×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Роспотребнадзор. Замер уровня шума.

    Клерки, прошу подсказать.
    Я обращалась в Роспотребнадзор по вопросу постоянного шума (гула) в квартире. Управляющая компания шум "не слышит", хотя приходили 2 раза. Роспотребнадзор на следующей неделе придет делать замер.
    По ситуации. Шум не громкий, но постоянный, круглосуточный и монотонный типа "уууууууууууу", похоже по звуку на гуд системника или старых ламп дневного света или какого то мотора. Уже 2 месяца мучаюсь от этого ультразвука.

    Как Роспотребнадзор проводит замер?
    Что мне предварительно почитать. Про нормы шума я примерно понимаю. Но у меня проблема не столько в громкости, сколько в постоянном монотонном гуде. Есть ли нормы по длительности шума, т.е может быть постоянные шумы как то иначе замеряются.
    На чем акценторвать внимание специалистов роспотребнадзора. Или они просто зайдут , проведут замер и особо слушать меня не будут.
    Мне по телефону уже сказали, что если прибор покажет "норма", то и проблемы нет. Но гул то есть.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если прибор покажет "норма",
    то гул только в голове!

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Но в голове гудело бы везде, а не только в квартире. И не слышали бы члены семьи.
    Это может и смешно со стороны. А потом у нас дома рушаться и проводки горят. Сослаться на голову самое простое.
    А на самом деле проблема, которую я пытаюсь решить.
    Говорят. что так гудеть может если кто то в квартире поставил майниг ферму.
    Или насос отопительный не правильно настроен.
    Причин масса.

    Я предполагаю, что Роспотребнадзор намеряет норму. Шум не громкий, он изводит своей постоянностью. И тогда ситуация получается тупиковая?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Вы не решаете проблему, а действуете как человек не в себе!
    Вы в какой стране живете?
    Вы полагаете Роспотребнадзор будет ходить по вашей квартире и искать малейшие уровни шума?
    Включит - пискнет норма и прощай Вася!
    А сами вы не ходили, не искали источник? К соседям заходили - звенит или гудит? Не нашли?
    Куда обращаться Роспотребнадзору, если вы опять будете жаловаться, теперь на него самого! Угадайте с трех раз!
    Спасение утопающих - дело рук самих ...
    Так и не подставляйте себя, если вы человек разумный.
    Вызовите специалиста за свои деньги, который замерит вибрацию, уровни шумов спектральные. Но лучше ухо приложите к разным местам, если не найдете...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Наверно вы правы. Роспотребнадзор конечно намеряет норму и управляющая компания меня просто будет нафиг посылать, теперь уже официально, с заключением.
    С соседями разговаривала. Никому не мешает, не слышат. Аквариумы, кондиционеры и громкую технику все отрицают.
    Я искала источник. С УКомпанией лазили на чердак, там тоже гудит, но они не слышат.
    Ухо прикладывала, не нашла. Ощутимо гудит в углах и около окон. Во всей квартире гудит одинаково. Если закрыть дверь в комнату, то тише не становится. По ощущениям гул идет сверху.

    Вроде есть решение Верховного суда, что шум, если причиняет дискомфорт, уже есть. Но там правда на соседа с музыкой жаловались, а уменя шум без установленного источника.

    Понятно. Но специалиста я ведь и после Роспотребнадзора смогу вызвать? Независимого эксперта.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На чем акценторвать внимание специалистов роспотребнадзора. Или они просто зайдут , проведут замер и особо слушать меня не будут.
    На том, что вы слышите именно в квартире посторонний шум постоянно.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уже 2 месяца мучаюсь от этого ультразвука.
    именно высокая частота звука? Не инфразвук? Во всяком случае поинтересуйтесь диапазоном частот которые спец будет измерять.
    Ультразвук, он , вроде не должен проникать сквозь стены. А сигнализации у вас в квартире не установлено? Пожарной например?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Я не технарь, может звук не правильно назвала. похоже по звуку на системник, на бормашину, на пылесос вдалеке, на лампы дневного света, на вентилятор. Нет, сигнализации нет. Все в квартире отключала - гудит.

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Есть ли нормы по длительности шума, т.е может быть постоянные шумы как то иначе замеряются.
    есть нормы для постоянных шумов и для кратковременных.


    На чем акценторвать внимание специалистов роспотребнадзора.
    разве что указать места в квартире, где шум громче.


    Или они просто зайдут , проведут замер и особо слушать меня не будут.
    По идее - зайдут, проведут замеры по ГОСТовской методике и заполнят протокол по предписанной форме. Слушать шумы будет шумомер. Чьи-то посторонние мнения или ценные указания вряд ли будут интересны специалистам.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Клерки, прошу подсказать.
    Я обращалась в Роспотребнадзор по вопросу постоянного шума (гула) в квартире. Управляющая компания шум "не слышит", хотя приходили 2 раза. Роспотребнадзор на следующей неделе придет делать замер.
    По ситуации. Шум не громкий, но постоянный, круглосуточный и монотонный типа "уууууууууууу", похоже по звуку на гуд системника или старых ламп дневного света или какого то мотора. Уже 2 месяца мучаюсь от этого ультразвука.

    Как Роспотребнадзор проводит замер?
    Что мне предварительно почитать. Про нормы шума я примерно понимаю. Но у меня проблема не столько в громкости, сколько в постоянном монотонном гуде. Есть ли нормы по длительности шума, т.е может быть постоянные шумы как то иначе замеряются.
    На чем акценторвать внимание специалистов роспотребнадзора. Или они просто зайдут , проведут замер и особо слушать меня не будут.
    Мне по телефону уже сказали, что если прибор покажет "норма", то и проблемы нет. Но гул то есть.
    Прямо моя нынешняя ситуация. Вам удалось справиться с проблемой?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Нет. Пришли специалисты. Делали замеры ночью. Сразу сказали, если нормы превысит, то они будут разбираться. По измерениям у них получилась норма. Прислали официальный ответ и даже дали таблицу замеров.
    Я тогда много форумов проштудировала. Такое не только у меня. Может гудеть - от шахты лифта, от модемов, от вентиляции ( если не правильно сделана в подъезде, не в квартире), от системы отопления тоже может гул идти.
    Ничего я не добилась.
    Управляющая - не слышит шум, хотя проговорились, что о таких шумах знают. Сотрудники Роспотребнадзора тоже типа не слышат.
    Купила беруши. Сейчас замечаю, что шум то есть, то его нет. Значит он не только в голове, а и имеет внешнюю причину.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •