×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 110 из 110
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    73
    Коллеги, у меня вопрос по бюджетной классификации-2019: интересует косгу 266 "Социальные пособия и компенсации персоналу в денежной форме". Актуальные для большинства учреждений расходы по этому косгу - это пособие за первые 3 дня врем.нетрудоспособности за сч.средств работодателя, а также ежемес.компенсац.выплаты сотрудникам по уходу до 3 лет.
    Существует Информация Минфина России от 08.06.2018 № б/н
    Таблица соответствия видов расходов классификации расходов бюджетов и статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления, относящихся к расходам бюджетов, применяемая начиная с 1 января 2019 года.
    Согласно ей, косгу 266 может относится к ВР 121, ВР 122, ВР 129. Считаю, что 121-266 - это первые 3 дня; 122-266 - это пособие 50 руб; а что может быть по 129-266 (больничный кроме первых 3 дней?)?
    сейчас начинаем работу по планированию сметы на 2019-2021 в "Бюдж.планировании". Не могу представить, как это будет выглядеть...
    т.е. расходы по 266 по больничным мы не планируем в ЭБ, но потом, по мере их возникновения, каждый раз корректировать смету на эти суммы?
    как будем отражать больничные в учете?

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Да уж, теперь и больничные похоже будем планировать. У нас в этом году их много как никогда.

  3. #93
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Посоветуюсь с вами
    начисление администратором доходов от возврата неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов прошлых лет, предоставленных в форме субвенций, субсидий, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение (далее - целевые межбюджетные трансферты), администратором доходов от возврата организациями неиспользованных остатков целевых субсидий прошлых лет задолженности по возврату неиспользованного остатка целевого межбюджетного трансферта (целевой субсидии организации) отражается по дебету счета 020551560 "Увеличение дебиторской задолженности по поступлениям от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации", по соответствующим счетам аналитического учета счета 020580560 "Увеличение дебиторской задолженности по прочим доходам" и кредиту счета 020651660 "Уменьшение дебиторской задолженности по авансовым перечислениям другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации", 020641660 "Уменьшение дебиторской задолженности по безвозмездным перечислениям государственным и муниципальным организациям", 020642660 "Уменьшение дебиторской задолженности по безвозмездным перечислениям организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций";
    162н
    так как кроме 20589 другой детализации нет, поэтому этот вариант единственный
    теперь 65н
    Подстатья 136 Доходы бюджета от возврата дебиторской
    задолженности прошлых лет

    На данную подстатью КОСГУ относятся поступления в доход бюджетов от возврата дебиторской задолженности прошлых лет, сформированной получателем бюджетных средств
    и теперь вопрос, правильно ли я понимаю, что номер счета будет иметь вид 1 13 ХХХХХ ХХ ХХХХ 136 1 205 89 ХХХ?
    Последний раз редактировалось Мышь... серая...; 04.07.2018 в 15:14.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Мышь... серая..., приведенная Вами выдержка из 65н в отношении КОСГУ ну никак не коррелирует с видом поступлений КД.
    И у КД группы 1 13 на конце будет 130, т.к. это установлено 65н.
    Что касается КД для возврата субсидий, ведь есть же специально "назначенная" группа - 2 18. В ней искали?

  5. #95
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    ну никак не коррелирует с видом поступлений КД.
    это я понимаю)

    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    ведь есть же специально "назначенная" группа - 2 18. В ней искали?
    Семён Семёныч!
    Так, ок, понятно, видимо совсем заработалась
    А что например с физиками? возврат от физиков грантов (субсидий)? полагаю 209.36 тогда коды 1 13 вроде ложатся
    Последний раз редактировалось Мышь... серая...; 05.07.2018 в 06:45.

  6. #96
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    кто нибудь видел таблицы соответствия новых и старых счетов?

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Мышь... серая..., ключей прямого перехода скорее всего не придумать, т.к. один КОСГУ "распался" на несколько.

  8. #98
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    коллеги!
    вы это видели?
    020531000 "Расчеты с плательщицами по доходам от оказания платных услуг (работ)";

    значит ли это что на этом счета исключительно особ женского пола учитывать требуется?

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Мышь... серая..., ну что Вы прямо...не особ женского пола, а расчеты с ними)))

  10. #100
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Мышь... серая... Посмотреть сообщение
    коллеги!
    вы это видели?

    значит ли это что на этом счета исключительно особ женского пола учитывать требуется?
    Ага, видели. Поржали )))

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Всем доброго времени суток!

    Правильно ли я понимаю, что если на начало года был остаток на счете 206.91, то надо перевести его в межотчетный период на нсчет 206.96?

    Если да, то какими проводками (Дт 401.30 Кт 206.91 и Дт 206.96 Кт 401.30)?

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что если на начало года был остаток на счете 206.91, то надо перевести его в межотчетный период на нсчет 206.96?
    Понимаете правильно.

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Понимаете правильно.
    Спасибо.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от ugan Посмотреть сообщение
    Коллеги, у меня вопрос по бюджетной классификации-2019: интересует косгу 266
    Скажите, а вот где-нибудь написано 302XX какой счет это будет (я про расчеты по КОСГУ 266)?

  15. #105
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ugan Посмотреть сообщение
    Коллеги, у меня вопрос по бюджетной классификации-2019: интересует косгу 266 "Социальные пособия и компенсации персоналу в денежной форме". Актуальные для большинства учреждений расходы по этому косгу - это пособие за первые 3 дня врем.нетрудоспособности за сч.средств работодателя, а также ежемес.компенсац.выплаты сотрудникам по уходу до 3 лет.
    Существует Информация Минфина России от 08.06.2018 № б/н
    Таблица соответствия видов расходов классификации расходов бюджетов и статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления, относящихся к расходам бюджетов, применяемая начиная с 1 января 2019 года.
    Согласно ей, косгу 266 может относится к ВР 121, ВР 122, ВР 129. Считаю, что 121-266 - это первые 3 дня; 122-266 - это пособие 50 руб; а что может быть по 129-266 (больничный кроме первых 3 дней?)?
    сейчас начинаем работу по планированию сметы на 2019-2021 в "Бюдж.планировании". Не могу представить, как это будет выглядеть...
    т.е. расходы по 266 по больничным мы не планируем в ЭБ, но потом, по мере их возникновения, каждый раз корректировать смету на эти суммы?
    как будем отражать больничные в учете?
    Доброе утро. У меня такой же вопрос. Лимиты довели по ВР. Смету делать по КОСГУ, как учитывать три дня - не понятно. Платить, понятно, будем по ВР. Дальше в учете - по КОСГУ.

  16. #106
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Смету делать по КОСГУ, как учитывать три дня - не понятно.
    в каком месте не понятно?
    ну написано что КОСГУ для них теперь другой будет. ну и планируйте себе этот =другой=
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Смету делать по КОСГУ
    До сих пор не могу таких вышестоящих понять.
    Уже и финансирование от КОСГУ отвязали, и 1-17 разряды счета учета "обнулили", но, зараза, находится Нафталин, который цепляется и за КОСГУ, и за КБК.

  18. #108
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    До сих пор не могу таких вышестоящих понять.
    наши умудрились даже СЕБЕ то есть и финотделу и моему учредителю (Администрации мун района) поскольку нет КОСГУ сами себе вляпали в бюджетную роспись доп классификацию по подобию КОСГУ
    только ещё более детализированную


    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    но, зараза, находится Нафталин, который цепляется и за КОСГУ, и за КБК.
    а они по другому не понимать!

    и вот даже я - бюдж учреждение, получатели субсидии на вып мун задания - получая от них все деньги в качестве своей =субсидии= все с кодом дохода 130 ( и перед ним семнадцать нулей)
    получая платёжку сидю и рассматриваю в поле назначение платежа, рядом с ИХНЕЙ РАСХОДНОЙ классификацией апосля ихнего ВР-611 ИХНЮЮ РАСХОДНУЮ доп классификацию

    и ТОЛЬКО согласно этой отдельной ихней платёжки уже эту конкретную сумму гоню СВОЕМУ конкретному контрагенту!!!

    бывает что в один день =дали= для оплаты связистам, электрикам, газовикам, водоканалу, выплаты з/платы
    значит они вышлют мне 5 ЗКР и я получу от них 5 ПП
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  19. #109
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Уже и финансирование от КОСГУ отвязали
    ну это сморя ГДЕ отвязалли
    в казначействе и только - хоть ругань отпала по поводу формулировок текста при перечислении, а то как ни новый платёж - они никак не могут однозначно определить КОСГУ, если я самостоятельно назначение сформулировал

    всё оствльное как было - так и есть
    в какой то мере даже сложнее стало
    в той части, что раньше это всё было в =официальных докуменах=, накопительные обороты можно было из казначейской выписки взять...
    а теперь сиди придумывай кучку вспомогатеольных таблиц чтоо бы самого себя проверить, что бы не заблудиться, а для кого же собственно на остатке на счёёте осталось 30 рублей , потому что толи при заказе денег, толи при перечислении - вспомни теперь - ктто умудрился задолженность перед конкретным контриком округлить


    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    До сих пор не могу таких вышестоящих понять.
    Уже и финансирование от КОСГУ отвязали, и 1-17 разряды счета учета "обнулили", но, зараза, находится Нафталин, который цепляется и за КОСГУ, и за КБК.
    у нас и ПФХД, и все сметы, и даже весь бюджет муницип района с КОСГУ жить продолжает!!!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  20. #110
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    ой, а что твориться, ежели мне, бюджетному учреждению, сегодня приспичит что то оплатить по другой статье КОСГУ , ежели в ихней смете она =кончилась= , но при этом есть на другой, которая не нужна
    там тогда 2-3 дня беготни с высунутым языком с документами требующими обоснования что бы перекинуть =лимиты= ....
    (сидишь при со составлении и думаешь: какие же такие =лимиты= у бюджетного учреждения? но всё равно делаешь)
    .... что бы перекинуть эти лимиты с 0225 на 3400
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •