×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
  1. #31
    Едроссы внесли в Госдуму законопроект № 483530-7 об обложении налогами личных подсобных хозяйств населения.
    После принятия закона, каждый крестьянский двор должен будет зарегистрироваться как предприниматель и платить налог, взносы в ПФР и фонд ОМС.

  2. #32
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Кошки Рyлят Посмотреть сообщение
    Едроссы внесли в Госдуму законопроект № 483530-7 об обложении налогами личных подсобных хозяйств населения.
    После принятия закона, каждый крестьянский двор должен будет зарегистрироваться как предприниматель и платить налог, взносы в ПФР и фонд ОМС.
    а откуда следует :
    каждый крестьянский двор должен будет зарегистрироваться как предприниматель
    ?
    Вы проект сами видели?
    И о каком "налоге" ведёте речь, если эта глава НК про патенты?
    Последний раз редактировалось YUM; 24.07.2018 в 11:18.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #33
    Клерк.
    Регистрация
    11.03.2018
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от MillionNic Посмотреть сообщение
    Можно придумать какие угодно планы, но в конечном то итоге все упирается в людей, которые их должны реализовать. Ну сочинили вы новую госполитику, которая позволит вывести РФ или кого угодно в экономические лидеры. И что с того? Те, кто имеет власть, и так живет достаточно хорошо, чтобы что-то кардинально менять. Разве не так?
    Всё правильно, но если создать условия, при которых их благополучие пошатнётся, то власть имущим придётся меняться в соответствии с изменившейся политической ситуацией. Главным образом, именно для того, чтобы сохранить уже наворованное ими. В конце концов, они только с виду похожи на королей - в душе же они всё те же советские голодранцы, которые готовы смириться с ограничениями, если таковые будут обязательными...

  4. #34
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от AlexMelskiy Посмотреть сообщение
    если создать условия, при которых их благополучие пошатнётся
    они создадут сами себе условия , чтобы пошатнуть собственное благополучие?
    Вы из какой сказки к нам приехали?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #35
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Баба Яга дверь не открыла!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #36
    Клерк.
    Регистрация
    11.03.2018
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    они создадут сами себе условия , чтобы пошатнуть собственное благополучие?
    Вы из какой сказки к нам приехали?
    Под условиями, я подразумеваю: митинги, пикеты и другие законные требования, в данном случае относительно принятия соответствующих законопроектов!
    Естественно, я не имел в виду их собственную инициативу (какой же дебил будет пилить сук, на котором он сидит...), а вы что подумали?
    Последний раз редактировалось AlexMelskiy; 29.07.2018 в 13:17.

  7. #37
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от AlexMelskiy Посмотреть сообщение
    а вы что подумали?
    а мы подумали о том, что надеяться, что пикеты и митинги заставят власть имущих устыдиться и принять другие законы, или наивно, или глупо.
    А будут митинги им сильно неприятны, они их запретят.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #38
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    AlexMelskiy, ну вот вам пожалуйста
    https://abnews.ru/2018/07/29/zaderzh...itinga-moskva/

    еще фантазии про митинги будут?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #39
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от AlexMelskiy Посмотреть сообщение
    ...В конце концов, они только с виду похожи на королей - в душе же они всё те же советские голодранцы, которые готовы смириться с ограничениями, если таковые будут обязательными...
    осмелюсь возразить: "они" не "голодранцы" . "Они "- Номенклатура". если Вы понимаете, что и кто это..
    Если, сто лет назад, для захвата власти требовалось создавать партию (не стану утомлять цитатами из Ленина), то в конце столетия
    власть, захваченную "вооруженным отрядом" КПСС, надо только удерживать,а для этого потребовалось создать "партию нового типа".
    Из тех же, номенклатурщиков. В отличие от РСДРП(б), рабочих тут совсем не требовалось! Пушечное мясо "Единой России" не требуется...Достаточно законодательной инициативы и "парламентского" большинства.
    Ещё и ещё раз рекомендую для понимания "ситуации момента", почитать книгу Михаила Восленского "Номенклатура"
    ну и И.Бунича - "Золото партии". Ну и Милована Джиласа "Новый класс".
    Всё что сделано в России за последние 25 лет, всё "по Марксу"!
    За исключением главного вопроса - воспроизводства этой самой, правящей партии.
    Ну не хотят "молодогвардейцы", "селигерцы" и прочие ...начинать в партийной работе с низов (или не умеют!). Им хочется всего, сразу, много и, желательно, в офшоре...
    Последний раз редактировалось YUM; 30.07.2018 в 17:14.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #40
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ну не хотят "молодогвардейцы", "селигерцы" и прочие ...начинать в партийной работе с низов (или не умеют!). Им хочется всего, сразу, много и, желательно, в офшоре...
    зачем же он будет начинать с низов, если ему попака по наследству оставляет свой пост, а сынок уже продолжает папкино дело
    он как минимум останется на папкой достигнутом уровне, ну а как максимум - папкино место будет уже его отправной точкой с которой он начнёт свой рост - всё не с нуля!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  11. #41
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    если природа отдыхает на детях гениев, то судьба - на детях "папочек".
    Есть исключения, но у нас 1/6 я часть суши (почти). Даже "папочков" уже не хватает.
    Их тасуют как колоду карточ..ой - картонную! В карточной, там иерархия, в нынешнем "истеблишменте" - только личное доверие.
    Ибо, денюшки вручаются несметные...то исть - не по сметам мин-фина...
    Я умучился искать где Юлиан Семёнов рассказывает про идею возрождения нации (немецкой).
    100 пудофф наша ситуёвина!
    примерно так: нынешнее поколение мы потеряли (1945 у них, 1992 год - нас) Оно видело наше поражение.
    Но мы будем работать и, когда однажды , юноша взметнёт руку и проорет -(Zieg, hail /СЛАВА КПСС!), это будет означать, что мы
    вернулись! Для этого у нас есть всё: деньги, люди, опыт...
    Ну, где-то так...Вот только не могу в инете найти этот момент. Помнится в книге: "Приказано -выжить"...
    но нету...
    Однако, сильно похоже на это то, что происходило и происходит с нашей страной, в последние (после ЕБН) годы.
    - ПОБЕДА? - ДА!!!
    Правда, людишки, которые присосались, уж очень много... "от поезда застоя" откусили. Опять - жеж.. "братские рЫспублики"..ханства...
    Тут вам - не там. Не Аргентина!
    Тут вам - здесь!
    Азия'с и : скифы! мы с раскосыми глазами ©: так и зырим - чо куда унесть!!!

    pps

    Таак, зашибись, pps
    форум пошел оесом: альт+169 не понимает!!!
    пишет © вместо "с" в кружочке"
    Боря, где таких майстеров надыбал!!!!!
    Илюментарщину не секут!!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 30.07.2018 в 22:21.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #42
    Клерк.
    Регистрация
    24.07.2018
    Сообщений
    2
    Тут двоякий взгляд может быть. С точки зрения покупателя- хорошая идея. С точки зрения продавца- не очень.
    Последний раз редактировалось ZotovaMarina; 01.08.2018 в 04:17.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от ZotovaMarina Посмотреть сообщение
    Тут двоякий взгляд может быть. С точки зрения покупателя- хорошая идея. С точки зрения продавца- не очень.
    Нет тут двоякого взгляда
    Покупателю - безразлично, ничего не изменится в ценах.
    Продавцу - безразлично, ничего не изменится.
    Продавцу, продающему товар с 1000% наценкой - без проблем обойти такое ограничение.
    Мелким предпринимателям - головная боль.
    Автору тему - потешить своё самолюбие.

    Вы навскидку можете сказать товары, которые продаются с наценкой в 500%?
    Не берём в расчет элитную продукцию, которую не потребляет большинство населения.
    Как правильно сказала ZZZhanna, наценка в рознице, в частности на продукты питания, в среднем 20-25%.
    Наценка на импортные товары - 100-150%. Наценка выше за счет расходов на доставку, таможенное оформление, пошлин.

    Если нужно продать товар с наценкой в 1000%, кто мешает его перепродать от одного юрлица к другому (100%), третьему (200%), четвертному (800%) и т.д.

    Не всегда можно четко разделить товар и продукцию. Грубо говоря, купили торт, надели на него бантик, теперь это "подарочный торт". Материалы для изготовления продукции - торт и подарочная лента.
    Тогда так можно докопаться до любого частного кондитера. Он приобрел материалы для приготовления торта, а продает готовый торт с наценкой 1000% от стоимости материалов. При этом сам он мог три дня делать этот торт и ключевое в цене торта трудозатраты. Но это не важно. Наценка 1000% есть, а значит оштрафовать, посадить, расстрелять...

    Автор темы предлагает ограничить проценты от себестоимости. В себестоимость вообще говоря включается не только закупочная цена товара. Все прибыль стараются показать как можно меньше накрутив расходы. Хоть даже выводя в обнал, это тоже для бухучета "расходы". Ну или увеличив премии.
    Купили товар за 1 рубль (условно). Выписали себе премию 1000 рублей. Итого себестоимость товара 1001 рубль. Продали за столько же. То есть наценка 0%, но реальная 100100% (сто тысяч процентов). И никакого нарушения нет - себестоимость жешь...

    Про услуги вообще молчу. Оказывает ИП услуги, не важно, бухгалтерские, юридические, образовательные. Какая у него себестоимость? 0.
    Автор разрешил наценку на это до 500%. Ноль умножаем на 5, равно 0. Короче, труд этого ИП ни шиша не стоит. Пущай теперь пашет задаром

    Автору темы еще раз предлагаю приобрести учебник по экономике для младших классов. Пока своими инициативами он не убьет весь мелкий бизнес
    Последний раз редактировалось Бухгалтеp; 02.08.2018 в 02:20.

  14. #44
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Пока своими инициативами он не убьет весь мелкий бизнес
    ИМХО, не успеет, руководство нашей страны сделает/сделало это раньше.
    Опыт - критерий истины.

  15. #45
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    зачем же он будет начинать с низов, если ему попака по наследству оставляет свой пост, а сынок уже продолжает папкино дело
    он как минимум останется на папкой достигнутом уровне, ну а как максимум - папкино место будет уже его отправной точкой с которой он начнёт свой рост - всё не с нуля!
    есть и обратный процесс.
    03.8.18 некто Барабанова Лидия Петровна учредила в Смоленской области "Холдинг Днепрово" с УК =10 млн рублей.
    Судя по данным из открытых источников (https://www.rusprofile.ru/person/bar...p-770301087464) эта дама - успешная бизнес -дели, ибо у неё уже есть:
    ООО "Инвест Холдинг"
    109341, город Москва, Братиславская улица, дом 6, эт 9 пом 50 ком 1-6

    Ассоциация по Содействию Сохранению Редких Птиц, Животных и Природы
    215225, Смоленская область, Новодугинский район, деревня Мольгино
    Смоленская область

    ООО "Сельскохозяйственное Предприятие "Городнянское"
    215225, Смоленская область, Новодугинский район, деревня Городня

    ТСЖ "Челюскинцев 144"
    410012, Саратовская область, город Саратов, улица им Челюскинцев, 144
    ООО "Медицинский Центр "Здоровье"

    215225, Смоленская область, Новодугинский район, деревня Мольгино, дом 59

    ООО "Городнянские Сады"
    215225, Смоленская область, Новодугинский район, деревня Городня, дом 1

    ООО "Сельскохозяйственное Предприятие "Мещерское"
    215275, Смоленская область, Сычевский район, деревня Дугино, Цветочная улица, дом 14

    ООО "Агростандарт"
    215225, Смоленская область, Новодугинский район, деревня Мольгино

    ООО ТК " Букет "
    410028, Саратовская область, город Саратов, Советская улица, 10
    Что же это за дама такая? Чем он интересна?
    Да ничем кроме как : возрастом (82 год), профессией (учительница начальных классов)
    и собственным сыном, неким Володиным Вячеславом Викторовичем, работающим спикером нижней палаты Государственной думы РФ.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #46
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    ну а это...
    заявленное (или объявленное) превращение идёт там ? или как?
    на сегодняшний момент много уже превращено?

    не, ну я с какой целью... - я надеюсь, может и до мине доберутся.....


    или как это...
    ну вот он - богатый, я - бедный
    берём богатого, отымаем у него его богатство, его соответвенно под зад коленом, шоп на себя не тянул
    богатство отдаём бедному - ну тоесть мине
    тааааак, хорошо
    теперь смотрим внимательно: а я то теперь богатым оказался!
    Берём этого свежеиспечённого богатого , отымаем у него его богатство, его соответвенно под зад коленом, шоп на себя не тянул.....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  17. #47
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ну а это...
    заявленное (или объявленное) превращение идёт там ? или как?
    на сегодняшний момент много уже превращено?

    не, ну я с какой целью... - я надеюсь, может и до мине доберутся.....


    или как это...
    ну вот он - богатый, я - бедный
    берём богатого, отымаем у него его богатство, его соответвенно под зад коленом, шоп на себя не тянул
    богатство отдаём бедному - ну тоесть мине
    тааааак, хорошо
    теперь смотрим внимательно: а я то теперь богатым оказался!
    Берём этого свежеиспечённого богатого , отымаем у него его богатство, его соответвенно под зад коленом, шоп на себя не тянул.....
    100пудоф!Это схема раскулачивания в СССР, когда доносчику выдавали 25% имущества кулака.
    Два раза донёс.. Опаньки - сам кулак!
    Нет, мы пойдём другим путём!
    Ничего отымать не надо! Просто сказать- чуваки, правила сменились: вы играете в футбол, мы - в регби!
    Ваш доход =250% оклада уборщицы производственных помещений. Если больше -75% в бюджет с превышения!
    Ясен перец, схема окладов(зарплат) в конторе строится от оклада этой самой уборщицы.
    Но и это не всё!
    Зряплата всяких там холдингов, СРО и прочего ..блуда, зависит только от скорости движения флагмана , выпускаемого сей примочкой (читай - нахлебника). Догнал Америку - получай +20% к окладу уборщицы в самом отдаленном Зачухранске, офис которго моет эта самая "менагер по клиннингу"
    Ото ж я мыслю сколько этих, прости Господи СРО (куда?) срочно переедет в это самый Зачухранск. В барак, который ишшо ГУЛАГов помнит.Где слово кондей ассоциируется с нехорошим смыслом...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #48
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Нет, мы пойдём другим путём!
    Ничего отымать не надо! Просто сказать- чуваки, правила сменились: вы играете в футбол, мы - в регби!
    Ваш доход =250% оклада уборщицы производственных помещений.
    На советской рыбалке похожее было.
    Базовый паевой коэффициент матроса "1". У уборщицы - "0,95", у капитан-директора плавзавода "2,65"; остальные (в т.ч. я) внутри этой вилки. Что важно: это были открытые сведения, без глупостей.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #49
    Сбербанк. Рыночная стоимость.
    26.02.2018: $112,2 млрд
    23.08.2018: $58.6 млрд

  20. #50
    Клерк Аватар для mashaboyarina
    Регистрация
    24.01.2019
    Сообщений
    3
    Сделало, делает и делать будет. Плюсую.

  21. #51
    Так и есть сейчас, работяги пашут на заводах. Разряды у всех 2-3, а работы выполняются по 5-6 разряду. Оплата по 2 вот и работают так же, как платите так и пашем.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2019
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Что важно: это были открытые сведения, без глупостей.
    Сейчас о таком и не мечтать, так все мудрено даже из того, что открыто, а то что скрыто нам вообще недоступно, а там все самое "интересное" и происходит.

  23. #53
    andry_chramcow
    Гость
    Если нищих превратить в богатых, это ни к чему не приведёт. Богатые снова станут богатыми со временем, а нищие опять обеднеют.
    Нищим можно повысить уровень жизни, но богатыми они вряд ли станут.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    обоснуй свою позицию, Андрейка. Возможно некоторая часть снова станет бедными в такой ситуации.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    и ведь такая каша в голове у многих, к сожалению...
    Да, поэтому так и живем.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ну и Милована Джиласа "Новый класс".
    Всё что сделано в России за последние 25 лет, всё "по Марксу"!
    А я думал вдохновлялись детской книгой Носова "Незнайка на Луне".
    а насчет "всё те же советские голодранцы" - не согласен, в процессе развала страны произошла трансформация в буржуазному типу, спайка криминала, номенклатуры и комсомольцев-спекулянтов.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2022
    Сообщений
    0
    странная концепция

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •