в месяц, итого 4440 в год?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Aноним
    Гость
    не покупка обязывает, а договор обязывает. читайте оферту.

  3. #3
    Aноним
    Гость
    брехливая реклама, онлайнкасса нужна вовсе не каждому бизнесу.


    мтс тьфу

  4. #4
    Аноним33
    Гость
    Эвотор 5 13890 на маркете и более функциональный в отличие от мтс, в чем дешевизна у мтс ?

  5. #5
    Анонимушка11112
    Гость
    схема работы как у модуль-кассы.

    то есть надо будет платить абонентскую плату как бы.
    за обслуживание и ПО.

    я взял эвотор-5.
    использовать буду базовое бесплатное ПО.

    для простых операций вроде как хватит

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Не знал про Эвотор 5.
    Спасибо Вам, анонимусы и анонимушки
    Сколько стоит обслуживание этой Эвотор 5?
    Есть проблемы в использовании?
    Она карманная? Можно с собой брать?
    13890 это без фискального накопителя? А всё вместе сколько стоит?
    Последний раз редактировалось Бухгалтеp; 01.04.2018 в 22:33.

  7. #7
    Salna
    Гость
    Бухгалтеp,
    Нашла описание:

    Размер 211 x 83 x 54
    Вес 970 грамм
    Батарея держит заряд в течение 48 часов
    Включает сканер штрихкодов
    Фискальный накопитель
    Есть Wi-fi
    Связь беспроводная или с помощью шнура в 1,5 метра
    Экран 5,5 дюймов

    Абонентская плата за программное обеспечение – 500 рублей в месяц
    Подключение к ОФД – 3000 р. за год
    Услуги мобильной связи – 120р./месяц

    Еще, МТС на своем сайте заявляет о появлении в ближайшем будущем онлайн кассы с функцией терминала, но ссылка неактивна, подробностей нет.
    Последний раз редактировалось Salna; 02.04.2018 в 05:46.

  8. #8
    Salna
    Гость
    Так что, в месяц будет не 120 руб, а 620 руб.
    Касса переносная, автономная. Но вот правда ли, что держит заряд 48 часов, пока неизвестно.
    Мне еще интересно, "включает сканер штрих-кодов" - это значит, что он встроен в кассу? Или подключается как отдельное устройство?

  9. #9
    Salna
    Гость
    Тоже смотрим и на Эватор5, и на МТС.
    Последний раз редактировалось Salna; 02.04.2018 в 06:06.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Так получается 3000 в год + 620 в месяц, итого 10440 в год. Дофига получается

    А есть какие-нибудь самые-самые экономные кассы и по цене и по обслуживанию?

  11. #11
    Aноним
    Гость
    и это ещё не пошли слухи о "подключении дополнительных услуг", "обнулении баланса", и "уходе в минус". по мне так с мтс связываться - себя не...

  12. #12
    Здравствуйте! Абонентской платы у нас нет, из дополнительных расходов — оплата приложений для дополнительного функционала. Можно брать с собой, аккумулятор 2600 мА·ч х 2, с фискальным накопителем на 13 мес. стоит 19 890 руб.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Давайте нам сюда еще и МТСников Чтоб о своих преимуществах рассказали.

    На 13 месяцев - каждые 13 месяцев платить по 19890?

    Я так и не понимаю, сколько всего нужно платить за обслуживание, в сумме?

    У нас клиенты в основном юрлица. Физиков мало. Зачастую и им чек не нужен. Я по кассе пробью за год может раз 20. Поэтому вопрос экономии на кассе стоит так остро. Проще вообще без нее тогда продолжать работать.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Evotor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Абонентской платы у нас нет, из дополнительных расходов — оплата приложений для дополнительного функционала. Можно брать с собой, аккумулятор 2600 мА·ч х 2, с фискальным накопителем на 13 мес. стоит 19 890 руб.
    Из потенциальных дополнительных расходов Весь базовый функционал онлайн-кассы бесплатный и включен в стоимость, приложения — исключительно по желанию, но они могут помочь увеличить прибыль

  15. #15
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Давайте нам сюда еще и МТСников Чтоб о своих преимуществах рассказали.

    На 13 месяцев - каждые 13 месяцев платить по 19890?

    Я так и не понимаю, сколько всего нужно платить за обслуживание, в сумме?

    У нас клиенты в основном юрлица. Физиков мало. Зачастую и им чек не нужен. Я по кассе пробью за год может раз 20. Поэтому вопрос экономии на кассе стоит так остро. Проще вообще без нее тогда продолжать работать.
    Нет, допустим, покупаете наш смарт-терминал за 19 890 с ФН на 13 месяцев, после окончания срока действия фискального накопителя вам нужно будет купить новый и заменить его, саму кассу менять не надо. Из обязательных дополнительных расходов — только покупка и замена фискального накопителя.

  16. #16
    Анонимasdasdas
    Гость
    Эватор-5 (400-граммовый) лучше сразу брать с ФН на 36 месяцев.
    Итого 22800 кажись. Или около того.

    Через 3 года смените ФН. Сейчас стоит около 10000 руб на 36 месяцев.
    Потом скорей всего этот кусочек подешевеет.
    Касса та же.

    + ОФД в среднем 3000 в год.

    + ЭЦП для регистрации кассы - 1500 - 3000 руб единаразово.

    + регистрация в ОФД инженером - 1500 руб. Говорят, можно самому.

    все расходы.

  17. #17
    Aноним
    Гость
    по моим сведениям, через 3 года будут кассы нового поколения, полностью несовместимые с сегодняшними. и сильно подороже будут, за комфорт надо платить.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Анонимasdasdas Посмотреть сообщение
    Эватор-5 (400-граммовый) лучше сразу брать с ФН на 36 месяцев.
    Итого 22800 кажись. Или около того.

    Через 3 года смените ФН. Сейчас стоит около 10000 руб на 36 месяцев.
    Потом скорей всего этот кусочек подешевеет.
    Касса та же.

    + ОФД в среднем 3000 в год.

    + ЭЦП для регистрации кассы - 1500 - 3000 руб единаразово.

    + регистрация в ОФД инженером - 1500 руб. Говорят, можно самому.

    все расходы.
    Спасибо.
    А Salna сказала про
    Абонентская плата за программное обеспечение – 500 рублей в месяц
    Услуги мобильной связи – 120р./месяц

    Это тоже?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Aноним Посмотреть сообщение
    по моим сведениям, через 3 года будут кассы нового поколения, полностью несовместимые с сегодняшними. и сильно подороже будут, за комфорт надо платить.
    Какой комфорт? Какой нужен комфорт, чтобы выбить кассовый чек?

  20. #20
    Aноним
    Гость
    Читайте Конституцию. Потребности человека имеют высший приоритет. Вы же не хотите нарушить Конституцию?

  21. #21
    Salna
    Гость
    Бухгалтеp, я писала про кассу МТС. У нее 500+120 руб в месяц.
    МТС, как мобильный оператор, и правда очень мутный. Но у нас, например, терминал на симке МТС - доп.услуг не навязывают, т.к. заключен договор на конкретную услугу.

  22. #22
    Salna
    Гость
    Бухгалтеp, Вам бы определиться с требованиями к кассе - нужна ли привязка к учетной программе, большая ли номенклатура, обязателен ли сенсорный экран. Если товаров или услуг с десяток, и пробивать чек приходится несколько раз в год, не торопясь, то можно и Меркурий 185Ф взять. Ему никакое программное обеспечение, да еще с ежемесячной абонентской платой, не требуется. Но - аппарат кнопочный, самый простой, без сенсорного экрана.
    Меркурии сейчас подешевели, а если б/у взять, то вообще красота.
    Последний раз редактировалось Salna; 03.04.2018 в 06:04.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Aноним Посмотреть сообщение
    Читайте Конституцию. Потребности человека имеют высший приоритет. Вы же не хотите нарушить Конституцию?
    Какой комфорт, какие потребности? Кнопки на кассе отделанные восточным шелком нужно для комфорта?

    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    Бухгалтеp, я писала про кассу МТС. У нее 500+120 руб в месяц.
    МТС, как мобильный оператор, и правда очень мутный. Но у нас, например, терминал на симке МТС - доп.услуг не навязывают, т.к. заключен договор на конкретную услугу.
    Salna, я просто не понимаю, у МТС получается есть плата за ежемесячное обслуживание, а у Эватора нет, но у Эватора 3000 в год, не считая 3000 за подключение?


    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    Бухгалтеp, Вам бы определиться с требованиями к кассе - нужна ли привязка к учетной программе, большая ли номенклатура, обязателен ли сенсорный экран. Если товаров или услуг с десяток, и пробивать чек приходится несколько раз в год, не торопясь, то можно и Меркурий 185Ф взять. Ему никакое программное обеспечение, да еще с ежемесячной абонентской платой, не требуется. Но - аппарат кнопочный, самый простой, без сенсорного экрана.
    Меркурии сейчас подешевели, а если б/у взять, то вообще красота.
    Привязка к учетной программе не нужна. Сенсорный экран не нужен. Ничего не нужно, никаких плюшек-финтифлюшек. Товаров никаких нет, только услуги. И их даже не десяток, а всего в 5 можно уложиться.
    Посмотрел, цена этому Меркурию 185Ф 5500-7000. Я всё дешевле и дешевле аппараты узнаю
    Снова все те же вопросы возникают - это конечная цена или за еще что-то платить нужно? И какая стоимость обслуживания (полная)?
    И еще не понял, что значит не торопясь пробивать чек? По этой кассе долгое время занимает пробить чек?

  24. #24
    Salna
    Гость
    Бухгалтеp, 3000 руб - это плата за услуги ОФД, в год.
    А где Вы видели информацию, что Эвотор берет за подключение 3 тыс. руб? Это, наверное, все-таки стоимость услуги ОФД, к которому подключает Эвотор.
    Без ОФД никак, закон обязывает подключаться.
    Меркурий 185Ф 5500-7000 - если новый, то, скорее всего, без фискального накопителя. Цена что-то совсем бросовая.
    Чтобы пробить чек на Меркурии, надо нажать кнопки в определенной последовательности.
    Можно подключить клавиатуру и вбить ваши 5 услуг в номенклатурный справочник, присвоив каждой услуге свой код.
    Касса простая, на самом деле, но у кассира или память должна быть как у программиста, или держать перед глазами алгоритм действий + коды, которые присвоили услугам - сенсорного экрана нет, услугу не выберешь. Эвотор 5 в этом плане выигрывает.
    Но Меркурий действительно автономная касса, безотказная простая коробочка с кнопками. Сенсор не "полетит", программа не заглючит.
    Последний раз редактировалось Salna; 03.04.2018 в 13:29.

  25. #25
    Salna
    Гость
    Бухгалтеp, у нас в справочнике почти 200 наименований товаров, и есть горячее желание сменить Меркурий на кассу с сенсорным экраном, где все перед глазами - и товары, и типы оплат.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    Бухгалтеp, у нас в справочнике почти 200 наименований товаров, и есть горячее желание сменить Меркурий на кассу с сенсорным экраном, где все перед глазами - и товары, и типы оплат.
    Конечно нужно менять, если у Вас столько номенклатуры. Вам Меркурий совсем не подходит. Отдайте его мне
    Ну или за символическую сумму продайте.
    Вы, случаем, не из Питера?

  27. #27
    Salna
    Гость
    Бухгалтеp, с удовольствием продам Вам за символическую плату Меркурий, если Вы мне предложите, за символическую плату, Эвотор 5.
    Нет, я не из Питера.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2018
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    Так что, в месяц будет не 120 руб, а 620 руб.
    Касса переносная, автономная. Но вот правда ли, что держит заряд 48 часов, пока неизвестно.
    Мне еще интересно, "включает сканер штрих-кодов" - это значит, что он встроен в кассу? Или подключается как отдельное устройство?
    1.У нас есть аналогичная касса "модулькасса". Сейчас на ней сделали абонентку 1500р/месяц(если купил кассу) или 2500р/месяц(при аренде). По поводу 48 часов - это при условии режима ожидания с выключенным монитором и без печати чека.

    2.Касса по факту не отечественная,а китайская (на алибабе в розницу 6500р). Остальная сумма видимо идет за супер софт и русификацию.

    3.МТС касса скорей всего как и модулькасса(а так же лайтбокс,контуркасса, бифит касса и т.д. это все одно и то же) основывается на софте mspos-expert. Который за день может упасть неограниченное число раз))).

    4.Была идея подключить кассу к сайту, но это реализуется через яндекс.кассу 3.5% или через пайанивай(привет мертвой тех.поддерже) - мы на эту идею забили.

    5.Сканер штрихкодов по сути обычная камера с нижней стороны кассы. Работает через раз, время "срабатывания большое". Если ассортимент небольшой(50 позиций) проще по кнопкам постучать.

    П.С. я не рекомендовал бы эту кассу по итогам пользования в течении 9 месяцев

  29. #29
    Клерк Аватар для BIFIT KASSA
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    День добрый!
    Хочу пояснить по сути вопроса следующее...
    1. МТС КАССА
    В данном случае МТС всего лишь устанавливает свое программное обеспечение на "стандартную" кассу, которая называется MSPOS-K. ПО платное. Стоимость нужно уточнять у них.
    Т.е. вы покупаете кассу и далее каждый месяц платите абонентскую плату за использование программного обеспечения.
    Помимо МТС программное обеспечение для точно такой же кассы поставляет и ряд других компаний: БИФИТ.КАССА, Модуль Банк, LiteBox и пр.
    Выгодно тут отличается БИФИТ.КАССА. Мы предоставляем программное обеспечение БЕСПЛАТНО. Покупаете MSPOS, скачиваете приложение, пользуетесь.
    Более того, приложение можно установить на мобильный телефон или ПК. 54 ФЗ не так уж и затратно).

    2. Кому сколько платить.
    Путаница в ветке присутствует, поясню.
    Цена использования онлайн-кассы складывается из:
    - Кассовый аппарат. Его вы покупаете на весь срок службы. БИФИТ.КАССА поддерживает работу со всеми популярными кассами.
    - Фискальный накопитель. Делятся по сроку использования: 13 и 36 мес. Стоимость около 6 000 и 11 000 рублей соответственно. Меняются по истечению срока использования.
    - Программное обеспечение, чтобы управлять кассовым аппаратом. Как правило платное, около 500 р/мес. Либо основные функции бесплатно, а какие-либо дополнительные уже стоят денег. Например обмен данными с 1С - уже платно. В БИФИТ.КАССе все бесплатно.
    - ОФД (Оператор Фискальных Данных - организации, которые передают информацию по вашим продажам в ФНС. Цена около 3000 р/год)
    Это из того что обязательно нужно будет сделать.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Evotor Посмотреть сообщение
    Из потенциальных дополнительных расходов Весь базовый функционал онлайн-кассы бесплатный и включен в стоимость, приложения — исключительно по желанию, но они могут помочь увеличить прибыль
    На выходных клиент обратился за ЭВОТОР 7.2, увидел цену 17990. У него 5 розничных точек. Нужен был обмен с 1С. Думали тут засада будет. Сказали ему, что обмен с 1С в базовую функциональность не входит и он платный. Надо платить за каждую кассу отдельно по 300 руб/мес., т.е. на 5 аппаратов дополнительно 1500 руб./месяц, в год получится 18 000 руб. Он немного расстроился. Но это еще были цветочки. Ягодки начались, когда выяснилось, что у него уже есть банковские терминалы INGENICO и он хочет их (прошу прощения ХОТЕЛ!!!) подключить к кассе. Озвучили ему стоимость драйвера для одной кассы = 2500 руб. Т.е за 5 рабочих мест он заплатит дополнительно 12 500 руб. От интеграции с банковскими терминалами он в итоге отказался. Ушел думать. В общем я о чем, базовый функционал в ЭВОТОР это сильно урезанное в возможностях ПО. Далеко не всем подойдет.
    Последний раз редактировалось gardamon; 14.05.2018 в 18:11.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •