×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    90

    Онлайн касса ИП

    Добрый день.
    Читая про обязательное использование ККМ, совсем запуталась (
    Помогите разобраться ) пжл )

    Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ
    (ред. от 27.11.2017)
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ
    ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ
    И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ"

    8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие
    услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих
    работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного
    питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими
    соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от
    22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении
    наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в
    редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля
    2019 года.
    (в ред. Федерального закона от 27.11.2017 N 337-ФЗ)

    Получается, если ИП не имеем наемных сотрудников, то оказывая услуги другому ИП может провести наличный расчет без использования ККМ? Верно я понимаю, подскажите пжл. Спасибо )
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Режина Посмотреть сообщение
    то оказывая услуги другому ИП
    Это спорный вопрос, является ли ИП населением. Судебная практика-то неоднозначна. А уж ФНС всегда трактовала так, что ККТ при наличных расчетах с ИП обязательна

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    90
    спасибо )

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Если мне будут физлица платить на р/с, то с 01.07.18 надо будет использовать ККМ.
    Как практически это осуществить? Мне надо отслеживать ЕЖЕДНЕВНО поступления на р/с от физлиц и при поступлении вчера по выписке,сегодня пробить на эту сумму чек?
    Я не использую сейчас ККМ, т.к. работаю только по б/налу. В основном с юриками и ИП, но иногда на р/с платят и обычные физики... Такие поступления не так часты, поэтому, можете посоветовать самую простую и дешевую ККМ?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если мне будут физлица платить на р/с, то с 01.07.18 надо будет использовать ККМ.
    Как практически это осуществить? Мне надо отслеживать ЕЖЕДНЕВНО поступления на р/с от физлиц и при поступлении вчера по выписке,сегодня пробить на эту сумму чек?
    Я не использую сейчас ККМ, т.к. работаю только по б/налу. В основном с юриками и ИП, но иногда на р/с платят и обычные физики... Такие поступления не так часты, поэтому, можете посоветовать самую простую и дешевую ККМ?
    Пожалуйста, проясните хоть один вопрос из заданных.)))
    Спасибо.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Аноним, никто не знает ответа на ваши вопросы. Их нет в законах и официальных разъяснениях

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, никто не знает ответа на ваши вопросы. Их нет в законах и официальных разъяснениях
    Но ККМ-то точно надо будет приобретать к 01.07.18?
    Мы оказываем услуги по дизайну. Заказчики - юрлица,ИП и иногда физики.
    УСН 15%. Есть НР.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Если безналом будут платить физики, ККТ нужна, да. С 1 июля 2018

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •