×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 181 по 209 из 209
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Luybov Посмотреть сообщение
    А ставка 1,1 или 2,2? в моем случае.
    Т.е ставка 1,1 применяется, если ЗП 51 тыс?
    По движимому имуществу принятому на учет после 01.01.2013г. - ставка 1,1%
    В Вашем случае если с даты выпуска прошло менее 3-х лет ( июль 2016г) и средняя заработная плата выше 3х кратного регионального МРОТ т.е больше 51 тыс. то по такому имуществу имеете право воспользоваться льготой - ставка 0%.

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2006
    Сообщений
    639
    Мне аудитор сказала, что 51 тыс. ЗП всего списочного состава в месяц. и это ОС, кот. освобождаются от налогообложения.

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2006
    Сообщений
    639
    51 тыс. это ФОТ всего состава? т.е начислено по 70 сч. за 1 мес. У меня получается значительно больше.

  4. #184
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Luybov Посмотреть сообщение
    51 тыс. это ФОТ всего состава? т.е начислено по 70 сч. за 1 мес.
    в СРЕДНЕМ на каждого сотрудника в месяц. Это оборот по сч.70.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2006
    Сообщений
    639
    А эти ОС по нулевой ставки попадают к ОС в графу 3 по ст. 1,1? Правильно? Выделены только в графу 4?

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Luybov Посмотреть сообщение
    51 тыс. это ФОТ всего состава? т.е начислено по 70 сч. за 1 мес. У меня получается значительно больше.
    Больше чем 51 тыс. руб. на 1 сотрудника в месяц .
    Например у Вас 10 сотрудников - то ФОТ за 6 месяцев должен быть больше 3 060 тыс. руб.

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Luybov Посмотреть сообщение
    А эти ОС по нулевой ставки попадают к ОС в графу 3 по ст. 1,1? Правильно? Выделены только в графу 4?
    Да

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2006
    Сообщений
    639
    Сейчас позвонила в налоговую, мне сказали, что ставка 1.1 при условии 51 тыс на 1 человека, а нулевая ставка вообще с этого года не применяется.

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Luybov Посмотреть сообщение
    Сейчас позвонила в налоговую, мне сказали, что ставка 1.1 при условии 51 тыс на 1 человека, а нулевая ставка вообще с этого года не применяется.
    ВЫ это "сказали" потом к какому месту прикладывать будете - есть закон - есть льгота и надо ей пользоваться.
    Они Вам могли сказать что 2,2 и Вы так и начисляли бы.

    Говорю, то что знаю - сама эту льготу при меняю.
    Если внимательно прочитаете все обсуждение - здесь есть даже ссылка - как заполнить декларацию по этой льготе ( а именно - ее код в декларации)

  10. #190
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от Luybov Посмотреть сообщение
    Сейчас позвонила в налоговую
    Может лучше закон почитать?

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2006
    Сообщений
    639
    Я правильно понимаю, что льготируемое имущество - это не облагаемое имущество, т.е. ставка ноль?

  12. #192
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Неправильно. Необлагаемое имущество это то, которое вообще в налоговую базу по налогу не включается. А льготируемое имущество это льготируемое имущество. И по нему могут быть разные ставки.
    ВОт тут изложены варианты https://www.klerk.ru/buh/articles/473745/

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2006
    Сообщений
    639
    Так средняя зп 51 тыс установлена для льготируемого имущества? 1.1 -это льгота или нет? не пойму никак.

  14. #194
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Luybov Посмотреть сообщение
    Так средняя зп 51 тыс установлена для льготируемого имущества?
    Да. Если это условие выполняется, то имущество с даты выпуска которого прошло менее 3х лет , не облагается налогом на имущество организаций.
    Если условие по з/пл не выполняется, то такое имущество облагается налогом по ставке 1,1%.

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2006
    Сообщений
    639
    спасибо, теперь понятно

  16. #196
    Клерк Аватар для Puzik
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    998
    Кто как отправлял подтверждение применения льготы?

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Puzik Посмотреть сообщение
    Кто как отправлял подтверждение применения льготы?
    Пока ни как - по году составлю произвольную справку о средней з/плате.-Налоговый период по налогу на имущество - год.
    Жду когда они у меня попросят другие документы подтверждающую льготу ( техпаспорта) с датой выпуска. - пока молчат.

  18. #198
    Другая
    Гость
    Что-то не понимаю смысла в этой фразе из уведомления налоговой о даче пояснений:
    Представить документы, подтверждающие дату выпуска основных средств, в Расчете по
    авансовому платежу по налогу на имущество организаций за 3 месяца 2018 года. Пониженная
    ставка налога на имущество, 1,1 % применяется на движимое имущество, принятое с
    01.01.2013 года на учет в качестве ОС, с даты выпуска, которого прошло более 3 лет.
    Т.е., если у меня движимое имущество, принятое на учет в 2016-2017 году, то что? Другая ставка?
    Условие по з/пл не выполняется.

  19. #199
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Другая Посмотреть сообщение
    Т.е., если у меня движимое имущество, принятое на учет в 2016-2017 году, то
    ставка 1,1%.
    Налоговая беспокоится, вдруг у вас имущество принято до 01.01.13. В этом случае ставка будет -2,2%.

  20. #200
    Другая
    Гость
    gnews, спасибо.
    но у меня из баланса видно, что ОС появились именно в 2016-2017 гг.
    До этого не было. Им этого не достаточно разве?

  21. #201
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Другая Посмотреть сообщение
    но у меня из баланса видно, что ОС появились именно в 2016-2017 гг.
    отдел, занимающийся налогом на имущество, не будет смотреть ваш баланс, тем более искать, по каким именно ОС вы указываете льготу. ИМ проще запросить пояснения.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #202
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    отдел, занимающийся налогом на имущество, не будет смотреть ваш баланс, тем более искать, по каким именно ОС вы указываете льготу. ИМ проще запросить пояснения.
    Тут в теме писали, что среднюю зарплату они сами смотрят по отчетности. Почему бы и не посмотреть баланс...
    Жанна, скажите, пожалуйста, глупость спрошу, но, если я сделаю корректировочную декларацию и тупо поставлю ставку 2,2 - это пройдет? Или все равно пояснения нужны? Как Вы считаете?

  23. #203
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Другая Посмотреть сообщение
    и тупо поставлю ставку 2,2
    вы хотите лишний налог заплатить, или у этого имущества с даты изготовления больше 3-х лет прошло?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Другая Посмотреть сообщение
    тупо поставлю ставку 2,2 - это пройдет
    А потом тупо для целей налога на прибыль покажу завышенные расходы.
    Тупой бухгалтер - это плохой бухгалтер, Который для облегчения себе жизни готов переплачивать налоги.
    Есть Закон С-Пб - где сказано что по имуществу принятому на учет с 01.01.2013г. ставка налога 1,1%.
    Вообще не понимаю в чем сложность предоставить документы. Эта наша с Вами должностная обязанность отвечать на запросы ИФНС.

    У меня например есть все : и 2,2 и 1,1 и даже льгота ( менее 3-х лет с дат выпуска и зарплаты для льготы хватает) и все нормально - спросили - ответила - предоставила списки по всем 3-м категориям - все довольны ИФНС - спросила - получила ответ.

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    вы хотите лишний налог заплатить, или у этого имущества с даты изготовления больше 3-х лет прошло?
    Да по всему имуществу , принятому на учет после 01.01.2013 г. - ставка 1,1 .
    Если с даты изготовления менее 3-х и есть зарплата больше 51 тыс. - вообще льгота не облагается.

  26. #206
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    А потом тупо для целей налога на прибыль покажу завышенные расходы.
    Тупой бухгалтер - это плохой бухгалтер, Который для облегчения себе жизни готов переплачивать налоги.
    Есть Закон С-Пб - где сказано что по имуществу принятому на учет с 01.01.2013г. ставка налога 1,1%.
    Вообще не понимаю в чем сложность предоставить документы. Эта наша с Вами должностная обязанность отвечать на запросы ИФНС.

    У меня например есть все : и 2,2 и 1,1 и даже льгота ( менее 3-х лет с дат выпуска и зарплаты для льготы хватает) и все нормально - спросили - ответила - предоставила списки по всем 3-м категориям - все довольны ИФНС - спросила - получила ответ.
    Немножко завидую тем, кто во всем ослепительно белом.
    Я когда-то, давным-давно, тоже была такая правильная и рассудительная...
    А теперь я другая.

  27. #207
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    вы хотите лишний налог заплатить, или у этого имущества с даты изготовления больше 3-х лет прошло?
    Налог небольшой, а ОС - офисная мебель. Есть накладные от продавца, а даты изготовления в них нет.

  28. #208
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Другая Посмотреть сообщение
    Есть накладные от продавца, а даты изготовления в них нет.
    тогда 1,1, со ставкой 2,2 не имеете права, если принято после 01.01.13
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    29
    Добрый день!

    У нас пришло требование подтвердить льготу (СПб). Но, инспектор, видимо, сама толком ничего не знает и на вопрос какие именно и в каком виде документы предоставить, твердит только: перечень оборудования, расчет средней з/пл и подтверждение даты выпуска.

    Посмотрели паспорта на оборудование. Оно типовое и в паспортах дата выпуска не стоит. но, она зашифрована в шильдах на самом оборудовании. Согласно письма Минфина N 03-05-05-01/7302 от 07.02.2018 "дата выпуска (изготовления) продукции (товара) производителями выпускаемой продукции (товара) может определяться на основании технических (заводских) паспортов, этикеток, наклеек на товар и других документов, а также по результатам независимой экспертизы."

    Я не понимаю, что мне предоставить. Я попросила ребят на складе сделать фото всех шильд. Хочу на них выделить цифры, которые отвечают за дату выпуска и приложить скан паспорта, в котором описано, как расшифровать серийный номер.

    А как вы подтверждали дату выпуска?

    И еще. Расчет з/пл предоставляется в свободной форме. Надо ли расписывать помесячно или можно просто в виде справки написать: за 1 квартал 2018г. среднесписочная численность такая-то, средняя з/пл сотрудников основного состава такая-то?

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •