×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Эта проблема заключается в работниках, а не в системе прямой выплаты пособий. Идиоты и невнимательные люди всегда имеют место быть.
    Так я и не писала, что проблема в системе. Лично мне пока удобнее, когда выплачивает ФСС, чем бегать с возмещениями, готовя кучу документов. Может, какое-то время спустя и будут какие-то проблемы, но пока я с ними не столкнулась. Как-то ошиблась при заполнении, человеку пришла меньшая сумма. Исправила, доплатили без проблем.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    dana, а сколько у Вас работников и бл примерно в месяц?

  3. #33
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Как-то ошиблась при заполнении, человеку пришла меньшая сумма. Исправила, доплатили без проблем.
    а для этого ведь нужно сравнивать!
    и каждый раз эту процедуру выполняете?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а для этого ведь нужно сравнивать!
    и каждый раз эту процедуру выполняете?
    Когда больничных по несколько штук в день, никто ничего не сравнивает... Геморрой в том, что сотрудник заполняет заявление при сдаче больничного, заявление на имя ФСС, но отработать это заявление должен ты, и печатать его, и проверить, и хранить у себя должен ты! А оно, между прочим, с нового года на 7 листах.. просто слов нет! (раньше на 3-х) И больничный в программу должен тоже полностью внести бухгалтер, блин... включая строки с какого...по какое...ФИО и должность врача...ФИО председателя ВК...и полностью все-все, что на бумажном больничном напечатано... И рассчитать его правильно...и в в правильном виде отправить в ФСС. На это все 5 дней дается... А если ошибся в меньшую сторону, то перерасчет отправить надо, с объяснением почему ошибся, а если, не дай бог (ттт) в бОльшую сторону, то прилетает письмо "нанесли ущерб бюджету Российской Федерации" и ущерб возместить надо и штраф еще. И постоянно всякие подтверждения из ФСС подтверждать... и за день опоздания тоже штраф... А у ФСС 10 дней только чтоб деньги перечислить человеку, при этом вся ответственность на работодателе лежит. Потом приходят с проверкой, и могут не зачесть какие-то больничные, даже если заявление не того образца, штрафами грозят... Сотрудники, естественно, ходят "искать" суммы больничных к работодателю, а не в ФСС, который все равно по месту работы отошлет. С электронными больничными проще - хоть скачал и загрузил в программу, руками не заполнять все, но ошибок не заметишь сразу, как в бумажном...и исправляются они не так просто...
    А как вспомнишь, что эти отчеты в ПФ с суммами помесячно , выделяя ГПХ, задумывались, чтобы ФСС в ПФ сам эти суммы брал и больничные рассчитывал/выплачивал...бесит прям!

  5. #35
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    .бесит прям!
    воооооо
    ещё одного прорвало на =удобство=
    а то я уж думал я один такой, кому прямые выплаты не пондравились
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Ого!! Нифига се, все бухгалтер делает..у меня в день до 30 штук бывает.. это ж надо будет штат расширять-100%. Бедный бухгалтер, на кого он только не работает! все гос.органы норовят на него свою работу спихнуть и все под соусом- "облегчим работу". Налоговой дай, ПФР сообщи, за ФСС посчитай.

  7. #37
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Бедный бухгалтер, на кого он только не работает! все гос.органы норовят на него свою работу спихнуть и все под соусом- "облегчим работу". Налоговой дай, ПФР сообщи, за ФСС посчитай.
    я уже рассказывал в другой ветке
    у нас ПФР-щики совещание устроили. Все сбежались, думали что тема про новый отчёт будет
    а они цельный час втирали, что нефиг гонять людей собирающихся на пенсию по всяким фондам - сканируйте доки на предприятии и по ТКС отправляейте, тока следите за тем-то, тем-то и этим....
    а то же мы ваши сканы просто так не примем и будем запрашивать по новой.....

    а про отчёт - и не слова
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    А по каким фондам гоняют людей, собирающихся на пенсию? Я тут на днях получила первую пенсию (ура!) так никто меня никуда не гонял. А надо было?

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Jane-rom Посмотреть сообщение
    А по каким фондам гоняют людей, собирающихся на пенсию? Я тут на днях получила первую пенсию (ура!) так никто меня никуда не гонял. А надо было?
    Это они так преподносят... Новый "проект" появился - убедительно "просят" подписать договор с ПФ РФ - и самим готовить весь пакет документов для оформления пенсии! вместо пенсионного фонда, со всей вытекающей ответственностью... Им отправляешь со своей эл.подписью, естесственно, а они на основе этого пенсию назначают... типа поработали...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    dana, а сколько у Вас работников и бл примерно в месяц?
    Не тысячи, конечно. Больничных тоже не так много - несколько штук в месяц.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    включая строки с какого...по какое...ФИО и должность врача...ФИО председателя ВК...и полностью все-все, что на бумажном больничном напечатано... И рассчитать его правильно...и в в правильном виде отправить в ФСС. На это все 5 дней дается... А если ошибся в меньшую сторону, то перерасчет отправить надо, с объяснением почему ошибся
    На "все-все" примерно 5-10 минут, данные сотрудника в Контуре обычно есть, данные карты вносятся один раз. Рассчитывать что у себя, что для ФСС все равно нужно, так что это без разницы. Объяснений, почему ошибся, у нас не надо - просто ставишь признак, и все. На самом деле, мне кажется, проблемы возникают там, где очень много сотрудников. И один бухгалтер. Где до сотни, как у меня - скорее плюс, потому что нет беготни с возмещениями.
    По поводу опозданий - вы же сами из программы печатаете заявление, и дату сами ставите. Кто мешает поставить дату, предыдущую дню отправки?
    Или сотрудники принципиальны и не подписывают, требуют именно дату, когда они б\л сдали?
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Нам из ПФР регулярно приходят письма про пенсионеров. Пару раз звонили- и так с нахрапом- вы почему тянете с заключением соглашения? Я им задала резонный вопрос- а что по закону обязаны? Нет, говорят, но ведь это так удобно!! Кому?-Ну людям. А кто мне за доп.работу платить будет?-ПФР? люди?..Попросили дать им письменный ответ, почему мы не хотим. Так и ответили- по закону не обязаны. Уже года три как просто его копируем и отправляем снова. А теперь еще ФСС наседает с заключением соглашения на эл.обмен..отвечаем так же. У меня 900 человек, в месяц по 30 бл бывает....еще пособия до 1,5- штук 20, еще по рождению ,и я одна. При таком раскладе нужно отдел ручного ввода и копирования/сканирования набирать.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    422
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Налоговой дай, ПФР сообщи, за ФСС посчитай.
    а еще у всех статистика, а у кого-то + таможня, природнадзор и т.д. т.п.

    И они сами не бегут свою работу исполнять. Таможня без свидетельства ИНН КПП исправить не может, прошлогодние документы не хранит - все учредительные нотариальные им по-новой подавай; ПФР платежи 2016 года передать не может, ФНС разрешение на зачет аванса по патенту 2 месяца не дает. В налоговой вообще на факс начали переключать! Что хочешь, то и делай! Или 50 минут в очереди виси (дольше я просто не выдержала). И запросы свои все шлют и шлют

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    202
    коллеги-пилотники, подскажите ответ на вопрос.
    сами бумажные заявления с подписью работника нужно хранить в делах вместе с больничным?
    как сказали сотрудники ФСС, в идеале работник сам должен приходить и приносить больничный и заявление.
    но мы же с вами понимаем, что в реале заявление будем заполнять мы сами.
    Мой психиатр мне сказал, что я не смогу поработить мир...
    Наивный раб!

  15. #45
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Цитата Сообщение от Женщина-Кошка Посмотреть сообщение
    сами бумажные заявления с подписью работника нужно хранить в делах вместе с больничным?
    да

    Цитата Сообщение от Женщина-Кошка Посмотреть сообщение
    как сказали сотрудники ФСС, в идеале работник сам должен приходить и приносить больничный и заявление.
    по сути заявления - да
    есть же бланк утверждённый Постановлением или Приказом и в ём по логике вещей чел вбивает требуемые реквизиты - дескать хатю бабло по страховому случаю, вот подтверждение что случай был

    Цитата Сообщение от Женщина-Кошка Посмотреть сообщение
    но мы же с вами понимаем, что в реале заявление будем заполнять мы сами.
    когда забиваешь требуемые параметры - их всё равно забивать нужно будет, хоть с заявления работника, хоть с больняка, всяких кадровых, реквизитов предприятия,.... - так вот, параметры всё равно для создания реестра, который в ФСС отправлять забивать нужно будет

    ну а параметры все забил - сразу сформировал реестр для отправки в ФСС, другу кнопку вжал - получил заяву от сотра, что он там просит
    зато в программе не придётся думать в какой клетке что, какую нужно, а какую нет заполнять
    просто на бумажном - сразу и не разберёшь, сносок много в каком случае какая клетка заполняется,
    по логике вещей их всех надо заполнять
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    202
    спасибо.
    как было бы здорово, если б сотрудник приходил, все, что нужно приносил, а мое дело пятое: забить с заявы и отправить...
    эх, мечты, мечты...
    Мой психиатр мне сказал, что я не смогу поработить мир...
    Наивный раб!

  17. #47
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Цитата Сообщение от Женщина-Кошка Посмотреть сообщение
    как было бы здорово, если б сотрудник приходил, все, что нужно приносил, а мое дело пятое: забить с заявы и отправить...
    эх, мечты, мечты...
    в данном конкретном случае в работе буха АПСОЛЮТНО ничего бы не изменилось!

    поэтому я выше и написал, что печатать самому - даже лучше: сразу автоматом идёт проверка того что надо заполнять, а что излишне
    да и красимше получается - ровненько...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Доброе утро. мы на пилотном проекте уже больше года. Это просто сказка. Здоровье тому, кто это придумал и внедрил. вообще никаких проблем и большое облегчение бухгалтеру и в расчетах и в составлении отчета .

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Женщина-Кошка Посмотреть сообщение
    коллеги-пилотники, подскажите ответ на вопрос.
    сами бумажные заявления с подписью работника нужно хранить в делах вместе с больничным?
    как сказали сотрудники ФСС, в идеале работник сам должен приходить и приносить больничный и заявление.
    но мы же с вами понимаем, что в реале заявление будем заполнять мы сами.
    Доброе утро. мы храним по каждому работнику пакет документов:
    - больничный,
    -заявление от работника,
    - расчет больничного,
    -обязательно квитанция что больничный принят ФСС.
    и если есть какие то дополнительные документы, то все в эту же кучку, и в мультифорку.
    Вот только что прошла проверка ФСС, им понравилось что все вместе храниться. удобно проверять

  20. #50
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    -обязательно квитанция что больничный принят ФСС.
    а вот с этим - бооооооооольшааааааая проблема!!!!!!

    ибо эта квитанция - всего лишь о том, что реестр был принят ФSS-ом

    был случай - выплату одного больняка отклонили
    все квитанции в ТКС апсолютно никак не отличаются от тех что нормальные!

    ЕДИНСТВЕННЫЙ способ узнать прошло ли всё в норме и получил ли свою денежку сотрудник - поймать этого сотра и узнатьь с его слов!!!
    а некоторые сотры бывают настолько не понимающие, что и про обычную з/плату сказать могут, что.... (ну у кого есть такие сами знают что)
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и если есть какие то дополнительные документы, то все в эту же кучку, и в мультифорку.
    Вот только что прошла проверка ФСС, им понравилось что все вместе храниться. удобно проверять
    в результате - раньше было всего 2 листочка (больняк + расчет), теперь....
    1 л - больняк
    1 л - расчёт
    8 л - заява
    3 л - реестр
    3 л - опись

    и это при самом простом случае, когда больняк на простудимость в неделю длительностью

    там некоторые квитанции о приёме шьют
    в других случаях придётся ещё кучу справок и доп бумажек.....
    ежел
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  21. #51
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    в результате
    раньше я пользовался просто скоросшивателем, нанизывая больняки и расчёты
    при том что по наивности (думая, что я занимаюсь важным делом) проводил ВСЕ больняки даже на 5 дней
    этой папки по толшине хватало на 10 лет

    теперь , я 90% больняков выкидываю.
    Провожу только те, которые длительность более 2-х месяцев
    толщины скоросшиыателя хвататет на 2-3 года
    для каждого оформленного случая теперь приходится всю пачку макулаатуры в файлик складывать, папка растёт как на дрожжах
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  22. #52
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вообще никаких проблем и большое облегчение бухгалтеру и в расчетах и в составлении отчета .
    не могу сказать однозначно за всю схему
    ежели к примеру речь о уходе до 1,5 лет - очень-очень-очень хорошо
    сформировал 1 раз и на полгода забыл о его существовании
    не надо каждый раз платить, не надо возмещщать, выщитывать месяцы и мамочек и месяце-мамочек для отчётности....


    если о простом больняке в неделю продолжительностью - лучше бы я по старому работал
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  23. #53
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Провожу только те, которые длительность более 2-х месяцев
    А как Вы узнаете, что больняк длительный будет? В табеле что показываете? Чтоб потом не париться с корректировками.
    Например, заболел чел 27 числа. Как при закрытии месяца угадать, будет он болеть до 2-3 числа или 2 месяца?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  24. #54
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Как при закрытии месяца угадать, будет он болеть до 2-3 числа или 2 месяца?
    а бухгалтер и в мицисинских диагнозах даже разбираться должен!
    и на латинском говорить
    и язык животных и птиц.....

    и заранее знать кто когда помрёт или трахаться будет - ибо это тоже рано или поздно отражено должно быть
    вот такая , блин, работа!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •