×
×
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 92
  1. #31
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Ребята, я тихо плачу. 16 дней так мало оказывается(((((.
    Ну зачем же так сразу... утрите слёзы! Ведь не последний же раз в Питер приезжаете!
    Составьте себе список тех мест, которые вот прям "вынь, да положь" надо/хочу посмотреть, составьте маршрут на каждый день. Ну а дальше вперед
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Сама не ездила, но говорят очень увлекательно
    И небюджетно ))

  3. #33
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    gnews, за такое метро даже не ожидал, спасибо за снимок. Будем искать.
    Даю наводку :на картинке станция метро Автово.
    Красивые станции на старейшей ветке -Кировско-Выборгской (она же Красная или первая): от площади Ленина ( тут памятник Ленину перед Финляндским вокзалом и фонтанами) до Автово.
    Из "новых" станций очень интересная -Спортивная (рядом стадион "Петровский", недалеко Петропавловская крепость). Она двухэтажная с мозаиками и светильниками в виде факелов,
    "Достоевская" -очень атмосферная: серый гранит, чёрные решётки с позолотой , "Адмиралтейская" с мозаикой и т.п.

    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Петергоф можно на Метеоре рвануть
    Мы довольно давно как-то ездили. Мне понравилось. Отплывали от Дворцовой набережной (около Эрмитажа), долетели до Петергофа быстро . Цены довольно кусачие.

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ехать на метеоре надо только в одну сторону. Поскольку он приходит к Нижнему парку. Если выйти в Верхний парк, то потом опять придется платить за вход в Нижний.
    И ссылку в начале темы на материал на сайте Отзыв.ру я дала не просто так. Там исчерпывающая информация по мероприятиям, работе музеев и много чего еще. И дает её реальный человек, обожающий наш город.

  5. #35
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Кстати, про Петергоф. Люди рассказывали, что лучше заказать автобусную экскурсию из Питера с посещением фонтанов, чем ехать своим ходом, т.к. при самостоятельной поездке надо отстоять огромные очереди на вход, а при заказе экскурсии вроде как проход организованный без очереди. Поскольку сама никогда так не ездила (всю жизнь прожила рядом с Петергофом), не знаю, насколько это так, но вы уточните этот момент. Дороже, конечно, получится, но зато удобнее.
    В августе при шикарной погоде перед самым открытием очереди были минут на 5, не больше. Это на общий вход. В сам дворец около часа.
    Вредина — это сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но ты получаешь от нее удовольствие.

  6. #36
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Ведь не последний же раз в Питер приезжаете!
    Почему вы так решили? ТС из Хабаровска, особо не наездишься.
    Вредина — это сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но ты получаешь от нее удовольствие.

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Coreopsis Посмотреть сообщение
    В августе при шикарной погоде перед самым открытием очереди были минут на 5, не больше.
    Это тебе повезло. Кстати, август у нас не самый пик сезона. Пик - конец мая, июнь. Период белых ночей

  8. #38
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Над.К, может, и не пик, но погода была отличная, а это всегда допнаплыв. Лучше в августе в теплую погоду гулять, чем в мае в холодрыге под дождем.
    Вредина — это сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но ты получаешь от нее удовольствие.

  9. #39
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Coreopsis Посмотреть сообщение
    Почему вы так решили? ТС из Хабаровска, особо не наездишься.
    Потому что
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Дитё есть, но уже полгода учится в Питере и ещё 2,5 года впереди
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    В 2018 году Санкт-Петербургу исполняется 315 лет. Праздничные мероприятия по этому поводу будут проходить в течение нескольких дней, «эпицентр» праздника придется на 26—27 мая
    26 и 27 мая на разных площадках центра года пройдет целый ряд мероприятий: фестиваль мороженого, парад мототехники, парад ретротранспорта, фестиваль циркового искусства, бал национальностей, театрализованный парад с оркестрами и барабанщиками.

  11. #41
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    НатальяОпт, там вполне уже самостоятельное и взрослое дите, пора отпускать в свободное плавание))
    Вредина — это сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но ты получаешь от нее удовольствие.

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Coreopsis Посмотреть сообщение
    Лучше в августе в теплую погоду гулять,
    Ты смешная У нас в августе может быть холодрыга по чище мая ))

  13. #43
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Coreopsis Посмотреть сообщение
    В августе при шикарной погоде перед самым открытием очереди были минут на 5, не больше. Это на общий вход. В сам дворец около часа.
    это действительно очень повезло, мы на майские в жуткую холодрыгу чуть ли не со снегом попытались постоять, замерзли, плюнули, погуляли в верхнем парке и уехали И это еще сами фонтаны не работали!
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #44
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    ZZZhanna, ну это я ж приехала) Там, где я нахожусь в ДР, всегда отличная погода, проверено десятилетиями)
    Вредина — это сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но ты получаешь от нее удовольствие.

  15. #45
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Coreopsis Посмотреть сообщение
    НатальяОпт, там вполне уже самостоятельное и взрослое дите, пора отпускать в свободное плавание))
    Это да, именно поэтому ТС:
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    А мы едем с краткой инспекцией на 16 дней
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  16. #46
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Coreopsis Посмотреть сообщение
    ну это я ж приехала) Там, где я нахожусь в ДР, всегда отличная погода, проверено десятилетиями)
    переезжай к нам жить!
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #47
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    переезжай к нам жить!
    Тоже так подумала, но потом перечитала... там же про ДР только говорится
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  18. #48
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Не, уж лучше вы к нам (с)
    Вредина — это сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но ты получаешь от нее удовольствие.

  19. #49
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Петропавловская крепость, по соседству -Артиллерийский музей, зоопарк, музей политической истории России (особняк Кшесинской), Домик Петра 1, Аврора и
    Так, зоопарк вычёркиваем! Позорищще, я щетаю для такого города такое
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #50
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    что до посещения дворцов:Екатерининского в Пушкине, Петергофе и далее...со всеми остановками.

    Моё сугугбое ИМХО надо просто не доехать до Петергофа на автобусе из Автово, выйти возле "Коттеджа" и насладиться, удивиться и проникнуться.
    Это не очень большое, а потому не утомительное но весьма познавательное посещение! Это не парадно-выставочное место, а место жительства. Николая II и его семейства.Довольно скромоное и дающее полное понимание того, как они жили. Вся остальная мишура и позолота официальных резиденций -показное. А вот Коттедж и обыкновенная тропиночка, ведущая из Александровского дворца ( дома, я полагаю) к Федоровскому собору, это - настоящее. По этой тропочке государь-император самолично с семейством на службы хаживал. Каждодневно, между прочим.
    Скйчас Александровский дворец сызнова в ремонте. Вероятно, делают "нутрянку", т.к. снаружи его ещё года два тому как, отреставрировали. Понемногу восстанавливают и самое страшные разрушения тут- Федоровский городок, брошенные в 90-е сельхозинститутом на произвол судьбы, стихии и совести казнокрадов.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #51
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Моё сугугбое ИМХО надо просто не доехать до Петергофа на автобусе из Автово, выйти возле "Коттеджа" и насладиться, удивиться и проникнуться.
    мне кажется, это не для первого посещения Питера, это уже слишком глубоко...
    Что такое "коттедж"? Знаменка?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #52
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    мне кажется, это не для первого посещения Питера, это уже слишком глубоко...
    Что такое "коттедж"? Знаменка?
    Жанна, душа моя! Если не посетить Коттедж, то ничего, повторяю - НИ-ЧЕ=ГО не понять в российской истории!
    Это - как инструмент, через призму которого, нужно смотреть на всё великолепие имперского Петербурга !!! Ну, типа эталонного метра. Которым надо мерить Эрмитаж...
    Показная роскошь и довольство, есть ничто на фоне простых, в меру украшенных, предметов пользования.
    Это, как нынешний "капитальный ремонт" в телевизоре : бутафоры -дизайнеры наделали красот неземных, где жить нельзя.
    Со "стола" царя -батюшки надо бы выбросить посуду, украшенную кадмием. Но кто ж тогда знал, что он ракообразивен?
    Может и нынешние "дизайнерские" фантази чем-либо грозят.
    А потому- в Коттедж!!! Для прояснения мыслей. Обретения системы измерений.
    Я щетаю©
    Последний раз редактировалось YUM; 27.02.2018 в 23:13.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #53
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Показная роскошь и довольство, есть ничто на фоне простых, в меру украшенных, предметов пользования.
    YUM, Вы рассуждаете с точки зрения жителя города, и тут я Вас прекрасно понимаю. Для меня рвение моих знакомых, ранее не бывших в Москве, посетить Кремль, Красную площадь, Арбат, Храм Христа Спасителя и т.д. вызывает некий скептицизм, потому как для меня Москва - это совсем другое: тихие переулки, бульвары, например... Но при этом я понимаю, что для меня, чье детство прошло в непосредственной близости к упомянутым местам, прелесть города видится иначе, чем для тех, кто сюда приезжает. И естественно, им хочется в первую очередь посетить именно популярные места, те, что на виду и на слуху. И в этом смысле я согласна с ZZZhanna. Все-таки в первый раз надо увидеть именно то, о чем все говорят Я тоже с этого начинала, попав в Питер впервые, но затем, приезжая к вам каждый год, уже просто стала наслаждаться самим фактом того, что я - в Питере И уже не шастаю там, где бродят толпами туристы всему свое время
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  24. #54
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Coreopsis Посмотреть сообщение
    вполне уже самостоятельное и взрослое дите,
    во-во! Сама, наверное, боялась не меньше нашего, но тем не менее уехала по своей воле на свою накопленную стипендию, сдала экзамен, оформила перевод и даже умудряется жить самостоятельно.

    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    А мы едем с краткой инспекцией на 16 дней
    А это - отличный повод решиться на такую дальнюю и, действительно, ужасно дорогостоящую для нас поездку

  25. #55
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Coreopsis Посмотреть сообщение
    В сам дворец около часа.
    Не привыкать. В Океанаруим на Русском острове выстояли час, ветерок в ушах свистел

  26. #56
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Пик - конец мая, июнь. Период белых ночей
    Цитата Сообщение от Coreopsis Посмотреть сообщение
    в мае в холодрыге под дождем.
    Так кому верить? Жена настаивала на августе: привычное время отпуска. Дочка сама хотела в августе домой. Единственный месяц - май. Я победил цыфрами: по статистике май самый сухой питерский месяц в году. А про питерские дожди уже наслышаны. И начинаются белые ночи! Я обманулся???? Конечно, мы в конце мая уже в реке купаемся. Но, понимали, в Питере такого не будет. Поедем в курточках. Но "холодрыга"??? Меня съедят

  27. #57
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    это не для первого посещения Питера, это уже слишком глубоко...
    А мы такие штучки любим

  28. #58
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    посетить Кремль, Красную площадь
    В Москве будем только проездом. Супруга, ни разу там не бывавшая, сразу заявила: Красная площадь! Хоть одним глазком. Поэтому от прилета до отъезда взял максимальный по времени разрыв. А вот сам, действительно, наведываясь в начале трудовой деятельности в Москву 2-3 раза в год, больше всего любил в свободное время просто шариться по улицам. И, действительно, кайфовал только от того, что я - в Москве

  29. #59
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Так кому верить? Жена настаивала на августе: привычное время отпуска. Дочка сама хотела в августе домой. Единственный месяц - май. Я победил цыфрами: по статистике май самый сухой питерский месяц в году. А про питерские дожди уже наслышаны. И начинаются белые ночи! Я обманулся???? Конечно, мы в конце мая уже в реке купаемся. Но, понимали, в Питере такого не будет. Поедем в курточках. Но "холодрыга"??? Меня съедят
    Про погоду.
    Были годы, когда и мы купались в 20-х числах мая, но давно. Были годы, когда 9 мая выпадал снег. В последние годы средняя температура в любой месяц года в Питере примерно +8 , в т.ч. и в августе.
    Но - белые ночи будут обязательно, конец мая-начало июня, и на август их не перенесут!
    Если планируете ночное катание на кораблике - пригодятся пуховики даже в начале июня, проверено на себе и на гостях.
    У нас есть понятие "летние сапоги" и "летний пуховик"
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #60
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Плюс 8 OdtrLhWxpBA.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	70.3 Кб 
ID:	60985
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •