×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    162

    Бухгалтерская отчетность НКО

    Добрый день, дорогие коллеги!

    Пожалуйста, посоветуйте как поступить. Работаю в организации главным бухгалтером с начала марта. Работавший на моей должности сотрудник еще в январе 2018 года сдал бухгалтерскую отчетность за 2017 год. Договорились, что мне нужно будет только отнести копию этой отчетности на Росстат. Однако недавно я обнаружила, что состав отчетности неверный.

    Согласно п. 2 ст. 14 закона "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность некоммерческой организации, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, состоит из бухгалтерского "баланса", "отчета" о целевом использовании средств и приложений к ним."

    Мой предшественник сдал вместо отчета о целевом использовании средств отчет о финансовом результате.

    Сейчас не знаю, как лучше сделать: можно ли отчет о целевом использовании средств принести дополнительно, или нужно сдавать полный уточненный комплект бухгалтерской отчетности.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Отчет о финансовых результатах все равно сдается. Но и отчет по целевым нужено сдать. А они вообще были, эти целевые средства у НКО?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    162
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А они вообще были, эти целевые средства у НКО?
    Да, учредители делали взносы на содержание организации.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Отчет о финансовых результатах все равно сдается. Но и отчет по целевым нужено сдать.
    Можно сдать его отдельно или так не делается?

  4. #4
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Приказом Минфина России от 06.03.2018 № 41н внесены изменения в приказ Минфина России от 02.07.2010 № 66н (далее – Приказ № 66н), которым утверждены формы бухгалтерской отчетности организаций.
    Основные изменения коснулись отчета о целевом использовании средств, который представляют некоммерческие организации. Поправками этот отчет исключен из состава приложений к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах и утвержден как самостоятельный отчет, входящий в состав бухгалтерской отчетности. Одновременно форма этого отчета дополнена графой "Пояснения".
    Кроме того, Приказ № 66н дополнен положением, согласно которому организации при составлении бухгалтерской отчетности используют формы, утвержденные названным приказом, если иные формы не установлены федеральными или отраслевыми стандартами бухучета.
    Поправки вступают в силу с 27 мая 2018 года.
    С Уважением, Александр.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •