×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871

    Осторожно Новости с левой стороны страницы на сайте

    Уважаемые коллеги, сегодня зашла на сайт и с левой стороны экрана у меня вылезла новостная хрень (извините, за резкость, но реально хрень). "Календарь налогоплательщика, курсы валют и т.п. Она закрывает мне половину статьи - читать невозможно.
    Я лояльно отношусь к рекламе на сайте - все понимаю зачем она вам нужна. но с этой фигней я вообще не могу ознакомиться со статьей - она половину текста закрывает.
    Зачем эта вещь на странице и как ее отключить, чтобы можно было нормально читать статьи?
    Желательно отключить так, чтобы она больше не вылазила никогда.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,170
    Ага, второй день вообще читать не возможно
    Причем это даже не реклама, а не именно что не нужная для постоянного видения хрень.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Календарь налогоплательщика, курсы валют и т.п. Она закрывает мне половину статьи
    В левой панели также Инструменты, Календари, Рубрикатор. Это Вы назвали новостной хренью? Спасибо за оценку нашей работы
    А вообще вот эта "хрень" убирается нажатием трех полосочек в самом левом верхнем углу, у логотипа Клерка
    И когда пишете претензии, указывайте, пожалуйста, через какой браузер и/или гаджет смотрите. У меня вот ни в одном браузере, ни в телефоне, ни в планшете ничего не закрывается

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Пожалуйста за оценку вашей работы.
    Как думаю - так и называю. И если это неудобно и раздражает - называю так как чувствую.
    А если вас точка зрения подписчика не устраивает - может сразу так и писать? "не надо критиковать нас"
    Очень жаль, что вы не потестили свои идеи, прежде, чем предлагать пользователям. Тем более, если планировали улучшить жизнь, а не ухудшить.

    Стандартный значок для закрытия всплывающего окна - крестик, а не полосочки.
    Я мысли разработчиков читать не умею. Думаю большинство пользователей - тоже.
    Это к вопросу об удобстве и заботе о пользователях.
    Я работаю на ПК в Гугл Хроме.
    От этого Ваш ответ как то изменится?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Стандартный значок для закрытия всплывающего окна - крестик, а не полосочки.
    А это не закрытие всплывающего окна. Окно задвигается влево и при необходимости выдвигается обратно. И такой способ существует на огромном количестве сайтов. А не только у нас. Это не наше ноу-хау. И очень удобная вещь, кстати. Не все смотрят в маленькое окошко браузера. У кого-то большой экран и эта панель очень удобна. Поэтому назвать это ухудшением никак нельзя.

    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    От этого Ваш ответ как то изменится?
    Если у Вас работает указанная мною кнопка, то значит всё у вас работает правильно.

    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Это к вопросу об удобстве и заботе о пользователях.
    Но можно ведь как-то повежливее общаться, правда? А не приходить с оскорбительными эпитетами.

    Январь, но тебе-то про этот "гамбургер" в блогах точно отвечали. Что, опять не работает у тебя?

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,170
    Над.К, у меня половина статьи скрыта этим бесконечно полезным усовершенствованием. И дома на ноуте не убиралась. На рабочем компе убирается. Что замечательно и там и там ИЕ 11. Но как можно заключить из жалобы Natali Kr проблема не совсем в браузере.
    Может, оно и полезное, но почему это полезное должно по умолчанию закрывать статью???

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    В левой панели находятся полезные многим функции сайта. И если по умолчанию их спрятать, то люди не найдут привычные им инструменты, рубрикатор и пр. Если ты этим не пользуешься, это не значит, что это не нужно другим.
    Сайт не может не меняться десятилетиями. И технологии и дизайн в интернете все время меняются. На всех никогда не угодишь. Но это не повод общаться на повышенных тонах.

  8. #8
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,170
    Над.К, я ни в коем случае не хотела и не хочу никого обидеть и ценю работу Клерка. Но последний месяц одно кривое усовершенствование за другим

    Описание полезности и рассказы о новых технологих не являются ответом на простой вопрос:

    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    почему это полезное должно по умолчанию закрывать статью???

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Я вообще-то ответила

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И если по умолчанию их спрятать, то люди не найдут привычные им инструменты, рубрикатор и пр
    А уж кнопочка "гамбургер" есть на куче сайтов. Как-то же люди находят её, правда?

  10. #10
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,170
    Т.е. это нормально:
    - получить рассылку
    - увидеть интересную новость
    - перейти из полученного письма по указанной ссылке и увидеть вот такое?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный05.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	170.8 Кб 
ID:	61166

    Ну ок... пусть будет полетом дизайнерской мысли

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Катя, ну не у всех так показывается. У меня вот ничего подобного ни на телефоне, ни на планшете.
    Как было по умолчанию на компе, я уже и не вспомню, впрочем, у меня широкоформатный монитор, поэтому ничего вообще не закрывается.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •