×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    185

    Счет-фактура на 0 рублей 0 копеек

    Всем доброго дня!
    Мы ООО на общей системе, плательщики НДС. По контракту 1 этап не оплачивается, но Заказчик настаивает на том, чтобы в акте было указано "Стоимость работ 0 рублей 0 копеек, в т.ч. НДС (18%) 0 ,00". Если выделен НДС, следовательно нужно выставлять счет-фактуру и отражать в книге продаж. Не возникнет ли потом у ИФНС вопросов по этой операции?
    Заранее спасибо за ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    я не поняла.. у вас стоимость работы по контракту 0 или все таки просто график платежей предполагает отсрочку платежа

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    185
    [QUOTE=Анжелика Ник;54934401]я не поняла.. у вас стоимость работы по контракту 0 или все таки просто график платежей предполагает отсрочку платежа[/QUO

    1 этап работ не оплачивается. В протоколе согласовании цены так и указано "Оплате не подлежит". Однако Заказчик настаивает, на указании в акте сдачи приемки работ "Стоимость работ 0 рублей 0 копеек, в т.ч. НДС (18%) 0 ,00".

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    но вы же не на оплату документы выписываете, а на сумму сделанных работ.. Я не понимаю почему вы так в контракте прописали..У вас и по смете что ли данная работа 0 рублей составляет?

  5. #5
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Если работы выполнены и составляется Акт, то почему эти работы оценены в 0 рублей и 0 копеек?
    Оплата здесь вообще не причем, не путайте мягкое с теплым.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Maschuk Посмотреть сообщение
    1 этап работ не оплачивается. В протоколе согласовании цены так и указано "Оплате не подлежит".
    Это называется дарение. А дарение между коммерческими организациями запрещено

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    343
    ВОт тоже возник вопрос.
    В прошлом году отгрузили покупателю дорогостоящий товар 1 шт.
    они его приняли по количеству- стоит подпись-печать умтс, а прием по качеству не состоялся, тк мы не смогли вовремя оформить нужный сертификат. На баланс они себе его не брали, товар был на ответственном хранении.
    Сейчас расторгаем договор по соглашению сторон, товар возвращается нам, оплаты не было за него, и покупатель требует, чтобы мы выставили корректировочный счет-фактуру, чтобы в результате корректировки стоимость и количество получилось 0.
    я не знаю- возможно ли такое.

  8. #8
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Цитата Сообщение от Tetanium Посмотреть сообщение
    Сейчас расторгаем договор по соглашению сторон, товар возвращается нам, оплаты не было за него, и покупатель требует, чтобы мы выставили корректировочный счет-фактуру, чтобы в результате корректировки стоимость и количество получилось 0.
    я не знаю- возможно ли такое.
    Именно это и возможно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •