×
×
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74

    Вопрос "Все животные равны, но Свиньи равнее других" Д.Оруэл

    Уважаемые клерковчане, доброго вам времени суток !

    Сразу оговорюсь, я сам живу в Москве, родом из самого ближайшего Подмосковья минимум в третьем поколении и говорю не о своих проблемах.
    Человек, о котором я говорю - гражданин РФ, "не был, не был, не привлекался... даже рядом не стоял".

    Так случилось, что за последний год я дважды очень ярко сталкивался с тем, что в Москве у очень многих есть, ну, скажем мягко, "пунктик"...

    Я о прописке в Москве или Подмосковье.

    1) Ну скажите, зачем при приеме надолжность секретаря в коммерческий отдел она нужна ? А на телевидение даже уборщицей без прописки не устроиться.
    2) Пластиковая карта Сбербанка - только при наличии прописки... Охренели ? Положить собственные деньги - прописка ???

    Я что-то не понимаю, видимо, но Конституция России - пустой звук ? У людей, которые принимают этот бред что, московские корни ? Ой, не поверю...

    Так вот вопрос : а вообще, откуда идет этот маразм и снобизм ? Почему достаточно большое количество людей прописанных в Москве считают себя выше остальных просто по причине штампа в паспорте ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    достаточно большое количество людей прописанных в Москве считают себя выше остальных просто по причине штампа в паспорте
    как правило, это те, у кого, как вы и говорите, не московские корни.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Я ожидал такой ответ, но дело то не в этом.
    Ведь из-за этих моральных уродов Москву и москвичей не любят практически везде, кроме самой Москвы. А то, что они 10 лет назад были жителями Нижних Едреней ведь никто не знает, ассоции с Москвой. Что меняется в голове человека, получившего этот штамп ?
    И, кстати, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что правы те, кто нас не любит. Слишком много для этого причин, ведь человек может простить и забыть многое, но не унижение.

  4. #4
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366

    censored

    Сергей17, воббще то совсем недавно разбирали этот вопрос
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...F2%F0%E0%F6%2A
    Ни к чему хорошему это не привело...
    Всему училась понемногу...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Да, было оказывается. Сорри, не видел. Извиняюсь за дубляж, просто наболело.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •