×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    129

    Корректировка СЗВ -СТАЖ

    Кто - то уже корректировал СЗВ-СТАЖ?
    Напишите, пожалуйста, как это делали.
    Позвонила в ПФ, мне ответили следующее: "Выбираете ОДВ -1, там тип документа "СЗВ -кор", отчетный период -2018, тип сведений - исходная"
    Но ОДВ -1 не выбирается, да и нет там "типа документа".
    Корректировать можно только "СЗВ-СТАЖ", но и там отсутствует "тип документа"
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    165
    Я делала в ПУ-6 (В ЗУП 2.5 не могла поставить корректируемый период 2017, ставит только 2016).
    ОДВ-1: отчетный период 0 2018 тип - исходная. В 3 разделе ставим сколько форм СЗВ-корр сдаем.
    СЗВ-корр: отчетный период 0 2018, корректируемый период 0 2017, тип сведений: корректирующая. По стажу (за 2017г СЗВ-стаж) заполняем правильно раздел 6.

  3. #3
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от ТатьянаВал. Посмотреть сообщение
    Корректировать можно только "СЗВ-СТАЖ"
    вот СЗВ-СТАЖ как раз корректировать возможности нет. Для корректировки сведений о стаже используется форма СЗВ-КОР.
    Но в текущих релизах программ 1С подать корректировки за 2018 год пока не предусмотрено. Планируется реализовать это в следующих релизах.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    вот СЗВ-СТАЖ как раз корректировать возможности нет. Для корректировки сведений о стаже используется форма СЗВ-КОР.
    Но в текущих релизах программ 1С подать корректировки за 2018 год пока не предусмотрено. Планируется реализовать это в следующих релизах.
    Так ждать до окончания срока предоставления отчетности, а потом уже делать корректировку. А может пока сроки не вышли, отправить заново СЗВ -СТАЖ с новыми данными?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Люсюк Посмотреть сообщение
    Я делала в ПУ-6 (В ЗУП 2.5 не могла поставить корректируемый период 2017, ставит только 2016).
    ОДВ-1: отчетный период 0 2018 тип - исходная. В 3 разделе ставим сколько форм СЗВ-корр сдаем.
    СЗВ-корр: отчетный период 0 2018, корректируемый период 0 2017, тип сведений: корректирующая. По стажу (за 2017г СЗВ-стаж) заполняем правильно раздел 6.
    Спасибо Вам большое! Вы в какой программе делали СЗВ - КОРР? У меня тоже не выходит изменить корректирующий период на 2017 год, даже когда вручную исправляю, то все равно как при дальнейшем заполнении данных, так и распечатывая дает 2016 год.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    165
    Я делала в ПУ-6

  7. #7
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от ТатьянаВал. Посмотреть сообщение
    А может пока сроки не вышли, отправить заново СЗВ -СТАЖ с новыми данными?
    думаю, что придет отрицательный протокол, что такой отчет уже есть в базе данных ПФР

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Люсюк Посмотреть сообщение
    Я делала в ПУ-6
    А что это за программа?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    165
    Программа на сайте ПФ "Документы ПУ-6"

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Люсюк Посмотреть сообщение
    Программа на сайте ПФ "Документы ПУ-6"
    Спасибо.

  11. #11
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    вот СЗВ-СТАЖ как раз корректировать возможности нет
    есть, но до той поры, пока ПФР не разнесет данные по индивидуальным счетам. Для всех остальных случаев - СЗВ-КОРР и СЗВ-ИСХ. Внимательно читаем Постановление Правления ПФР от 11.01.2017 № 3п

    Цитата Сообщение от ТатьянаВал. Посмотреть сообщение
    Позвонила в ПФ, мне ответили следующее: "Выбираете ОДВ -1
    это ерунда, т.к. ОДВ-1 - это опись поданных документов, а не первичный документ персучета. Сначала Вы должны сформировать основную отчетность: СЗВ-СТАЖ, СЗВ-КОРР или СЗВ-ИСХ, а ОДВ-1 сформируется автоматически.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  12. #12
    Аноним
    Гость

    ПУ-6

    Добрый день!
    Прошу подсказать в следующем вопросе:
    При заполнении формы в ПУ-6 СЗВ-СТАЖ за 2017 г. (тип сведений исходный) в разделе 4 (Сведения о начисленных (уплаченных) страховых взносах на ОПС) у меня в графае "нет" стоят крестики, хотя не должны.На пенсию сотрудник не уходит. Взносы за единственного сотрудников по з.п. начислены и уплачены . Как удалить крестики?

  13. #13
    Аноним
    Гость

    как создать СЭВ -КОРР

    кто работает в онлайн сбис ищите СЭВ-КОРР так: создать отчет,в уголке есть слово "ещё", нажимаете и выбираете СЭВ-КОРР.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •