×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2018
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    28

    Акт выполненных работ для Юр.лица заказчика тур.услуг

    Добрый день. Прошу помощи в такой ситуации. Я ИП на УСН 6%. Заказчик тур.услуг ООО, у меня забронировали и оплатили по безналу по агентскому договору отель. В агентском договоре между мной и Заказчиком было четко прописано: общая сумма бронировки; отдельно мое агентское вознаграждение; и сумма, перечисленная ТО за минусом моего агентского вознаграждения.
    Услуги выполнены.
    Вопрос: на какую сумму должен быть акт выполненных работ? На общую сумму, оплаченную мне заказчиком или только на сумму моего агентского вознаграждения, посколько по договору сумма полученного мной дохода - мои агентские. Заказчик настаивает на акте на всю сумму.
    И если подпишу акт на всю сумму, то налог придется оплатить не от суммы моих агентских, а со всей суммы по договору?
    Заранее благодарю за помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Какой договор с заказчиком?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2018
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    28
    ABell, агентский договор на организацию приобретения туристской услуги

  4. #4
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Договор поручения?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2018
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    28
    ABell, Да

  6. #6
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Статья 971. Договор поручения
    Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 971 ГК РФ
    Развернуть


    1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

    2. Договор поручения может быть заключен с указанием срока, в течение которого поверенный вправе действовать от имени доверителя, или без такого указания.

    Статья 974. Обязанности поверенного
    Поверенный обязан:

    лично исполнять данное ему поручение, за исключением случаев, указанных в статье 976 настоящего Кодекса;

    сообщать доверителю по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения;

    передавать доверителю без промедления все полученное по сделкам, совершенным во исполнение поручения;


    Т.е. Вы должны передать документы ТО и Ваш акт (Тем самым Вы закрываете всю сумму)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •