×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 334
  1. #61
    Aноним
    Гость
    с каких это пор индивидуальный договор, согласованный с глазу на глаз, стал публичным?

  2. #62
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    Налаживайте дисциплину платежей!!! .
    Номер договора и плательщик не совпадает - в невыясненные!
    Научите как? Сотни контрагентов - физ лиц, которые все время меняются. Как правило иногородние/иностранные.
    Как работать с родителями и не известными нам плательщикам которые решили за кого-то заплатить?

    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    У вас, что ФЛ в контрагентах? И налоги и взносы за них платите как агент?
    Это о чем вы? ФЛ - контрагент по договору - получатель услуги. О каких налогах речь?

    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    А зачем вы тратите свое время?
    Не засчитывайте оплату - уведомляете старосту или студента о неоплате - пусть бегает сам к вам.
    Клиентоориентированность в гос.учреждениях тоже сейчас развивается, растем и меняемся к лучшему ))

    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    Т.е. ЮЛ заплатило руками ФЛ? Это вообще чревато засчитывать. Завтра ФЛ заявит об ошибке и у вас нет оснований не возвратить средства.
    Вы не поняли о чем речь.
    Физ.лицо - контрагент заключивший договор с одним структурным подразделением платит по реквизитам в другое подразделение, на другой л/с в УФК. Так юр.лицо одно платежи перегоняются со счета одной структурки на счет другой.

    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    На электронную почту из договора. А вообще-то должно быть заявление об оплате третьим лицом, а то у вас тоже не будет оснований не вернуть деньги.
    Это если почту указали и если она есть вообще. Не у всех есть электронная почта - это из жизненного опыта. А есть люди, которые ее принципиально не указывают.

    Заявление об оплате третьим лицом не представляется возможным собрать. Мы даже предположить не можем, кому и за кого приспичит заплатить. Люди, как правило иногородние/иностранные. Заявление вообще не представляю как собрать.

    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    В платежке обязательна ссылка на номер договора и все
    Жаль, что только простые обыватели далекие от финансов про это не знают.


    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    А что в вашем понимании отчисление? Чек по тексту закону обязательно выдавать при расчетах за товары, услуги, работы.
    Вы образование получали? Отчисление это расторжение договора раньше срока. Остаток суммы по договору, по заявлению, возвращается.

    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    Спросите у вашего бухгалтера, лучше Главного.
    Смешно, да. Любой главбух базу электронных адресов неизвестных физлиц в голове держит, работа такая.

    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    Самое главное - это ваши, созданные вами проблемы.
    Да по любому, сидим годами в гос.учреждениях создаем себе проблемы ))))))

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Aноним Посмотреть сообщение
    с каких это пор индивидуальный договор, согласованный с глазу на глаз, стал публичным?
    Т.е. вы еще и не розничной торговлей занимаетесь? )) Но это Ваше личное дело. В теме люди с другими видами деятельности

  4. #64
    махровый пельмень
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    105
    Я так нифига и не понял)
    Оплатило частное лицо мне на счет ИП (УСН) деньги со своего личного счета (карточного счета) посредством приложения типа "сбер-онлайн". Попадает ли это под понятие расчеты платежными картами? Надо ли бить чек? Самое главное как его бить технически, если в 1С в документе выписка банка это никак не предусмотрено. Равно и операцию поступления на счет к ПКО не привяжешь с дальнейшим пробитием чека. Как жЫть?
    Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...

  5. #65
    Aноним
    Гость
    не пытайтесь играть с силой в логику

    ещё Картофельный Папа учил не играть с ними в азартные игры

  6. #66
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Лёхер Посмотреть сообщение
    Я так нифига и не понял)
    Оплатило частное лицо мне на счет ИП (УСН) деньги со своего личного счета (карточного счета) посредством приложения типа "сбер-онлайн". Попадает ли это под понятие расчеты платежными картами? Надо ли бить чек? Самое главное как его бить технически, если в 1С в документе выписка банка это никак не предусмотрено. Равно и операцию поступления на счет к ПКО не привяжешь с дальнейшим пробитием чека. Как жЫть?
    Посмотрите вот это видео с 24 минуты:
    Цитата Сообщение от id104533792 Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=P4AnfLE5pPQ
    Новое видео от Бударина, в нем освещаются поправки к 54-ФЗ
    Я до просмотра этого видео честно думала, что они что-то напутали, а теперь поняла что это осознанная "линия партии".

  7. #67
    Аноним
    Гость
    кухарка хоть знает что такое труд...

  8. #68
    Aноним
    Гость
    может быть я плохо говорю по-русски, но мне давно и сильно намекают, что не следует принимать безналичную оплату за товары и услуги. ок, не буду. взаимозачет меня полностью устраивает.

  9. #69
    Aноним
    Гость
    кстати, есть ли на мне обязанность уведомить покупателя/заказчика о том, что сведения о его потребительском поведении будут переданы третьим лицам? Или я имею право передавать третьим лицам сведения о покупателях/заказчиках, не уведомляя последних?

  10. #70
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Aноним Посмотреть сообщение
    кстати, есть ли на мне обязанность уведомить покупателя/заказчика о том, что сведения о его потребительском поведении будут переданы третьим лицам? Или я имею право передавать третьим лицам сведения о покупателях/заказчиках, не уведомляя последних?
    Тезка! В терминах 54ФЗ вы никому ничего не передаете, а исполняете закон.
    Ведь даже модераторы клерка горой защищают потребителя, чтобы он ничего лишнего не писал в назначении платежа, однако кучу цифр в платежку ФНС изволь занести!

  11. #71
    Aноним
    Гость
    закон исполняю само собой.

    только законов много и они разные. Или можно ехать на красный, если есть касса? А чё? Касса есть, закон исполняю!

    Это же надо получить от покупателя согласие на обработку персональных данных. Он купил товар, сведения об этом - это сведения о его частной жизни.

  12. #72
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Aноним Посмотреть сообщение
    кстати, есть ли на мне обязанность уведомить покупателя/заказчика о том, что сведения о его потребительском поведении будут переданы третьим лицам? Или я имею право передавать третьим лицам сведения о покупателях/заказчиках, не уведомляя последних?
    А какие сведения о покупателе/заказчике передаются в чеке?

  13. #73
    Aноним
    Гость
    передается время, место, сумма, что именно оплачено.

    стыкуем эти сведения со сведениями системы обработки операций по картам и вуаля! Можно собирать сведения чем чел лечится, что жрёт, что пьет, что читает. И с кем )))


    чую, ради этого продавливают...

  14. #74
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Aноним Посмотреть сообщение
    передается время, место, сумма, что именно оплачено.
    Это не персональные данные гражданина
    Цитата Сообщение от Aноним Посмотреть сообщение
    Можно собирать сведения чем чел лечится, что жрёт, что пьет, что читает. И с кем ))
    По моему уже никто не сомневается, что основная цель - контроль за расходами граждан.

  15. #75
    Аноним
    Гость
    купите презервативы и верьте что это не сведения о личной жизни

  16. #76
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    купите презервативы и верьте что это не сведения о личной жизни
    Да, не сведения. Потому что сам факт покупки никаких личных данных гражданина не разглашает

  17. #77
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Aноним Посмотреть сообщение
    кстати, есть ли на мне обязанность уведомить покупателя/заказчика о том, что сведения о его потребительском поведении будут переданы третьим лицам?
    Конечно сведения о потребительском поведении будут переданы, но не отдельного гражданина, а мифического покупателя в регионе. Если вы считаете, что когда компетентным органам понадобится информация о транзакциях конкретного гражданина, то они обратятся к Вам, то это заблуждение - они и без вас обойдутся.
    А вот как соотносится обработка персональных данных и передача чека на номер телефона это действительно вопрос!
    Может надо согласие на обработку получать?

  18. #78
    Aноним
    Гость
    надо быть или лжецом или.... чтобы отрицать простую связь между оплатой картой и электронным чеком

  19. #79
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Aноним Посмотреть сообщение
    надо быть или лжецом или.... чтобы отрицать простую связь между оплатой картой и электронным чеком
    В связях порочащих их замечены не были

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    [QUOTE=LenSpb;54953990]
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    Тема эта сводит меня с ума. ) Товарищи законодатели явно "в поле" не работали.

    Еще, допустим в 2017 последний рабочий день 29 декабря. А 30 декабря в субботу банк накидал платежей, которые увидели только выйдя на работу в 2018г.(Это факт из моих будней учебной организации) И когда-же чек пробивать? Уже даже год другой. Не говоря о конце месяца и квартала.
    Может кто-нибудь ответить на вопрос: когда пробивать прошлогодние платежи от физлиц?

  21. #81
    Aноним
    Гость
    оно конечно да, если считать обороты по банку и второй раз те же самые платежи по кассе, то получается экономический рост...

  22. #82
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    [QUOTE=LenSpb;54955843]
    Цитата Сообщение от LenSpb Посмотреть сообщение

    Может кто-нибудь ответить на вопрос: когда пробивать прошлогодние платежи от физлиц?
    Так как телепатов в штате организации нет, то тогда когда увидели данные поступления в банковской выписке. Что тут еще придумаешь?

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Aноним Посмотреть сообщение
    потреб имеет право перевести исполнителю займ, тем более что между ним и исполнителем заключен договор о признании беспроцентным займом всякого перевода, для которого не указано назначение или не указан иной договор.
    В этом контексте такие махинации со стороны потребителя подпадают под статью ук о мошенничестве.

  24. #84
    Красный Мак
    Гость
    [QUOTE=LenSpb;54955843]
    Цитата Сообщение от LenSpb Посмотреть сообщение

    Может кто-нибудь ответить на вопрос: когда пробивать прошлогодние платежи от физлиц?
    Никогда, платеж пробить нельзя задним числом. Если 1 год прошел, нет ответственности, нельзя привлечь по ККТ.
    Если 1 год не прошел, сидеть тихо и ждать 1 год.
    Если сильно свербит и хочется адреналина, то пробить чек коррекции и написать информационное сообщение начальнику инспекции о пробитом чеке коррекции.

  25. #85
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    Добрый день! Я правильно понимаю, что если физ. лицо оплатило в терминале Сбербанка либо другого банка, например, за воду, электроэнергию, тепло, детский сад, то организация получатель платежа, должна выдать этому физ. лицу чек он-лайн кассы с 01.07.2018?

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    ulan, мне аудиторы тоже ответили сегодня что должны нам выдать онлайн чек!
    Но на этих чеках ,коллеги хоть бы уж код какой-то присвоить что ли специальный .чтобы от задвоения наличной выручки спасти розничные магазины . в общем,технически не продумано это

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Если сильно свербит и хочется адреналина, то пробить чек коррекции и написать информационное сообщение начальнику инспекции о пробитом чеке коррекции.
    мы случайно пробивали чек коррекции в расход (так как предыдущий день кассир случано выбил) в надо было виртуальный возворат товаров делать. Знаю что опасно ,ждем вдруг пояснения запросят

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Вопрос: О применении ККТ при осуществлении расчетов посредством электронных средств платежа.

    Ответ:
    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПИСЬМО
    от 2 февраля 2018 г. N 03-01-15/6172

    Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение и по вопросу применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ) сообщает следующее.
    В соответствии с пунктом 1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 290-ФЗ)) (далее - Федеральный закон N 54-ФЗ) ККТ применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных Федеральным законом N 54-ФЗ.
    Согласно статье 1.1 Федерального закона N 54-ФЗ под расчетами понимаются прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги, прием ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей.
    Согласно пункту 19 статьи 3 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ "О национальной платежной системе" (далее - Федеральный закон N 161-ФЗ) электронное средство платежа - это средство и (или) способ, позволяющие клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, в том числе платежных карт, а также иных технических устройств.
    В соответствии с пунктом 3 статьи 16.1 Федерального закона от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" при оплате товаров (работ, услуг) путем перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в сумме, указанной в распоряжении о переводе денежных средств, с момента подтверждения его исполнения обслуживающей потребителя кредитной организацией.
    С учетом изложенного при осуществлении расчета с использованием электронных средств платежа, в том числе исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем ККТ или уполномоченным им лицом, пользователь обязан применять ККТ с момента подтверждения исполнения распоряжения о переводе электронных средств платежа кредитной организацией.
    Вместе с тем в соответствии с пунктом 9 статьи 2 Федерального закона N 54-ФЗ ККТ не применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями.
    Согласно пункту 9 статьи 7 Федерального закона N 290-ФЗ, в случае если организации или индивидуальные предприниматели, в соответствии с Федеральным законом N 54-ФЗ (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона N 290-ФЗ), вправе не применять ККТ, такое право сохраняется за ними до 01.07.2018.
    При этом следует учитывать, что Федеральный закон N 54-ФЗ (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона N 290-ФЗ) не содержал положений, освобождающих от применения ККТ пользователей ККТ при осуществлении расчетов с использованием такого вида электронного средства платежа, как платежная карта.
    Таким образом, организации или индивидуальные предприниматели при расчетах посредством электронных средств платежа (за исключением платежных карт), использование которых в соответствии с Федеральным законом N 54-ФЗ (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона N 290-ФЗ) не предусматривало применение ККТ, обязаны применять ККТ после 01.07.2018.
    Дополнительно обращаем внимание, что на официальном сайте ФНС России в сети Интернет в разделе "Новый порядок применения контрольно-кассовой техники" размещены справочная информация о новом порядке применения ККТ, в частности, о моделях и экземплярах ККТ, соответствующей требованиям нового регулирования, сведения о выданных разрешениях на обработку фискальных данных, ответы на часто задаваемые вопросы и иные информационные материалы.
    Одновременно сообщаем, что настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России от 07.08.2007 N 03-02-07/2-138 направляемое мнение Департамента имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации и не препятствует руководствоваться нормами законодательства в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

    Заместитель директора Департамента
    В.В.САШИЧЕВ
    02.02.2018

  29. #89
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Я вот никак не пойму что такое "момент подтверждения исполнения распоряжения о переводе электронных средств платежа кредитной организацией" ?
    Во всех письмах пишут, что при оплате электронным средством платежа чек физику выдается в этот самый волшебный момент.
    Что за момент такой? Понять не могу.
    Когда физику пришло от его банка подтверждение?
    Когда нам банк выписку прислал?
    Когда МарьИвановна эту выписку решила загрузить и провести?
    ))

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    23

    Где взять разъяснения

    Добрый день. Такая же проблема. Нигде нет разъяснений, в какой момент мы должны пробивать чеки по полученным на расчетный счет денежных средств от физиков. Какой ассортимент указывать, если это предоплата? Ходила в налоговую консультировалась. Разводят руками, сами не знают. Только говорят, что точно обязаны пробивать чеки с 1 июля по денежным средствам, поступающим от физиков на р/сч по выставленным счетам, несмотря на то, что у нас нет интернет магазина. Кто-нибудь знает, как это должно выглядеть технически?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •