×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2018
    Сообщений
    1

    Осторожно Внимание! Мошенничество с ЭДО "Астрал отчет".

    Приветствую, уважаемые форумчане!
    Недавно наши партнеры столкнулись с таким неприятным случаем. У них стоит система сдачи отчетности "Астрал отчет". Компания работает нормально, "в белую", вовремя сдает отчетность и платит все налоги. И вдруг неожиданно- блокировка р/c от ИФНС. Разбираются. Оказывается на их компанию, предъявив поддельную доверенность и снилс директора, злоумышленники выпустили второй! сертификат и сдали заведомо неверную корректирующую отчетность. В ответ они получили требование от ИФНС о вызове директора.
    А теперь- Бинго!
    Ни факта выпуска второго сертификата, ни требования настоящие сотрудники компании не видят!!! Узнали только после блокировки.
    И еще раз- Бинго!
    Сотрудники ЗАО "Калуга Астрал" на все запросы пишут и отвечают- не наша вина, мошенники постарались.
    Будьте бдительны, коллеги!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от sybercat33 Посмотреть сообщение
    И вдруг неожиданно- блокировка р/c от ИФНС
    по какому поводу?

    Цитата Сообщение от sybercat33 Посмотреть сообщение
    Будьте бдительны, коллеги!
    в какую сторону бдить?

  3. #3
    sybercat33, что-то на эту тему уже писали
    Цитата Сообщение от sybercat33 Посмотреть сообщение
    поддельную доверенность и снилс директора, злоумышленники выпустили второй
    вроде обсуждался сговор и т.д. и т.п. по незаконному возмещению НДС из бюджета. Так что обвинять ЭДО "Астрал отчет" считаю некорректным, разбираться должны след.орг. А Вашим партнерам рекомендую самим сдавать отчетность))), личный кабинет в ФНС , сами контролировать общение с ФНС

  4. #4
    Аноним
    Гость

    Осторожно ЗАО Астрал мошейники, обман

    Цитата Сообщение от sybercat33 Посмотреть сообщение
    Приветствую, уважаемые форумчане!
    Недавно наши партнеры столкнулись с таким неприятным случаем. У них стоит система сдачи отчетности "Астрал отчет". Компания работает нормально, "в белую", вовремя сдает отчетность и платит все налоги. И вдруг неожиданно- блокировка р/c от ИФНС. Разбираются. Оказывается на их компанию, предъявив поддельную доверенность и снилс директора, злоумышленники выпустили второй! сертификат и сдали заведомо неверную корректирующую отчетность. В ответ они получили требование от ИФНС о вызове директора.
    А теперь- Бинго!
    Ни факта выпуска второго сертификата, ни требования настоящие сотрудники компании не видят!!! Узнали только после блокировки.
    И еще раз- Бинго!
    Сотрудники ЗАО "Калуга Астрал" на все запросы пишут и отвечают- не наша вина, мошенники постарались.
    Будьте бдительны, коллеги!
    Сегодня получили от ЗАО АСТРАЛ сообщение о блокировки счета и требованием немедленно зарегистрироваться в их системе и решать вопросы через них с налоговой. В реальности никаких блокировок наших счетов не было. ЗАО АСТРАЛ шантажисты и мошенники

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сегодня получили от ЗАО АСТРАЛ сообщение о блокировки счета
    вы уверены что именно от Калуги Астрал получили письмо? и пришло официальное письмо на вашу рабочую электронную почту?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    темка заказная, конкуренты стараются)))

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    olga-osina, у меня тоже был инцидент в Калугой.. закончилась у меня ЭЦП. Я я сдаю все через 1с отчетность (Оператор Калуга Астрал). Там у них можно в автоматическом режиме сделать перевыпуск ЭЦП. Что я и сделала. Отправила Заявление и прочее через 1с Отчетность. Пришло Уведомдение о выпуске ЭЦП и опять же в автоматическом режиме загрузка ЭЦП по новым заявлениям. Через время отправила я отчет с чистой совестью, заранее. Пришла квитанции об отправке и доставке, а о получении нет ничего. Я думаю, мало ли очередное обновление ПО со стороны налоговой..понадобилось мне отправить корректировку и прилетает Запрос- Предоставление корректировки без Первичного. Тут я давай разбираться. Выясняется, что каким то волшебным образом вместо выпуска новой ЭЦП мне было создана НОВАЯ УЧЕТНАЯ запись с новыми ЭЦП (как будто это другое юр.лицо). И первичный отчет ушел со старой учетной записи и просроченной ЭЦП, а корректировка с новой.
    Я в Калугу с вопросом - один ответ- вы сами так сделали...автоматически этого не может быть...
    И что характерно такая же хрень произошла с 3 другими моими фирмами. И везде попали на 1000 р..

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    и Вы все делали как обычно?
    а то у меня тоже 1С отчетность, скоро заканчивается подпись. надо будет получше посмотреть.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    olga-osina, да, все как обычно. Там же все примитивно...как казалось. Уже не один год все делаю автоматом, а тут такая подстава. Но они конечно ни при чем, это все я сама...если б я с одной фирмой работал, то наверное, поверила б, а тут по всем у кого в этот период ЭЦП закончились- создались новые учетные записи. У меня 1с в облаке в аренде, я сначала их тех.поддержку мучала, они сами не могли разобраться, почему при наличии ЭЦП с действующим сроком, 1с Отчетность подставляет старые ЭЦП (там есть такая штука "тихий" режим и в нем 1с сама подтягивает ЭЦП). И только Калуга разобралась и то, когда подключились через Вивер и своими глазами посмотрели...
    Сначала взяли паузу на подумать, а потом на меня все свалили, что это я сама там руками наделала.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Калуга Астрал. бухсофт онлайн. при отправке отчета как только он подтвердил принятие оператором ЭДО делаю скрин. для того чтобы зафиксировать время принятия им документа. неоднократно при завершении документооборота с ИФНС время принятия отчета оператором не совпадает. бывает что это делается в последний день сдачи отчета и буквально за несколько минут до 23.59. а после оказывается что мною отчет был загружен уже на следующий день, соответственно штраф, вызов гены в ИФНС и т.д. и т.п. хочу уйти от них. гена жаден на оплату Контура.

  11. #11
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,167
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    бывает что это делается в последний день сдачи отчета и буквально за несколько минут до 23.59. а после оказывается что мною отчет был загружен уже на следующий день, соответственно штраф, вызов гены в ИФНС и т.д. и т.п. хочу уйти от них. гена жаден на оплату Контура.
    А уверены, что если отправлять за несколько минут до 23.59, то у других операторов не будет то же самое?
    Я не пробовала, мне спокойнее отправить за пару дней до срока, а если что, то потом уточненку подать.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщений
    3
    Добрый вечер ! Хочу поделиться странной историей , есть ООО на УСНО , деятельности нет, счета нет, электронную отчетность никогда не подключали.
    Приходит требование из налоговой о не предоставлении налоговых деклараций по НДС , но какие НДС ???? И тут начинается театр...НДС подали на МНОГО млн.рублей !!!! Налоговая сообщила , что мы подаем декларации электронно через Калугу -Астрал , но директор никогда не заключал договор с этой организацией. При звонке в Калугу Астрал ..да есть такая у них фирма с подключенной отчетностью!!! Но они подключали через партнера Курсор -Холдинг , с которым уже ..понятно ..не работают. Сидим в шоке !!! Сейчас как и кому доказывать , что ты не идиот?? Что за страна ? Коллеги , большая просьба смотрите внимательно свои фирмы , мошенники эти Калуга -Астрал и их левые , черные партнеры. Прошу помощи кто уже от них так пострадал какие действия Вы предпринимали , очень нужна помощь. Чтобы заблокировать ключ , я должна ехать и писать им заявления , но это как расписаться , что я имею с ними отношения? Как подключили без меня , так пусть и отключают ? Налоговая тоже вызывает на допрос. Как организация , которая имеет лицензиию на электронную отчетность занимается мошенническими схемами ? КАк возможно без личного присутствия заключить договор на эцп в наше время , когда требуется личное присутствие , фото делают , паспорт сличают??? Нонсенс и отмазываются в открытую ...типа , это не мы -это партнер..а мне то что делать ?

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Это нынче обычная практика, увы.
    Напишите вашу историю тут https://www.klerk.ru/blogs/michaelzuh/507676/. Может кто из пострадавших посоветует что делать

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Rus House Посмотреть сообщение
    Коллеги , большая просьба смотрите внимательно свои фирмы
    это актуально только для плательщиков НДС ?
    или со всеми случается такое (даже если кто-то и на УСН, например) ?

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    За упрощенцев подают декларации по НДС. Выше же историю про это и рассказали

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •