×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Бесплатные услуги на тестовый период

    Добрый день!
    Хотим для привлечения клиентов сделать бесплатный пробный доступ на 3 месяца на сайт ( к базе данных). Человек приходить, регистрируется и пользуется демодоступом.
    Главбух говорит, что не может быть безвозмездного оказания услуг в РФ. И нужно заключать договор с каждым клиентом хоть на 1 руб, лучше на 100 руб.

    Но эти заморочки клиентам не нужны. Насколько мне известно, многие предоставляют пробные доступы бесплатно и без оформления договоров.

    Подскажите, как оформить бесплатный тестовый доступ к сайту (базе данных) с точки зрения правильного налогообложения?
    И на какие налоги попадем?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    система налогообложения?

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,443
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    система налогообложения?
    да любая.

    пришел я в магазин, надел туфли, потоптался. прошел туда-сюда по залу. всё это безвозмездно, то есть даром.
    договор со мной магазин не заключал и деньги с меня не брал.

    теперь мы влетим на налоги?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    система налогообложения?
    ОСНО

  5. #5
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Старый ворчун;54943419]да любая.

    пришел я в магазин, надел туфли, потоптался. прошел туда-сюда по залу. всё это безвозмездно, то есть даром.
    договор со мной магазин не заключал и деньги с меня не брал.

    теперь мы влетим на налоги?[/QUOTE

    наверное немного не так....

    Надел туфли и ходил неделю, две, (пусть по залу), а потом отдал обратно - не подошли.

    Если доступ был бы на день-два вопроса бы не было. Демо доступ новым клиентам дается на тот период, за который постоянные клиенты платят, т.есть который тарифицирован.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    да любая.

    пришел я в магазин, надел туфли, потоптался. прошел туда-сюда по залу. всё это безвозмездно, то есть даром.
    договор со мной магазин не заключал и деньги с меня не брал.

    теперь мы влетим на налоги?
    наверное немного не так....

    Надел туфли и ходил неделю, две, (пусть по залу), а потом отдал обратно - не подошли.

    Если доступ был бы на день-два вопроса бы не было вообще не проводить никак.
    А так Демо доступ новым клиентам дается на тот период, за который постоянные клиенты платят.

  7. #7
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    1-1-146 НК
    В целях настоящей главы передача права собственности на товары, результатов выполненных работ, оказание услуг на безвозмездной основе признается реализацией товаров (работ, услуг);

  8. #8
    Аноним
    Гость
    А если у нас программное обеспечение, мы заключаем лицензионный договор бесплатным тестовым периодом в 3 месяца - это действительно оптимальный срок для ознакомления с программой и для выявления потребностей клиента. По окончании тестового периода клиент передают нам техническое задание на доработки ПО под него.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •