×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2017
    Сообщений
    17

    Осторожно Разница в даллах по алкодекларации

    Добрый день . Сдавала декларацию по пиву. есть расхождения с поставщиками по далам. Во первых у него в сверке одно количество, а в декларации другое. Разница минимальна. 0,0005 дал. Но мне тяжело сделать как у них. Т. е . я не хочу править вручную декларацию, а коэффицент перевода в 1С на такое кол-во нет возможности проставить. Подскажите на какие разницы штрафуют. ? Оставить так хочу!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Tmarina Посмотреть сообщение
    Во первых у него в сверке одно количество, а в декларации другое.
    с поставщиком не связывались - из-за чего разница? М.б. они ошиблись и они будут исправлять свою декларацию?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2017
    Сообщений
    17
    Нет, не связывались. Очень крупный поставщик. У него вообще странная система перевода в декалитры .Допустим купили три бутылки по 0,355 л, у него - 0,107 д. но не 0,10650 как надо. А если купили 4 бутылки, то уже правильно считает. А мне никак не приспособиться к его таким подсчетам. Все время какие-то мелкие нестыковки. А вручную править это просто ужас. Так как у меня потом из 1С остатки начальные не будут идти и я вообще запутаюсь.

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Tmarina Посмотреть сообщение
    Очень крупный поставщик.
    ну и что? Там работают такие же люди, и чем крупнее формаЮ тем больше у них может быть ошибок.

    Цитата Сообщение от Tmarina Посмотреть сообщение
    мне никак не приспособиться к его таким подсчетам
    и не надо, если уверены, что у вас правильно. Связывайтесь, пусть исправляют, в декларации положено 4 цифры после запятой считать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Tmarina Посмотреть сообщение
    Допустим купили три бутылки по 0,355 л, у него - 0,107 д. но не 0,10650 как надо. А если купили 4 бутылки, то уже правильно считает
    У них по закону стоит округление до 3 знаков после запятой.
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    в декларации положено 4 цифры после запятой считать.
    по описанию формата должно быть 5 цифр после запятой.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2017
    Сообщений
    17
    Так они декларируют 0,107. А я 0,10650. В итоге всплывает разница. Меня интересует , можно ли так оставить. Не оштрафуют меня?

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    по описанию формата должно быть 5 цифр после запятой.
    ну да, это мы загружает 4 цифры, на выходе получаем 5. Но в любом случае не 3.

    Цитата Сообщение от Tmarina Посмотреть сообщение
    Не оштрафуют меня?
    за что?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Tmarina Посмотреть сообщение
    Не оштрафуют меня?
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    за что?
    ТС боится недобдеть....
    Tmarina, как правило по таким расхождениям в 0,0005 дал никто протоколы не составляет, ибо не имеет смысла. НО даже если Вам придёт протокол о расхождениях, у Вас же есть исходная ТТН, в которой видна ёмкость товара, есть ТТН ЕГАИС, в которой также видна ёмкость товара. Поэтому, даже если протокол каким-то чудом прилетит Вам, у Вас есть все основания оспорить штраф
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Коллеги, подскажите по ситуации:
    Мы розничный магазин, было поступление пива от поставщика в 1 кв.2018, по ЕГАИС всё прошло нормально, при сверке данных за 1 кв. у поставщика с нашими данные по этой позиции совпадают. Поставщик - оптовик, декларацию по пиву не сдает.
    Нам пришло расхождение по декларации по этой позиции. Что с чем они сравнивали, если поставщик декларацию не сдает, и как нам в этой ситуации быть, чтобы спать спокойно? Поставщик на контакт идет плохо, говорит, что не знает, в чем проблема, и где ему что посмотреть, ссылаясь на отсутствие декларации. Т.е. как бы обещают что-то проверить, но никакого конкретного ответа уже больше месяца.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите по ситуации:
    Мы розничный магазин, было поступление пива от поставщика в 1 кв.2018, по ЕГАИС всё прошло нормально, при сверке данных за 1 кв. у поставщика с нашими данные по этой позиции совпадают. Поставщик - оптовик, декларацию по пиву не сдает.
    Нам пришло расхождение по декларации по этой позиции. Что с чем они сравнивали, если поставщик декларацию не сдает, и как нам в этой ситуации быть, чтобы спать спокойно? Поставщик на контакт идет плохо, говорит, что не знает, в чем проблема, и где ему что посмотреть, ссылаясь на отсутствие декларации. Т.е. как бы обещают что-то проверить, но никакого конкретного ответа уже больше месяца.
    При наличии в ЛК ФСРАР, в федеральном протоколе, в разделе "сверка с контрагентами" расхождений с поставщиком, не обращать внимание на указанные расхождения, т.к. РАР не успел удалить эту сверку, которая не имеет смысла в связи с тем, что поставщики не подают декларации за первый и последующие кварталы согласно №171-ФЗ ст.14.п.1 (ред.от 28.12.2017).
    Нужно сверить закупки, указываемые Вами в декларации, с закупками прошедшими по ЕГАИС.
    Также на всякий случай послать запрос в ЕГАИС на "неотвеченные ТТН", которые Вы могли пропустить и не подтвердить в ЕГАИС.

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    не обращать внимание на указанные расхождения, т.к. РАР не успел удалить эту сверку, которая не имеет смысла в связи с тем, что поставщики не подают декларации за первый и последующие кварталы
    тогда странно, что это единственное расхождение ))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    тогда странно, что это единственное расхождение ))
    Некоторые мелкие поставщики пива не знали, что можно не подавать декларации за 1 кв.2018 и подали, а некоторые подали на всякий случай, т.к. еще не вышло измененное Постановление Правительства "о представлении деклараций", а устаревшее Постановление Правительства РФ от 09.08.2012 N 815 "О представлении деклараций" , по которому поставщики должны подавать декларации, официально не отменено. Но федеральный закон (№171-ФЗ ст.14) имеет большую силу чем Постановление правительства. Т.е. у Вас в протоколе нет расхождений с теми поставщиками, кто сдал декларации за первый квартал.

    На обсуждении http://regulation.gov.ru/projects#npa=78540 находится проект Постановления "О представлении деклараций". В первоначальном варианте проекта предусматривается изменение форм декларации (усложнение с добавлением нового раздела), а также введение новой нумерации деклараций, в связи с отменой некоторых деклараций (здесь http://www.fsrar.ru/news/view/?id=2161 приложена таблица об изменении нумерации). При обсуждении внесены предложения о некоторых изменениях в первоначальном проекте http://regulation.gov.ru/Files/GetFi...a-e74d1214527b ("ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия на проект постановления Правительства Российской Федерации «О представлении деклараций об объеме производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, об объеме собранного винограда и использованного для производства винодельческой продукции винограда»).
    Планируется, что сдавать по новым формам возможно придется только с деклараций за 3 кв.
    Последний раз редактировалось deklarant_; 24.06.2018 в 14:20.

  13. #13
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Т.е. у Вас в протоколе нет расхождений с теми поставщиками, кто сдал декларации за первый квартал.
    в основном, работаем с крупными, и я точно знаю, что они декларации не сдавали. Так что интрига остается ))
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    предусматривается изменение форм декларации (усложнение с добавлением нового раздела)
    т.е. если у нас декларация составляется с помощью своих доработок, надо будет их все менять? Когда будет примерно известна информация, чтобы дать команду программисту начинать что-то делать?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    т.е. если у нас декларация составляется с помощью своих доработок, надо будет их все менять? Когда будет примерно известна информация, чтобы дать команду программисту начинать что-то делать?
    Пока только есть заключение об ОРВ
    Вложения Вложения

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •