×
×
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 158
  1. #121
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну там "журналистка - суфражистка" второй сериал подряд не слезает с экрана
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    с Первага чёт какие-то.... чужие какие-то))))
    Вот только что в "Алиби" блистала. Порнухой и "литовским" акцентом. Кто ж помнит, как литовцы ..."акцентировались".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #122
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вот только что в "Алиби" блистала.
    я и во время него что-то по фторой глядел. чё глядел - убей не помню
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #123
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ну там "журналистка - суфражистка" второй сериал подряд не слезает с экрана

    Вот только что в "Алиби" блистала. Порнухой и "литовским" акцентом. Кто ж помнит, как литовцы ..."акцентировались".
    мне вот тоже стало интересно "Тобол" рекламировали ещё хе-зе когда назад... Случайно посмотрел 2 минуты...
    Неть!
    "Ганьба" - как говорят соседи. Которые "не братья" .
    Стошнило!!!
    Намедни "отмечали" годовщину выхода поделки про декабристов... Присутствующие очень мучительно читали заученный текст...
    По "Холопа", вышедшего аккурат в те же сроки "не у нас" никто не заикнулся ( контракт не позволил?).
    Смотрел "Холопа" раз пять! И частями и "фоном"... Вероятно фильмец в "золотой фонд" угораздил. Каждый раз как в первый раз.
    Его "по-случаю" ткнули вчера. Отмена крепостного права, однако... А это - признание, парни - в тему!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2021
    Сообщений
    3
    угу, тобол - бяка редкостная, холопа пытался несколько раз начать смотреть, не то пальто или нет настроения, похерил.
    из последнего "воспитанные волками" понравилось, и хауса решил посмотреть еще разок.

  5. #125
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Я "бледнею с этих русских" !
    Опять вползла в телевизор "Ищейка".
    C учетом соотношения живых и убитых преступниками на тысячу населения, в Анапе уже в "третьем сезоне" не должно было остаться живых !
    Я уже не говорю за поношение сериалов на "соседних как-налах", где начальники угрозыска только и делают, что дерут главных героинов как сидоров свою козу! Не вылезая с кабинетов.
    А эта, прям всегда и везде - впереди опергруппы...ксиву тычет ... прямо в камеру.
    Що це такэ?
    Трудности перевода купленного у америкашек сериала?
    Ей-бо...пытался не уснуть (было лень "лентяйку" от телика доставать со стола...),дык..едва не стошнило от бреда, полившегося с экрана" . Нет уж! Правы были немцы в отношении к фрау и мадамам: киндер-кюхен-кирхен!
    Последний раз редактировалось YUM; 12.01.2022 в 16:41.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    YUM, шовинизм мужской как он есть! Полно сериалов, где мужчины-следователи тоже не блещут умом и смекалкой. А вот еще "Тайны следствия" аж 21й сезон! Там тоже одна следователь Маша всех умывает влегкую!

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    тайны следствия на дух не переношу, нудятина, если нравится смазливая мордаха Ковальчук - "мастер и маргарита", классика и чуток тема сисек раскрыта.

    из последнего зашло "Основание", научились быстро и красиво фантастику экранизировать, тройники сказочного с Безруковым обзавидуются.
    и Ведьмак 2 сезон.
    Последний раз редактировалось ДедБлин; 04.02.2022 в 15:55.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Решили посмотреть "The Closer", то, с чего наши сделали "Ищейку". Не могу сказать, что в восторге, если сравнивать с "Кастлом", то тот получше будет. И следовательша там симпатичнее.

  9. #129
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "Серебряный волк"
    Первые 2 серии были интересны. Сценарным качеством. (режиссёру - руки оторвать до задницы! За использование "мериканских штампов" типа пара из стены...Дебил!)
    Дальше - дело идет совсем плохо! Из большого пальца на ноге выдуманные "конфликты".
    Дурочка -дочка (ведущий врач в больнице???). Нет, трахаться со скользким мужиком она начала всё-таки не в первых сериях, но с внезапно появившимся папой ведёт себя как пятиклассница при виде торта.
    Тупые кадры с "потерпевшими", у которых украли ребёнка...
    Явно "слизанные" со "Следа" возможности непонятного следственного заведения, который по одному чиху распознает .. даже направление движения муравья. Если потребуется. И при этом - тупейшая демонстрация подмены таблеток в коробочке у генерала ФСБ, Которую никто не заметил.
    Хорош только Костолевский. Строен, подтянут..в кожаном пальто...Правда, с мобильным телефоном выглядит как полный дебил...
    Понятное дело, все ездят на многомиллионных иномарках. Никогда не заправляя их бензином и не ведая започём сей красивый понт.
    И, кстати, пробок в Москве нету. Врут всё её жители!!! Вот эти люди всегда и во всюда приезжают во время или даже раньше...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    из свежего смотрел "Корона" несколько сезонов.
    понятно что снято для популяризации монархии.
    Забавно было увидеть лизоблюда Черчиля. Не сторонник монархии, скорее наоборот одобряю революции и казни паразитов. Лишь в одной серии раза три насчитал то что хотел увидеть-услышать - "чванливые дармоеды". Удивительно что монархию в Великобритании еще не снесли.

  11. #131
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    Удивительно что монархию в Великобритании еще не снесли.
    какая нафиг снесение монархии - они до сих пор не знают что такое смеситель для холодной и горячей воды ! и для того что бы умыться тёпленькой, затыкают слив и набирают в раковину из двух кранов холодную и горячую отдельно!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    откуда инфа про смесители? есть опыт работы британским сантехником? может под старину посеребренные вполне допускаю

    по моим представлениям Британия вполне себе технически развитая страна, в отличии от России уровень доходов населения позволяет покупать китайские и европейские смесители, в то время как китайский брак и низкосортные товары гонят в страны типа Индии, Пакистана и РФ.

    Доводилось ли видеть цинковые смесители для тех. воды в квартире? мне доводилось, иногда шабашу сантехником, не от хорошей жизни.

  13. #133
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    откуда инфа про смесители?
    так это россияне, когда придумали смеситель, не стали из мести англосаксам патент продавать. Так мы оставили их в каменном веке недоразвитыми личностями!

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    так это россияне, когда придумали смеситель, не стали из мести англосаксам патент продавать.
    насмешил конечно.
    мы ( русские) хорошо умеем только воровать, одно время у чужих, теперь вся страна обворована. Цап-царап, спионерить, скомуниздить, спутиниздить, объегорить-обгайдарить...
    после Герона в античности как раз англичане придумали и запатентовали смеситель с 2 кранами, сливной бачок с поплавком, и позже переехавщий в США за лучшей жизнью армянин однорычажный смеситель.

  15. #135
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Ну, чтобы об этом знать и так рассуждать одного телевизора, как источника духовного и умственного развития, маловато. Но для большинства мой ответ вполне в духе времени

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    телевизор исключен как источник пропаганды и дезинформации.
    а вобще из личного опыта наблюдения:
    если утром встать раньше соседки с верхнего этажа - можно умыться теплой водой, нагретой её электробойлером.
    вместо затыкашки в раковине китайский пластиковый таз, изготовленный с россиского сырья с помоек, с каждым годом все тонче клепают, экономят или повышают спрос снижением долговечности товаров.
    и по поводу отдельного бойлера нагрева на систему отопления - прям мечта заиметь такой, т.к. с каждым годом жкх дорожает, а контроль за ценообразованием - ключевой элемент удержания власти и денежный поток путиномики штрафодобывающего сектора в отсутствии реальной экономики в стране...
    в перспективе многим россиянам предстоит еще к затыкашкам перейти, или похлеще отливом из раковины в сливной бачок, или сбором дождевой воды или слива от осмоса...
    датчик пелтье на стояке чтоб водомер не мотал зазря...

    В данный момент времени интересна тема как качать воду без электричества, т.к. остался без огорода. есть участок недалеко, халявный, соток 4-6, грунтовые воды на глубине 4 метров, можно за день пробуриться обычнм буром или абесцинку метров на 6. Из минусов - народ тырит все что гвоздями не приколочено, это ж рассия.
    и еще интересна схема включения такого насоса в гидропонную систему.
    Последний раз редактировалось ДедБлин; 08.06.2022 в 04:33.

  17. #137
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    скачал "Жена напрокат". Оч-чень скрасил 3 из 4-х часов в "Сапсане".
    Сценарий, несколько"ходульный", но в итоге общее впечатление от фильма отличное!
    Хочется ещё раз, на большом экране, а не в телефоне посмотреть. Вероятно - буду.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #138
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    такую отечественную бяку не смотрю. качнул древний "Спрут".
    деда Юм, через сколько годков импортые сапсаны снимут с эксплуатации из-за невозможности техобслуживания отечественным импортозамещением?

  19. #139
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну вот, на KION выложили "Банду ЗигЗаг".
    Я даже денежков заплатил, в надежде на себя любимого посмотреть.
    Вероятно -зря! В первых двух сериях "моих дублей" нету.
    Нет, сцены -то есть. а меня-нет . Абыдна!
    Вот-вот, вот я тут...а...нету! "Вырезали" ?
    Смирив гордыню, стал просто зрителем.
    Боевик про военное время, на основании ( как сказано) реальных фактов. И сценарист с режиссёром много часов провели, изучая...
    Так сказано в анонсе.
    А вот в кадре, маленько удивляет "обстановочка" !
    Ну, когда в кадр влезли свежеповешенные оцинкованные водосточные трубы , я ещё не сильно огорчился.
    Но когда по ночному городу стали разъезжать автомобили с включенными на всю мощь фарами....Я уже "завёлся"!
    Дальше -больше! Опять-таки, ночь. А про светомаскировку не думает никто из сидящих в комнатах! Ни бандиты, они. вероятно где-то в подвале???
    Ни милиционеры, ни их большие начальники в кабинетах! А ведь по рассказам переживших блокаду (есть у меня несколько почти родственников), за свет, просачивающийся (! только просачивающийся в уголочке окна!) по нему стреляли ночные патрули.
    "Буржуйки"!!! В фильме, используемом в "постпродакшен", рассказывающем про блокадный Ленинград, упоминается, что для отопления в город использовали всё деревянное - заборы, склады, даже дома какие-то . И мебель жгли. Из окон торчали трубы "печек -буржуек", которыми и отапливался город. Ведь "паровое", как называли его в городе, отсутствовало.
    А что мы видим в кадрах? А ничего! Ни тебе труб, дымящих из окон, ни печек в квартирах, даже наоборот - в брошенной квартире без жильцов стулья стоят, бумага валяется... И, даже, (а куда ж без оного?) дамочка в неглиже выбирается из-под одеяла (одного!) и , накинув халат (штамп!!!) подслушивает как её соблазнитель загадочно общается по телефону в коридоре.
    Совсем уж "добил" моё сознание вопрос про питание!
    Вот пробрался в осаждённый город ихний шпион.И, не побоюсь этого слова - идейный диверсант. (Наверняка окажется белогвардейцем!), ходит по городу, что-то высматривает, в том числе - в комендантский час без специального пропуска. А чего он кушает? И-где?
    Ведь еды в городе нет. Кошек и собак уже всех съели! А он такой, весь из себя...с наганом. А почему подполковник (судя по двум "шпалам" в петлицах) с наганом-то в кобуре? Ему "ТТ" положен, как минимум. Ну-да, найти кобуру "тэ-тэхи" сейчас не просто, но настолько же!
    Да и в целом, по локациям. заметно, что снимали москвичи!!! Ну, не как "С лёгким паром..." или "Приключения итальянцев в Росссии", но тоже жителям Питера - смешно!
    Но это всё мои старческие брюзжания. Смотреть кино можно. Динамично, лихо закручено...
    Масса стрельбы и конфликт "парадной и подъезда" только украшают сюжет.
    PS да и подписка на КИОН сейчас на три месяца всего 99 рублей. Надо брать, (а было обещано 1 месяц бесплатно!).
    PPS хотя меня там, скорее всего, так и не покажут
    Последний раз редактировалось YUM; 02.11.2023 в 11:33.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #140
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    ну хоть гонорар получил.
    наган один из самых распространенных, всю войну использовался.
    буржуйки были не у всех, и всю площадь не протопить. так что в одежде спали и грелись по очереди,если верить другим книжкам.

  21. #141
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от biyabem775 Посмотреть сообщение
    ну хоть гонорар получил.
    эт-точно! Ну и массу впечатлений, конечно.
    "Себя любимого" -таки рассмотрел.В 1 серии.
    Ну-у, не совсем себя... ведро своё новое углядел и ссутуленную фигуру , совсем размытую.
    Что приглянулось, так это монтаж "ежей", снег, участники массовки с саночками на Дворцовой площади.
    Если бы сам не видел съёмки этих сцен, ни за что бы не догадался, что совместили набережную канала Грибоедова и Дворцовую с Александрийским столпом на заднем фоне. Чуть-чуть, если знать, заметно несовпадение в масштабе, но это, если знать.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #142
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Дождался аж 6-й серии "Банды Зиг-Заг". В уголочке "рейтинг" уже до 8.9 вырос.
    Не знаю, не знаю....
    Может быть от того, что серии смотрю с разрывом (так выкладывают) впечатление ...грустное.
    Считать киноляпы уже не в моготу! Откровенные "дыры" в сценарии и постановке -тоже!
    Весь "мыслительный процесс" происходит в процессе курения папиросок. Петренко (он же лейтенант милиции -главный герой) борется с "табакокурением", периродически , начиная с 3-й серии, отбирая папироску у своего непосредственного начальника со словами- "тебе вредно!"
    Но только в 6-й поясняет свою позицию : " у тебя язва, помрёшь на кого мы останемся"
    Я вздрогнул, когда сволочи-фашисты, на пикирующем Ю-87 высматривали цели в Ленинграде. Ночью. Сидя плечом к плечу!!!

    Во второй серии Канарис обещал Герингу, что его агент "Кириллов" устроит пожары возле складов с продовольствием и военными заводами...
    По этой причине, милицейский лейтенант был отправлен на усиление...усиленный паёк борцов с зажигалками, на крышу...в районе ..Исакиевской площади. Не помню чтобы мои знакомые тётушки рассказывали про усиленный паёк, хотя по крышам побегали достаточно.
    Но сценаристу надо было как-то "познакомить" вдовствующего офицера с холостой барышней.
    Что до "пожаров" как ориентиры, так их и не надо было устраивать (особенно в районе Дворцовой площади) . Судя по тому, как жили в городе (по мнению режиссёра-постановщика)- на окнах нет штор светомаскировки, автомобили разъезжают по городу с фарами включенными на полную мощность... Про специальные накладки на фары или просто закрашивание их чтобы они выдавали тонкий лучик, вероятно никто не в курсе. В армии-то , видать, не служил даже консультант, указанный в титрах!
    Малолетние бандиты узнают, что в той или иной квартире никого нет просто посветив в окно фонариком. Если никто не выглянул - никого! А светомаскировка????
    Эти бандиты, вообще какие-то странные! Целыми днями только и делают, что жрут деликатесы в три горла. Вот просто сидят у стола, заваленного продуктами и жрут! И водку хлещут. Не пьянея! Да и торгаши городские - тоже хороши! Шампанское хлещут, икрой черной закусывают. Пластинка с чистейшим , почти стерео звуком играет на патефоне. Видать и иголки для него - не проблема!
    Про стрельбу без учета патронов я уже, кажется, писал. И по 8 и по 9 раз с нагана пуляют.
    Кстати, про стрельбу. Вот никак не могу понять я этого кино-штампа с часовыми ВНУТРИ Рейхстага! Зачем им ТАМ автоматы на живот повесили?
    И чой-то они в полевой форме ? В "17-ти мгновениях", помнится, эсэсовцы в черном стояли на всех углах.
    Озвучка -ну это -отдельная песня!
    Вьюга воет, аж страшно! Но снег не метёт и ни на ком ничего не шевелится! И пар изо рта ни у кого не идёт...Но тут я - в теме
    Если декабрь снимать в марте, то даже в Питере будет тепло Нет, лежать на привезённом и разбросанном по каналу Грибоедова снегу, конечно, холодно. Но пар изо рта...хм...Кое-где, на натурных съемках за городом идёт. Зима-жеж на улице!
    Далее. Все участники сцен гладко выбриты! Даже злодей и шпион "Кириллов", которого несколько дней держали где-то взаперти.
    Эвакуация детей из Ленинграда по "Дороге жизни" - пожалуй один из немногих фрагментов сделанный очень профессионально!
    И я даже знаком с "профессионалом", делавшим погибающие макеты машин. Нет, чес-слово, с изумлением увидел как она там проваливается, взрывается... Если бы в руках эту модельку не держал, ни за что бы не догадался!
    Возможно из-за большого перерыва в просмотре серий, сюжетная линия "Тихон-Соня" ( главный герой и маленькая девочка - соседка, оставшаяся сиротой) мне показалась несколько притянутой за уши т.к. она отчего-то появляется фрагментарно, между погонями со стрельбой и "жированием" бандитов.
    Однако, в целом -очень забавно смотреть эпизоды, в которых сам болтался в кадре. Даже если в фильм не все варианты этих эпизодов попали.
    Так, после "взрыва" на канале среди лежащих жертв был натурально безногий мужчина, которому к кульятам привязывали макеты раненных ног.
    ЖУТЬ! Как натурально!!! Дядечка удивительно стойкий! Несколько часов он то ползал по снегу ("в кровищще"), то сидел в своей коляске , но тоже на площадке. Ему предлагали при задержках съемок отвезти в теплый актёрский фургончик, но он не соглашался.
    А в итоговый вариант попал только мужчина "с оторванной рукой". Вон он там бродит...в пятой серии. Рядом с моим пальто
    Свою кино-мордочку я узрел только в пятой серии. В "очереди" за хлебом. Да ещё молодого бандюгана с приступок сгоняю...
    И морда такая сур-рова-я сур-ровая....
    Image7.jpg
    Я же не знал, что у него пистолет в кармане. Тот, правда, три дубля запорол осечками.
    |

    Ну, а это - просто шедевр!!!
    Image5.jpg
    Последний раз редактировалось YUM; 01.12.2023 в 22:43.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #143
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    не сериал , однако всем, кто любит рок-н-ролл рекомендую "Revival69".
    Фильм о том, как в Торонто в одном концерте собрали звёзд рок-н-ролла 50-х и добавили к ним Джона Леннона, Эрика Клэптона и "зеДоорс".
    Концерт стал стартовой площадкой для никому до того момента неизвестного Alis Cooper.
    Потрясающие документальные кадры и воспоминания участников!
    Есть на Kion'е.Rev.JPG
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #144
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    уф!
    Отсмотрел-таки весь сериал "Банда ЗигЗаг". На ренТВ. Вот ка-ак начали в 12:45, так и кончили... в 23:00!
    28-го января.
    Чт скажу, во-первых, виноват! Лейтенант милиции, согласно приказу от 37-го, имел-таки "шпалу" в петлице,а не "кубарей"!
    Специальные, понимаешь, звания! Сержан -один "кубик" = лейтенант армейский. Мл. лейтенант -два "кубаря" = лейтенанту.
    А "простой" милицейский (и НКВДшный) летёха = капитану.
    Про "старшего майора" рассказывать не буду. Над этим "специальным званием": "старший -старший" не глумился только ленивый...
    Про кино. Ну-у. в целом, увлекло. с Пятой примерно серии. Сюжет наладился.
    Не отпускало впечатление, что оно перемонтировано!
    Последние серии со "слухачами" - отдельное СПАСИБО!
    Коряво, в смысле режиссуры, но за саму тему - еще раз: СПАСИБО!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #145
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну, вот! Отмучился неделю, посматривая в "первую каналью". Ждал , что она запорет очередной сюжет из российской истории и не ошибся. К сожалению.
    Кому в ум впёрлось назвать сериал "Золотым веком"? Пока из золота только мелькающие интерьеры "Катькиного дворца".
    Да и то, складывается впечатление. что съемочную группу пустили только в одну анфиладу. Тронный зал показывают исключительно камерой, стоящей в дверях.
    Сама императрица постоянно пытается прорекламировать себя выкрикивая занимаемую должность, Время от времени, массовка оправдывает поговорку, что именно она "делает короля" и тоже пытается как-то соответствовать, с трудом передвигаясь в кринолинах и париках. боясь подскользнуться и упасть в "игровых туфлях". А что? Вполне возможное событие. В Юсуповском дворце, я. обутый в башмаки на кожаной подошве с высоким каблуком, тоже двигался как корова по Московскому проспекту Петербурга в этом январе . А одна "фрейлина" из нашей массовки , таки звезданулась попой и головой на чёрной лестнице, ибо на парадную массовиков с затейником не пустили. И по эттой причине (боясь упасть или паркет попртить. вся массовка в сём сериале просто торчит на месте, развернутая "к лесу передом", дабы скрыть как-то её ограниченное числом количество.
    Однако. вернёмтеся к нашим...(кхм, по тексту - баранам, но это будет уж слишком!) действам в телике. Катя с Гриней подъезжают ко дворцу. трудно сказать -какому.вначале показали тот, который в Пушкине, но потом, как-то всё изменилось, ага, а их встречает полковник Суворов. И Гриня представляет сего офирцера... Зачем? Александр Васильевич уже был представлен "ко двору" ещё в Москве, где и получил портрет от дамочки "на память". На этом присутствие полковника в сериале закончилось. Как так? Ему же поручено нести охранную деятельность по столице. С Астраханским пехотным полком.
    В целом, с этими военными господами в сериале как-то слабовато , пока. Гриша салютацию учинил "по случаю восшествия..." "астраханцы" в каре стояли перед лестницей не понятно какого дворца, человек 12-16. (маловато будет!&#169 И, если присмотреться. наряжены они были в камзолы, в которых потом слуги придворные шастали по анфиладе, поднося "разносы" с бокалами винца...С утра ?
    Кате тоже вожжа под кринолин попала! Возьми да и разгони Императорский совет, учреждённый ещё Петром Великим.
    Не сама она сие новшество придумала, ой не сама! Нашептали. В целом складывается впечатление, что эта "кукла Барби" вообще никаких самостоятельных действий не производит. Только пялится в камеру своим фейсом, да изредка в три четверти повернётся.
    По игре Елизаветы Михайловны сказать ничего не берусь. Нету её, актёрской игры. Но тут уж не понять или Боярская никуда не годна как актриса, или режиссёр дал маху. И Эрнсту -дал. Над собой "попродюссировать".
    Вот уже который сериал, сляпанный на "первой кнопке" не вызывает ежедневного желания бросить всё и прильнуть... А уж на то, чтобы ещё раз "окунуться" - совсем не хочется. Тут и вспоминается школьно-программное : а вы, друзья, как не садитесь...
    Отсюда следует ещё одно нетленное : Так может что-то в консерватории нужно подправить?
    И убрать Барби и Кена из истории госудраства российского.
    Последний раз редактировалось YUM; 07.02.2024 в 11:08.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #146
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вот уже который сериал, сляпанный на "первой кнопке" не вызывает ежедневного желания бросить всё и прильнуть... А уж на то, чтобы ещё раз "окунуться" - совсем не хочется.
    А есть вообще фильмы, снятые в последнее время (хоть сериал, хоть в 1-2 серии), которые можно пересматривать? которые были бы в постоянном ходу? фразы из которых знал бы каждый, которые бы цитировались по подобию тех из старых советских фильмов?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  27. #147
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    есть. Оба "Холопа".
    Из "первого" перл что : "там татаро-монголы приехали!" Уже окупил всё.
    Второй, нужно ещё разочек глянуть, пролетел на одном вздохе, помнится, что улыбало не раз.
    Кстати, "Холоп" в кинотеатрах одновременно с "Угрюм-какой" шёл. С этой "каки" , просто тошнило!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #148
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Ладно... с "Хлопом" - уговорили. На вскидку, раз пять случалось лицезреть. Вроде как не надоедает. Первый. Второй пока не видел.

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    перл что : "там татаро-монголы приехали!"
    Не-а. Упомянув эту фразу, вряд ли догадался, что именно из оттуда. А, соответственно, и про что сей афоризм, произнесённый по обстановке из фильмы.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  29. #149
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    А, соответственно, и про что сей афоризм, произнесённый по обстановке из фильмы.
    а зря, сценка получилась.
    -так это же -ИГО! И надо не туда. а оттуда бежать - пробило в мозг "тупому" удачно съехавшему с пригорка на "пятой точке"
    А заезд на бензоколнку верхом на лошадке? ПрлЭстно
    Последний раз редактировалось YUM; 07.02.2024 в 12:21.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #150
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а зря, сценка получилась.
    нет, когда , как и по какому поводу это было произнесено в фильме, я помню.
    Но , вот услышав сию фразу в каком-нить диалоге, произнесённую невзначай, я бы вряд ли связал её с этим фильмом, и соответственно со смыслом получающимся ТАМ. Я в этом смысле
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •