×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 90 из 90
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    А чем мтс-касса не нравится?
    пишите конкретику. есть владельцы?
    Зайдите к МТС касса Вконтакте, поддержки ноль, всем кому обещали бесплатный ввод почти никому не сделали, хотя это входит в пакет продаж, сами специалисты ничего не понимают в кассах судя по их группе.

    Если возьмете кассу у litebox то это производитель программного обеспечения litebox на котором и мтс касса работает, затраты теже но вы будете иметь поддерждку от производителя софта и его партнеров

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    108
    Разочаровалась в МТС кассе. менеджеры тупые как пробки,ни проконсультировать, ни точно разрешить проблему не могут. Не появляется z-отчет ---- обращайтесь в техподдержку. Ага, у меня продавцы до конца то в кассе ене разобрались (то пароль введи , то нажми там чего то. Продавцам по 60 лет , не хватает пенсии вот и работают , жалко стариков), а тут еще этот отчет . Они не поймут , что им скажет тех поддержка. Придется ехать с амой - день терять с этой ерундой разбираться . + МТС-интернет в Подмосковье не везде работает ( выйдешь с кассой на улицу - работает , зайдетшь в магазин - не работает. 40 км от москвы, крупный город) . Одна головна боль с этой ерундой .Очень пожалела , что связалась

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от elena2121980 Посмотреть сообщение
    Разочаровалась в МТС кассе. менеджеры тупые как пробки,ни проконсультировать, ни точно разрешить проблему не могут. Не появляется z-отчет ---- обращайтесь в техподдержку. Ага, у меня продавцы до конца то в кассе ене разобрались (то пароль введи , то нажми там чего то. Продавцам по 60 лет , не хватает пенсии вот и работают , жалко стариков), а тут еще этот отчет . Они не поймут , что им скажет тех поддержка. Придется ехать с амой - день терять с этой ерундой разбираться . + МТС-интернет в Подмосковье не везде работает ( выйдешь с кассой на улицу - работает , зайдетшь в магазин - не работает. 40 км от москвы, крупный город) . Одна головна боль с этой ерундой .Очень пожалела , что связалась
    МТС не поддерживаю но и вас тоже, расспросите подробно сами и прочитайте инструкцию перед началом работы
    Научите продавца работать, а потом давайте ему кассу. Напишите ему листочек с инструкцией.

    kassaточкаmtsточкаru - помощь - частые вопросы - касса - Закрытие сменыточкаpdf

    ЗАКРЫТИЕ СМЕНЫ
    Для закрытия смены на кассе необходимо перейти в меню, нажав на кнопку в
    левом нижнем углу кассы:
    В меню нажимаем на кнопку "Выход":
    В открывшемся окне «Закрытие смены» будет выведена вся информация по
    текущей смене:
    Перед закрытием смены следует провести инкассацию (если это требуется)
    - изъятие денежных средств из кассы:
    После того как была проведена инкассация, нажимаем кнопку «Закрыть
    смену». При закрытии смены будет снят Z-отчет.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    И на сайте litebox полно документации.
    Мне само ПО понравилось.

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Написал в LiteBox как можно купить у них кассу в ЦТО, после того как спрашивать про ЦТО сразу испарились, я такого нигде не встречал, может софт и ничего но сама конторка динамо полное, МТС кассы они же обслуживают, по форуму МТС касса динамят по месяцу с вводом и обслуживанием, в форуме их который они тщательно спрятали жалобы что на их товароучетке с фиксальным накопителем 10 магазинов стояли неделями, производитель ничего не делал для исправления софта

    из отзовика

    ДОСТОИНСТВА:
    1) их нет
    НЕДОСТАТКИ:
    1) поставка оборудования вместо 21 дня, около 50 дней 2) постоянные проблемы с программным обеспечением
    Покупал у LiteBox, рекомендуемое Альфабанком оборудование и програмное обеспечение в июне месяце 2017г. Поработав около месяца с постоянными звонками в службу поддержки и так и не настроив под мой вид бизнеса всю систему, решил вернуть. Плохо работал ФР и само програмное обеспечение. Так вот с момента написания претензии на возврат прошло около 3-х месяце и каждый раз они пишут какую то "отмазку", то еще руководство не ознакомилось, то сегодня передадут начальству - завтра Вам ответят, и так уже, как писал выше, около 3-х месяце. Поэтому прежде чем связываться с данной компанией в любой области - почитайте отзывы, потестируйте работу с ними, пообщайтесь и сделайте сами для себя выводы. Всем удачи. Виталий.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Беру свои слова обратно. Потыкал демо-версию. Продукт очень сырой

  7. #67
    Аноним
    Гость
    мтс касса вконтакте

    МТС Касса, отвечу обширно, чтоб у других не возникало иллюзий, что у вас крутая поддержка 24/7: купил терминал, по инструкции сделал заявку на активацию. Во время заполнения заявки возникли трудности, никто из операторов ничего не может объяснить, пересылая меня в "Прими Карту". На вопрос при чем тут другая контора - купил у вас ваш терминал, инструкция написана вами, так помогите же мне разобраться, ответ был: да, согласны, что это не совсем выгладит правильно и противоречиво, но это так. Что? В "Прими Карту" со мной согласились, но они, в отличии от ваших сотрудников, разобрались, нашли вашего же специалиста, который мне все разъяснил и скинул необходимые анкеты для заполнения. Я заполнил. Мне сказали внести кое-какие изменения. Внёс. Отправил. Тишина. Пишу что там с моей заявкой? Ответ вашего специалиста: я была в отпуске, а теперь не занимаюсь вашим регионом, сделайте заявку заново. Отлично... Делаю. Номер заявки 0187. А в ответ тишина. Ни сроков рассмотрения заявки не могут озвучить, ни найти самой заявки. Звоню в МТС Банк - а мы тут при чем? Мы БАНК. Так, на вашем же сайте и делалась, говорю, заявка. Эм. Хрю. Му... Ну, ожидайте, вам перезвонят... Сколько ждать? Так же месяц как и с МТС Кассой? Пишу в соц сетях в МТС Банк, обещают связаться. Звонит Андрей Антипов в 16:20 по МСК. Ничего не объяснив, сказал, что это не к нему и что со мной свяжутся в течении 10-15 минут, вы только будьте на связи. Терпеть не могу таких вот обещальщиков, ждешь сидишь звонка, свои дела делать не начинаешь, а им все равно. Время 18: 20 по МСК, никто не перезвонил. Сейчас вы напишите, что с вами обязательно в ближайшее время свяжутся и что вам очень жаль. Вы так же целый месяц с кассой писали и звонили. С терминалом пошел уже второй. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ

  8. #68
    Аноним
    Гость

    Эврика

    За месяц пользования уже дважды приходилось обращаться в тех поддержку(предпочитаю онлайн чат звонкам, так как переписки сохраняются и в случае чего...). Отвечали и помогали оба раза очень оперативно.
    А вот "бесплатная регистрация" - это конечно развод полный(по крайней мере в моем случае так и получилось). Купили кассу, по данным продавцами ссылкам вошли в личный кабинет, поставили галочку около пункта "бесплатное обслуживание у ОФД на год", "бесплатная регистрация в налоговой", "обучение работе с кассой", выскочила стандартная надпись: "Ждите, с Вами свяжется менеджер". Через дня два снова повторила все эти действия, тишина... Написала в тех поддержку. Ответ был что-то вроде: "Да быть такого не может, связываются в течении суток, попробуйте еще раз".Попробовала еще раз, тишина... А так как магазин был полностью готов к открытию, ЭЦП была изготовлена, открытию мешало только отсутствие кассы, но год бесплатного обслуживания у ОФД терять никак не хотелось, снова зашла в личный кабинет, сняла галочки у пунктов "бесплатная регистрация в налоговой", "обучение работе с кассой", нажала"далее", процесс регистрации у ОФД тут же пошел!!!! После регистрации на сайте ОФД зарегистрировала кассу в налоговой онлайн и уже на следующий день начала ею пользоваться.

  9. #69
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    За месяц пользования уже дважды приходилось обращаться в тех поддержку(предпочитаю онлайн чат звонкам, так как переписки сохраняются и в случае чего...). Отвечали и помогали оба раза очень оперативно.
    А вот "бесплатная регистрация" - это конечно развод полный(по крайней мере в моем случае так и получилось). Купили кассу, по данным продавцами ссылкам вошли в личный кабинет, поставили галочку около пункта "бесплатное обслуживание у ОФД на год", "бесплатная регистрация в налоговой", "обучение работе с кассой", выскочила стандартная надпись: "Ждите, с Вами свяжется менеджер". Через дня два снова повторила все эти действия, тишина... Написала в тех поддержку. Ответ был что-то вроде: "Да быть такого не может, связываются в течении суток, попробуйте еще раз".Попробовала еще раз, тишина... А так как магазин был полностью готов к открытию, ЭЦП была изготовлена, открытию мешало только отсутствие кассы, но год бесплатного обслуживания у ОФД терять никак не хотелось, снова зашла в личный кабинет, сняла галочки у пунктов "бесплатная регистрация в налоговой", "обучение работе с кассой", нажала"далее", процесс регистрации у ОФД тут же пошел!!!! После регистрации на сайте ОФД зарегистрировала кассу в налоговой онлайн и уже на следующий день начала ею пользоваться.
    что означает при регистрации касса для разносной торговли

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    3
    Почитал ветку, несколько удивлен количеством негатива о мтс кассе и игноре тех поддержки. Возможно такие сложности могли быть на момент выхода закона, когда все на ушах стояли и в последний день эти кассы покупали, да еще хотели чтобы им все за один день настроили, потому как завтра 1 июля 2017, а касса не готова. Не удивительно, что тех поддержка зашивалась в таком потоке. Тогда ведь даже налоговая падала.

  11. #71
    Raisa.talaya
    Гость
    Цитата Сообщение от konstantynemov Посмотреть сообщение
    Почитал ветку, несколько удивлен количеством негатива о мтс кассе и игноре тех поддержки. Возможно такие сложности могли быть на момент выхода закона, когда все на ушах стояли и в последний день эти кассы покупали, да еще хотели чтобы им все за один день настроили, потому как завтра 1 июля 2017, а касса не готова. Не удивительно, что тех поддержка зашивалась в таком потоке. Тогда ведь даже налоговая падала.
    С чего это вдруг такое наравнодушие?

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    3
    Да просто я кассу брал несколько позже, уже не было тако паники. На этапе настройки была некоторая тягомотина, но в общем-то не критичная. У меня другое мнение сложилось , решил написать (

  13. #73
    Ruslan.N
    Гость
    Я брал две кассы в этом году в салоне, акурат перед 1 июля. Мастер приехал через пару дней, как и договаривались.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    3
    Да вот и я периодически обращаюсь в поддержку, но это уже не по кассе, а больше с учеткой связано, так как сложные операции провожу и не всегда очевидно как и что делать здесь. Сотрудники в поддржке разные конечно, пару раз натыкался прям совсем не алле, , но в основном больше все же тех, кто хорошо разбирается и может что говорится на месте решить вопрос

  15. #75
    Vitalij_li
    Гость
    Ух, ну господа вы жжете! Мтс кассу с кнопочным Меркурием сравнили. Вот я бы точно не стал так радоваться дешевизне и простоте Меркурия на месте вопрошающего))) Хотя если вы печатаете 1 чек в месяц, то попрет и это

  16. #76
    Schapow
    Гость
    Вроде как у них неплохая товароучетка с простой приемкой и разной отчетностью за 500рэ в мес. Но по отзывам типа в ней не сразу разберешься, нужно время. Так ли???? Хотя я по разным сайтам походил и на мтсовском разные обучалки есть, правда не вникал еще особо.

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Видать плохи дела у МТС касс, если такой голимой бот-рекламой промышляют.

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Видать плохи дела у МТС касс, если такой голимой бот-рекламой промышляют.
    вбросы могут быть и от конкурентов, касса отличная по железу, по софту не знаю

  19. #79
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вбросы могут быть и от конкурентов, касса отличная по железу
    Спасибо китайцам

  20. #80
    Аноним573
    Гость
    Китай собранный эвотором в 100 раз глючней чем хаоми

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Schapow Посмотреть сообщение
    Вроде как у них неплохая товароучетка с простой приемкой и разной отчетностью за 500рэ в мес. Но по отзывам типа в ней не сразу разберешься, нужно время. Так ли???? Хотя я по разным сайтам походил и на мтсовском разные обучалки есть, правда не вникал еще особо.
    Schapow, Ну как сказать, в любой программе надо разбираться сначала. Странный вопрос какой-то. Все равно дело привычки. обучалки мтсовские мне очень помогли в начале работы с кассой, Я тоже очень неохотно уходила со своей старой кассы и любая инструкция для меня это разрыв мозга. Сейчас же все на автомате. В личном кабинете , кстати, да , функций много, но честно скажу, один раз сделаете и все потом поедет. Я товары на баланс ставлю слету уже, а отчеты там сами собираются, ничего настраивать не надо.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    163
    5ти дюймовая касса- глючный шлак. Постоянные глюки с "сервис неинициализирован" раз в 2-3 дня. Периодически после вкл\выкл сама отменяет чеки.

  23. #83
    Аноним55
    Гость
    Цитата Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
    5ти дюймовая касса- глючный шлак. Постоянные глюки с "сервис неинициализирован" раз в 2-3 дня. Периодически после вкл\выкл сама отменяет чеки.

    Прикрепите фото кассы и рядом бумажка шлак
    Не верю, второй год и не разу не зависла, шлак это эвотор

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Всем доброго дня!
    Летом 2019 года купил я кассу Эвотор вместе с фискальным накопителем на 3 года. И она мне добротно отслужила.
    В этом году пользовался ею всего пару раз. Реально практически перестал работать с физиками и касса уже не нужна.
    Налоговая прислала письмо, что снимает её с учета в одностороннем порядке. Ок.

    Что теперь делать с кассой, можно продать её с авито?
    Нужно ли из кассы вытащить или удалить какие-то данные, в программе, типа личных данных, данных о пробитых чеках и т.п. и как это сделать?
    И нужно физически из кассы вытащить фискальный накопитель, симкарту?

  25. #85
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,026
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Что теперь делать с кассой, можно продать её с авито?
    можно
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Нужно ли из кассы вытащить или удалить какие-то данные, в программе, типа личных данных, данных о пробитых чеках и т.п. и как это сделать?
    вытащить ЭКЛЗ и хранить, как и где он у вас смотрите на ютубе (зависит от кассы)
    сим-карта зарегина на вас и работает она только в кассе, в другом устройстве блокируется
    кто ищет, тот...

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,930
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    можно продать её с авито?
    Можно

    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Нужно ли из кассы вытащить или удалить какие-то данные, в программе, типа личных данных, данных о пробитых чеках и т.п. и как это сделать?
    Я бы обнулила андроид. Но перед этим обязательно закройте фискальный накопитель через специальные команды (если правильно помню). Обязательно сохраните чек закрытия ФН. Он может понадобиться по запросу ФНС при снятии с регистрационного учета ККТ.

    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    И нужно физически из кассы вытащить фискальный накопитель, симкарту?
    Да. При чем, по 54-ФЗ вы должны хранить ФН еще 5 лет.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2022
    Сообщений
    40
    Возможно, вопрос в другую тему, но всё же.
    Скоро зима, минус. Как правильно работать с переносной кассой при выездном оказании услуг, а именно: нужно ли как-то отдельно упаковывать кассу пока едешь к клиенту?

    Обычно она у меня просто в рюкзаке в коробке лежит, но от холода это не спасёт.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,930
    Цитата Сообщение от zav-vit1990 Посмотреть сообщение
    нужно ли как-то отдельно упаковывать кассу пока едешь к клиенту?
    Посмотрите инструкцию к ККТ. Если она переносная, то по логике температурный режим для работы у нее расширен. Так же стоит помнить, что в минусовую погоду аккумулятор садится быстрее.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Здравствуйте!
    Вопрос срочный!

    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Летом 2019 года купил я кассу Эвотор вместе с фискальным накопителем на 3 года. И она мне добротно отслужила.
    В этом году пользовался ею всего пару раз. Реально практически перестал работать с физиками и касса уже не нужна.
    Налоговая прислала письмо, что снимает её с учета в одностороннем порядке. Ок.

    Что теперь делать с кассой, можно продать её с авито?
    Нужно ли из кассы вытащить или удалить какие-то данные, в программе, типа личных данных, данных о пробитых чеках и т.п. и как это сделать?
    И нужно физически из кассы вытащить фискальный накопитель, симкарту?
    Вот и вляпался. Выставили одному ИП счета на оплату, а он взял и как физлицо с карты оплатил. Притом 3 платежа! Квитанции сейчас прислал. На счет фирмы деньги, думаю, придут завтра. И кассы нет...
    Что делать, как штрафов избежать?
    Последний раз редактировалось Бухгалтеp; 05.02.2023 в 19:47.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2023
    Сообщений
    1
    Мы когда искали куда обратиться по вопросу онлайн-кассы, по совету напарника обратились в Бизнес легко. Очень хороший сервис. biz-l точка ru

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •