×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Нужна ли мне онлайн касса?

    Добрый день, подскажите!
    ИП УСН доходы без работников.
    Оказываю услуги фотографа. Сейчас занимаюсь подключением эквайринга к сайту и хочу сделать так, чтоб клиенты могли картой на сайте делать предоплату. То есть оплата услуг будет на сайте.
    Надо ли при этом брать онлайн-кассу уже сейчас или я все же попадаю под отсрочку?
    Или считаюсь уже в таком случае интернет магазином?
    Не нашла ни формулировок интернет-магазина в законе, ни описания случаев продажи услуг на сайте)))

    И тот же вопрос про патент при прочих аналогичных вводных. ИП доходы, оказание услуг, без работников. При продаже услуг на сайте.

    Буду очень благодарна за ответ!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    АнонимПатент
    Гость
    Дорогие форумчане,привет.
    Хотелось бы получить ответ на вопрос. Я имею ИП (УСН 6%), услуги салона красоты. Сейчас работаю без ККМ . ВСе больше посетителей хотят оплачивать услуги банковской картой. Решила приобрести Патент и подключить Эквайринг. От сюда начинаются вопросы: Если заключить договор с банком об эквайринге, нужно ли тогда покупать онлайн-кассу??
    Нужен ли при приобретении Патента договор об аренде помещения или можно работать дома (стрич,ногти делать)??

  3. #3
    АнонимПатент
    Гость
    Цитата Сообщение от АнонимПатент Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане,привет.
    Хотелось бы получить ответ на вопрос. Я имею ИП (УСН 6%), услуги салона красоты. Сейчас работаю без ККМ . ВСе больше посетителей хотят оплачивать услуги банковской картой. Решила приобрести Патент и подключить Эквайринг. От сюда начинаются вопросы: Если заключить договор с банком об эквайринге, нужно ли тогда покупать онлайн-кассу??
    Нужен ли при приобретении Патента договор об аренде помещения или можно работать дома (стрич,ногти делать)??
    Добрый вечер. То есть никто не захотел помочь??

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,711
    Цитата Сообщение от АнонимПатент Посмотреть сообщение
    : Если заключить договор с банком об эквайринге, нужно ли тогда покупать онлайн-кассу?
    Да

    Цитата Сообщение от АнонимПатент Посмотреть сообщение
    Нужен ли при приобретении Патента договор об аренде помещения или можно работать дома (стрич,ногти делать)?
    Можно дома, не запрещено

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Да
    Так у ТС Патент на услуги. Зачем касса при эквайринге? В таком случае и без экваринга касса нужна, так как идет прием налички.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Добрый день, подскажите!
    ИП УСН доходы без работников.
    Оказываю услуги фотографа. Сейчас занимаюсь подключением эквайринга к сайту и хочу сделать так, чтоб клиенты могли картой на сайте делать предоплату. То есть оплата услуг будет на сайте.
    Надо ли при этом брать онлайн-кассу уже сейчас или я все же попадаю под отсрочку?
    Или считаюсь уже в таком случае интернет магазином?
    Не нашла ни формулировок интернет-магазина в законе, ни описания случаев продажи услуг на сайте)))

    И тот же вопрос про патент при прочих аналогичных вводных. ИП доходы, оказание услуг, без работников. При продаже услуг на сайте.

    Буду очень благодарна за ответ!
    Принимайте платежи через invoicebox или робокасса. Они сами чеки бьют.
    Из-за того, что место расчетов - сайт, то ЕНВД и Патент не будут действовать. Действует УСН и придется пользоваться кассой.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,711
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Так у ТС Патент на услуги. Зачем касса при эквайринге?
    Про патент пропустила. Но все равно с 1 июля 2019 придется ККТ покупать

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Кстати, Аноним из первого поста, Вам ВООБЩЕ не нужна касса, если Вы купите патент на фотоуслуги. ПСН Фотоуслуги освобождены от касс полностью.
    Но только если место расчетов не дальше региона действия ПСН.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •