×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аноним
    Гость

    НДФЛ при выплате зпл обязателен?

    Банк заблокировал банк-клиент. Для оплаты зпл мы принесли в банк ПП на зпл и реестр по сотрудникам. Операционистка приняла. Через несколько часов выясняется, что нужна ещё пп и на НДФЛ. Без нее зпл не пропустят. Это что за новшество? Есть ли такое?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Это конечно же незаконно, поскольку банк не может регулировать и контролировать уплату налогов/сборов. Но... смотреть необходимо условия расчетно-кассового обслуживания в конкретном банке на конкретном проекте и тп- вполне возможно, что предоставление пп на уплату НДФЛ является обязательным условием проведения транзакций по перечислению выплат в адрес ФЛ.
    В любом случае - настаивайте на перечислении зп, так как НДФЛ по НК (ч2 гл 23 ст 226 п 6) налоговый агент обязан перечислить не позднее следующего дня после выплаты дохода (а в некоторых случаях и вообще до последнего дня месяца). Более того, есть прецеденты придирок фискалов, когда НДФЛ перечисляется одновременно с перечислением зп, а зачисление на картсчета происходит следующим днем.
    Последний раз редактировалось Тавита; 22.02.2018 в 18:29.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Очень все странно. При оплате зпл через банк-клиент таких условий не было. Как выплатить зпл по пп на бумаге обсуждалось с банком, никто про НДФЛ не сказал. ПП и реестр отправлялись сотрудникам банка на контроль. Т.е если у них такие условия. то они-то должны их знать. Получается, что не уведомили нас вовремя.
    НА мой вопрос, что делаит, если мне не хвататет денег рсч для оплаты зпл и ндфл, отвечают-пополняйте счет. Вот как быть-то?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Я так же им говорю,что я имею право перечислить ндфл на следующий день, и меня ИФНС за это не накажет. Они не реагируют. Говорят, их запросил это отдел финконтроля . Контакты финкотроля не дали. Так же, я позвонила на горячую линию не от своей орг-ции,спросила что именно нужно для перечисления зпл. Мне ответили,что пп ндфл ненужно

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот как быть-то?
    Ну отправьте НДФЛ меньше (на сколько хватит), доплатите следующим днем. Или уменьшите кому-либо выплату, с последующим пополнением.
    Или отстаивайте свою правоту - вот только толку-то? Руководство уже празднует, а операционисты ничего не решают.
    Впрочем, сегодня уже точно ручной режим уже не работает
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Отправили мы это пп на ндфл, с оплатой из другого банка. Зпл провели вечером. Люди пошли снимать деньги с карт. А карты заблокированы. Гор.линия отправляет в отделение. Отделение пожимает плечами. Утром директор отвез документы, кот.запрашивал банк для разблокировки банк-клиента. (Получается,что мы предоставили доки на следующий раб день после получения списка). Время рассмотрения документов никто сказать не может. Про зпл карты сотрудники банка сказали,что они вместе с зпл проектом будут аннулированы. По какой причине и почему не предупредили при переводе зпл -просто пожимают плечами((((
    Понятно,что мы попали под проверку, но чтобы вот так просто издеваться над нами(((((

  7. #7
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    предоставление пп на уплату НДФЛ является обязательным условием проведения транзакций по перечислению выплат в адрес ФЛ.
    а если людёв не так много и все как назло вычетами пользуваются?
    мине с кого тогда мендехфеел удержать для перечисления? с операционистки или сразува с такого как Греф (как пример)?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    А что это за банк такой? Страна должна знать своих героев
    Они не просто над вами издеваются, они зарплаты работников лишили. А тут уже надо бы в прокуратуру жалобу писать на них

  9. #9
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А тут уже надо бы в прокуратуру жалобу писать на них
    да и в рег управление ЦБ не мешало бы!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Промсвязьбанк это...
    Мы просто не знаем что делать(((

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а если людёв не так много и все как назло вычетами пользуваются?
    мине с кого тогда мендехфеел удержать для перечисления? с операционистки или сразува с такого как Греф (как пример)?
    А читать надоть дОговор, прежде чем крестик вместо подписи ставить Если честно - не знаю, как доказывать, что ты не верблюд гималайский, а просто Гималайский...
    А вот вменят банкам контроль за уплатой НДС и сравнительный анализ перечислений - нам всем этот бредбредовый с НДФЛ просто легким ветерком покажеЦа...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Промсвязьбанк это...
    Понятно...

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мы просто не знаем что делать(((
    Бежать из банка этого...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  13. #13
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    А читать надоть дОговор, прежде чем крестик вместо подписи ставить
    неужели в договоре возможен пункт типа такого
    Банк не производит перечисления з/платы сотрудникам клиента, в случае если одновременно с ПП на перечисление з/платы не предоставлено ПП на уплату НДФЛа ?

    не представляю я что то себе такого пункта
    вполне нормальная ситуация если НДФЛа вообще не будет - вычеты у всех большие: все квартиры понакупали, я могу налоги с другого банка уплачивать,....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #14
    Аноним
    Гость
    А то,что просто аннулируют зпл проект и карты сотрудников,не предупреждая? ПП с зпл проводили,когда карты уже были заблокированы. Вот как с ними?

  15. #15

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Сотрудникам написать коллективную жалобу в прокуратуру на банк. А вам на них же жалобу в ЦБ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •