×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 209
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    amanda, дорогая итальянская мебель - ищите каталоги производителя - сайт - там может быть информация - что это новая коллекция -вплоть до запроса итальянцам - когда начался выпуск этой коллекции

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    294
    Если, предположим, эта несчастная мебель выпущена в во второй половине 2015 - я могу применить льготу в первой половине 2018 ?

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от amanda Посмотреть сообщение
    Если, предположим, эта несчастная мебель выпущена в во второй половине 2015 - я могу применить льготу в первой половине 2018 ?
    Как определить дату выпуска и как пременять льготу -когда известен только год выпуска- пока ничего не скажу - писала ранее -в этой теме - Куликов на семинаре говорил что тогда дата выпуска определяется как последнее число этого этого периода ,
    18 ,04 буду опять на семинаре - буду пытать - на каком основании (закона) и тогда отпишусь

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    294
    А если дата выпуска известна до дня - допустим, 05.07.2015, то до за 1 и второй кварталы 2018 я могу применить льготу?

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Очень хочется чтобы такие вопросы бухгалтера задавали не друг другу , а тем законодателям которые пишут такие законы , к которым требуется 101 разъяснение

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    294
    Система Главбух пишет, что надо "бить" по месяцам. А не по кварталам и годам. Получается, что если несколько ОС выпущены 25 июля 2015, с на 1 августа 2018 надо включить их стоимость в расчет налога на имущество. Правда, в этой системе часто врут.

    "Движимое имущество включают в расчет налоговой базы начиная с месяца, следующего за тем, в котором оно было принято на баланс организации. А исключают из расчета с месяца, следующего за тем, в котором объект списали с баланса. Такой порядок предусмотрен пунктом 4 статьи 376 НК.

    Из этого следует, что ориентироваться надо на 1-е число каждого месяца. Если на эту дату основное средство было включено в расчет среднегодовой стоимости, а с даты выпуска объекта не прошло три года, льготу можно применять."

  7. #67
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Имейте в виду, коллеги, судя по тому требованию пояснений по налогу на имущество на 8 листах, которое я получила после сдачи годовой декларации с нулями и льготой, на каждую цифру надо будет предоставлять пояснения тоннами.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    294
    Да, я вот тоже представляю, как мы будем отсылать по сбису и аргосу сканы тех.паспортов и фото шильдиков и бирок.

  9. #69
    Клерк Аватар для ЛенаВ
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    значит, и льготы нет. Вы ее подтвердить не сможете. И с зарплатой что?
    мне завхоз дал перечень с годом выпуска, который зашифрован в серийном номере, это можно считать подтверждением?

  10. #70
    Клерк Аватар для ЛенаВ
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от ЛенаВ Посмотреть сообщение
    в итоге у меня опять каша в голове(((
    - движ. имущество, которое нашему филиалу купила голова и передала по справке облагается по ставке 2,2% с 3 по 10 группы
    - движ. имущество, которое нашему филиалу купила голова и передала по справке не облагается с 1 по 2 группы
    - движ. имущество, которое наш филиал купил в 2016 с датой выпуска 2016 при нужной зп в 2018 не облагается с 3 по 10 группы
    - движ. имущество, которое наш филиал купил в 2016 с датой выпуска 2016 при любой зп в 2019 облагается по ставке 1,1% с 3 по 10 группы
    - движ. имущество, которое наш филиал купил в 2016 с датой выпуска 2016 при любой зп не облагается с 1 по 2 группы

    где я ошиблась?
    неужто никто не знает, правильно это? или есть ошибки?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    851
    Цитата Сообщение от ЛенаВ Посмотреть сообщение
    неужто никто не знает, правильно это? или есть ошибки?
    ИМХО, все верно.

  12. #72
    Аноним2018
    Гость
    Здравствуйте. подскажите пожалуйста, а если были куплены комплектующие, а мы сами скомплектовали из него ОС, какой будет год выпуска? И если мы купили ОС, а в документах только дата продажи и гарантии, официального документа о дате выпуска нет и не будет - то это Ос не льготируется?

  13. #73
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Аноним2018 Посмотреть сообщение
    если были куплены комплектующие, а мы сами скомплектовали из него ОС, какой будет год выпуска?
    по дате принятия к учету как ОС.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #74
    Аноним
    Гость
    0

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Как определить дату выпуска и как пременять льготу -когда известен только год выпуска- пока ничего не скажу - писала ранее -в этой теме - Куликов на семинаре говорил что тогда дата выпуска определяется как последнее число этого этого периода ,
    18 ,04 буду опять на семинаре - буду пытать - на каком основании (закона) и тогда отпишусь
    Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 16.07.2012 N 54 "Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза" (далее - Решение) дата изготовления отдельных видов техники определяется на основании технической документации изготовителя техники (технический паспорт, инструкция по эксплуатации) и таблички изготовителя, которая закрепляется на заметном, легкодоступном месте техники и не подлежит замене в процессе эксплуатации.
    В Решении указано, что если в информации изготовителя указан только год изготовления, то датой изготовления техники считать 1 июля года изготовления; если указаны месяц и год изготовления, датой изготовления считать 15-е число месяца, указанного в информации изготовителя.
    (Письмо Минфина России от 26.03.2018 N 03-05-05-01/18888)

  16. #76
    Клерк Аватар для Жужелица
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ
    о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2018 год от 20 сентября 2017 года б/н - min зарплата по Питеру в 2018 - 17 000. Трехкратный размер зарплаты - 51 000. Мало кто в таком случае может воспользоваться льготой. Особенно с учетом того, что не всем известны даты выпуска.

  17. #77
    Клерк Аватар для ЛенаВ
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    а недвижимое имущество уже по кадастровой стоимости считаем? Или еще по среднегодовой в СПб?

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    294
    Я так понимаю, что надо искать адрес в перечне объектов, облагаемых по кадастровой стоимости (закон СПб или постановление, в общем, наше, местное). У меня одно такое здание обнаружилось. Которых нет в этом перечне - те по остаточной (балансовой, среднегодовой).

  19. #79
    Клерк Аватар для Slastena
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    176
    Всем доброго времени суток...
    Цитата Сообщение от Olga__Z Посмотреть сообщение
    1) если дата выпуска доподлинно неизвестна? Считаем, что это не льготируемое имущество?
    Форумчане, Ваше мнение? : у меня на оборудовании есть шильда с номером из которого видно год выпуска, но нет документации, мне для подтверждения льготы в ФНС предоставлять фотки этих шильд? . А если не запариваться так, и применить ставку 1,1, то как потом объяснять занижение базы для налога на прибыль??

  20. #80
    Аноним
    Гость
    о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2018 год от 20 сентября 2017 года б/н - min зарплата по Питеру в 2018 - 17 000. Трехкратный размер зарплаты - 51 000. Мало кто в таком случае может воспользоваться льготой.

    льгота по пункт 25 статьи 381 нк рф - федеральная. она сохраняется законом субъекта. Разве может регион ограничивать федеральную льготу?? мне кажется ограничение по зарплате касается только местных льгот по налогу на имущество

  21. #81
    Клерк Аватар для Жужелица
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2018 год от 20 сентября 2017 года б/н - min зарплата по Питеру в 2018 - 17 000. Трехкратный размер зарплаты - 51 000. Мало кто в таком случае может воспользоваться льготой.

    льгота по пункт 25 статьи 381 нк рф - федеральная. она сохраняется законом субъекта. Разве может регион ограничивать федеральную льготу?? мне кажется ограничение по зарплате касается только местных льгот по налогу на имущество
    Так отменили эту льготу, отдали на откуп регионам. А регионы в своем местном законодательстве извращаются, как могут.

  22. #82
    Клерк Аватар для ЛенаВ
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    о, спасибо! порылась, нашла только Приказ Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга от 25.12.2017 № 166-П "Об определении Перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2018 год" это же оно?

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    294
    Да, 166-П, это оно!

  24. #84
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    А вот, коллеги, стала декларацию заполнять, и возник вопрос.
    Код льготы по движимому имуществу был 2010257. Теперь вроде как не надо код льготы ставить, если платить по ставке 1,1%.
    Т.е. имущество по ставке 1,1 и 2,2 никаких опозновательных отличительных знаков иметь не будет?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #85
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Т.е. имущество по ставке 1,1 и 2,2 никаких опозновательных отличительных знаков иметь не будет?
    получается, что так. Так что поле деятельности для ИФНС опять будет - замучают требованиями пояснений ((

  26. #86
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    замучают требованиями пояснений
    они уже подготовились - мне уже за 4 квартал приходило требование пояснений, при имуществе, приобретенном после 2013 года + 1-2 группа (т.е. налог = 0): дебильный набор цифровых фраз типа "несоответствие 0 < 0", "сумма в строке *** 65446,00 не равна сумме в строке *** 65446,00" и т.п. - на ВОСЬМИ листах.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Коллеги, подскажите, правильно ли я понимаю, что при нижесказанных условиях, в СПб ставка налога на имущество организаций 1,1 %:
    1. ОС 3-я группа, приобретено в 2015 г. у сторонней организации, тех паспорта утеряны, дату выпуска не восстановить
    2. ОС 2-я группа, приобретено в 2017 г. у сторонней организации, тех паспорта утеряны, дату выпуска не восстановить
    3. средняя месячная заработная плата работников компании меньше трехкратного размера минимальной заработной платы в Санкт-Петербурге, действующей в течение указанного налогового периода.
    у меня сомнения в размере ставки, не попадаю ли на 2,2% ?

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    ОС -2группа - не являются объектом налогообложения налогом на имущество - вообще в расчете не участвуют.
    Цитата Сообщение от _Natali_ Посмотреть сообщение
    1. ОС 3-я группа, приобретено в 2015 г. у сторонней организации, тех паспорта утеряны, дату выпуска не восстановить
    ставка 1,1 % - не зависимо от размера з/пл в компании.

  29. #89
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от _Natali_ Посмотреть сообщение
    у меня сомнения в размере ставки, не попадаю ли на 2,2% ?
    1-2 группа по-прежнему не облагаются, движимое по ставке 1,1%, если не попадаете под льготу.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Спасибо огромное за ответы!!! Очень помогли. Значит 1,1% только для ОС 3-й группы.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •