×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Ликвидация ООО

    Несколько лет назад было открыто ООО. Но деятельность по нему уже не ведется более 5 лет. Отчитываюсь нулевой отчетностью. Расчетный счет тоже давно закрыт. Что нужно для того, чтобы не заниматься самим ликвидацией, а налоговая исключила из реестра такое ООО?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    ничего не делать, по счету не работать и отчетность не сдавать.
    но после такой ликвидации не сможете 3 года быть участником и директором в других фирмах!!!

  3. #3
    Аноним
    Гость
    А если при этом руководитель или участник уже участвует в других фирмах, им не грозит запись о недостоверности?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Почитайте ФЗ о госрегистрации
    раздел ОТКАЗЫ
    там все случай описаны

  5. #5
    Аноним
    Гость
    При чем здесь закон о регистрации? Вопрос был о том, если одну из моих фирм ликвидируют, грозит ли на основании этого другим действующим фирмам с моим участием внесение недостоверности в ЕГРЮЛ?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Так вот в законе именно об этом и написано.... напрямую запись не появится, но последствия будут...
    а что грозит и как не сможете быть учредителем и директором
    заставить читать я не могу

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Не надо меня заставлять читать. Вам номер статьи или пункта указать трудно?
    У меня нет времени весь этот закон перелопачивать. Для того люди за помощью на форум и обращаются.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    на память не помню...и Не надо меня заставлять искать номер статьи... он мне не нужен

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Понятно. Не знаете, так бы и сказали, чтобы люди на пустую переписку с Вами свое время не тратили.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    7
    Закрываем ООО, форма Р15001 заверяется нотариусом, а протокол собрания учредителей тоже нужно заверять у нотариуса? И нужны ли все
    учредители (три физ. лица) или достаточно директора? Нужна ли выписка из ЕГРЮЛ при подаче заявления в налоговую?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Ликвидация и исключение из ЕГРЮЛ это две большие разницы. при наличии сведений о недостоверности адреса, участники и директор этой компании уже не могут становиться участниками и директорами новых ООО, а далее следующая санкция ограничение прав на три года

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Можно протокола заверение обойти, и при ликвидации решение ликвидации принимается единогласно, поэтому присутствуют все.

  13. #13
    Клерк Аватар для Акулов
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Москва ЦАО - ЮВАО
    Сообщений
    157
    15001 можно подписать квалифицированной электронной подписью учредителя, как 46 на это смотрит ?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •