×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 164
  1. #61
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня сбис пришел ответ. отчет не принят и вот такая ерунда: Свед: Пр.1.1 стр.001(привед.тариф)=1 Сумма по гр.1 стр.030 пр.1.1 = 197865.94 Сумма по гр.2 стр.030 пр.1.1 + гр.2 стр.010 пр.10 поп + стр.210 (1,2,3 м.поп) п.р.3.2.1 = 187865.94 разница =
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Свед: Пр.1.1 стр.001(привед.тариф)=1 Сумма по гр.1 стр.030 пр.1.1 = *** Сумма по гр.2 стр.030 пр.1.1 + гр.2 стр.010 пр.10 поп + стр.210 (1,2,3 м.поп) п.р.3.2.1 = *** разница =
    у меня точно такая же ошибка пришла
    Цитата Сообщение от angrybird Посмотреть сообщение
    Свед: Пр.1.1 стр.001(привед.тариф)=1 Сумма по гр.1 стр.030 пр.1.1 = 7963222.98 Сумма по гр.2 стр.030 пр.1.1 + гр.2 стр.010 пр.10 поп + стр.210 (1,2,3 м.поп) п.р.3.2.1 = 2792497.10 разница =
    Вы, прежде чем вопрос задавать, тему не пробовали читать?
    Причем у меня уже по трем организациям такая ошибка пришла.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2013
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Вы, прежде чем вопрос задавать, тему не пробовали читать?
    именно потому что прочитала всю тему, и задала свой вопрос. Код ошибки одинаковый. Но ситуации разные.
    У моей организации нет и не было никаких необлагаемых сумм, о чем я в посте сразу написала, в надежде избежать ответов "почитай тему" У меня сумма разницы - это вся сумма взносов за 9 месяцев!

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Причем у меня уже по трем организациям такая ошибка пришла.
    И что планируете делать? На меня в налоговой сегодня наорали в духе "иди исправь ошибку и сдай по новой". А я не понимаю, что именно исправить, если все правильно.

  3. #63
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от angrybird Посмотреть сообщение
    А я не понимаю, что именно исправить, если все правильно
    я пока тоже не понимаю, ошибок не вижу. Но, похоже, надо по людям перепроверять. Может, и правда, как выше писали, какие-то суммы слетели за 1 квартал, только странно, что раньше все принималось хорошо. Тем более, что у меня СБИС все пересчитывает, все контрольные соотношения, даже на 1 коп. ругается, а тут тыщи рублей.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #64
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Мне сегодня ночью приснилось, что отрицательный протокол пришел 😥

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Мне сегодня ночью приснилось, что отрицательный протокол пришел 
    Я тот аноним у которого такая же ошибка в рсв из 2 человек как и у вас. Вчера заходила по Удаленке на рабочий комп, пришёл положительный протокол приема отчета.
    Напишите завтра как у вас удачи!

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Здравствуйте, я уже выше писала, что отправила отчет а протокол отрицательный, все перепроверила все верно, стала проверять 1,2, 3 кв. 2 и 3 все норма, а 1 кв. тестер(спасибо что подсказали программку) выдал ошибки:
    1) в основном Расчете сумма выплат за квартал по гр.2 стр.030 подраздела 1.1 по кодам тарифов по стр.001='01','02','03' не равна сумме гр.210 всех подразделов 3.2.1 за 1-3 месяца с кодом категории ЗЛ по стр.200="НР","ВЖНР","ВПНР" (415746.81 не равно 379616.58)

    2) в основном Расчете сумма выплат за 1-й месяц по гр.3 стр.030 подраздела 1.1 по кодам тарифов по стр.001='01','02','03' не равна сумме гр.210 всех подразделов 3.2.1 так же за 1-й месяц с кодом категории ЗЛ по стр.200="НР","ВЖНР","ВПНР" (134959.99 не равно 122916.58)

    3) в основном Расчете сумма выплат за 2-й месяц по гр.4 стр.030 подраздела 1.1 по кодам тарифов по стр.001='01','02','03' не равна сумме гр.210 всех подразделов 3.2.1 так же за 2-й месяц с кодом категории ЗЛ по стр.200="НР","ВЖНР","ВПНР" (140393.41 не равно 128350)

    4) в основном Расчете сумма выплат за 3-й месяц по гр.5 стр.030 подраздела 1.1 по кодам тарифов по стр.001='01','02','03' не равна сумме гр.210 всех подразделов 3.2.1 так же за 3-й месяц с кодом категории ЗЛ по стр.200="НР","ВЖНР","ВПНР" (140393.41 не равно 128350)

    у меня было 2 декретницы одна вышла в январе я её указала в разделе 3, а другую нет, значит сотрудников кото-ы в декрете нужно тоже указывать в разделе 3 ? у меня как раз на эту сумму и не идёт?

  7. #67
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я тот аноним у которого такая же ошибка в рсв из 2 человек как и у вас. Вчера заходила по Удаленке на рабочий комп, пришёл положительный протокол приема отчета.
    Напишите завтра как у вас удачи!
    Как ни странно, у меня тоже положительный пришел. Прямо гора с плеч временно
    Желаю, чтоб у всех появились положительные протокольчики!
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Обнаружила ошибку в 1 квартале - не указан 1человек, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до3-х лет. Начислений нет.
    Понимаю, что надо сдать корректировку за 1квартал. Подскажите, как правильно сделать. В 3 раздел Расчета включить только этого забытого человека, или всех ранее показанных + забытый?
    Заранее благодарю за ответ.

  9. #69
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    или всех ранее показанных + забытый?
    всех, иначе остальные аннулируются
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    всех, иначе остальные аннулируются
    Гм, мне тут прислала налоговая - "в уточненный расчет подлежит включению раздел 3 ... в отношении тех физических лиц, в отношении которых производятся изменения (дополнения")
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  11. #71
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    уточненный расчет подлежит включению раздел 3 ... в отношении тех физических лиц, в отношении которых производятся изменения (дополнения")
    а как они узнают, что тех сотрудников, которых теперь нет, надо оставить с прежними цифрами на прежнем месте, а не удалить?
    И как раздел по людям сойдется с итогами по самому расчету?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #72
    Ольга CR>
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    у меня точно такая же ошибка пришла
    Проверьте по всем предыдущим отчетам показания по стр. 210 по каждому месяцу, вот там есть ошибка по всей вероятности.

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня сбис пришел ответ. отчет не принят и вот такая ерунда: Свед: Пр.1.1 стр.001(привед.тариф)=1 Сумма по гр.1 стр.030 пр.1.1 = 197865.94 Сумма по гр.2 стр.030 пр.1.1 + гр.2 стр.010 пр.10 поп + стр.210 (1,2,3 м.поп) п.р.3.2.1 = 187865.94 разница = 10000.00 больничных не было, декрета не было, необлагаемых сумм не было. что делать?
    Проверьте по всем предыдущим отчетам показания по стр. 210 по каждому месяцу, вот там есть ошибка по всей вероятности.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а как они узнают, что тех сотрудников, которых теперь нет, надо оставить с прежними цифрами на прежнем месте, а не удалить?
    И как раздел по людям сойдется с итогами по самому расчету?
    В НДС же как-то сходится. По крайней мере, я сдавала корректировку, включая только того человека, которого забыла включить. Пока проблем не было.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    В НДС же как-то сходится.
    А НДС здесь причем, простите?

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    А НДС здесь причем, простите?
    Там ставится признак - действительны ранее поданные данные, или нет. В зависимости от этого они либо заменяются, либо нет. Для РСВ - если я не корректировала сведения раздела три, значит, они действительны. Смотрите, что пишет Контур - Раздел 3 «Персонифицированные сведения о застрахованных лицах» включается только в отношении тех физлиц, по которым произошли изменения (п. 1.2 Порядка).
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    В 3 раздел включила декретницу, 1ска автоматически не включила ее пришлось заполнять вручную, вчера вечером отправила за 1 кВ коррек.сегодня пришёл полож.протокол, следом отправила за 4 кВ корректировку а мне отказ «регистрация уточнённого документа без первичного» отправила за 4 кВ как первичный.
    Мне непонятно почему они при получении за 1кв не прислали отказ, столько времени ушло на поиск ошибки, а нервов так вообще, скоро психопатом стану
    Последний раз редактировалось Ирина 83; 29.01.2018 в 14:18.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    311
    Наша ситуация-смена ИФНС в августе. РСВ за 9 месяцев в новую налоговую-приняли. Годовую сегодня отвергли. Инспектор ИФНС ответила,что с 01.01.2018 поставлены "более жесткие фильтры ПО" ,принять наш отчет не могут. Предложено 2 варианта: почтой или "ногами" в ифнс. У нас 2 сотрудника. Отправлять-сдавать надо только годовой.Ничего не корректировать.Отправлять "первичный".

  19. #79
    Клерк Аватар для Аленка.
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    709
    Здравствуйте! у меня тоже пришел отрицательный протокол, никаких не облагаемых сумм не было, дозвонилась в инспекцию, сказали, что 1 кв не прошел проверку, его сдавали лично инспектору. И якобы было письмо, о том что отчет не прошел проверку. Получается отметка налоговой это все филькина грамотам. 2,и3 сдавался через СБИС без всяких ошибок, а вот теперь годовой и такая фигня. Предложили сдать первичный 1 кв и сказали, что конечно будет штраф. Что делать подскажите пожалуйста!

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,136
    Подскажите, каким образом сданный отчет , который приняли без ошибок 2 квартал, я там нашла ошибку на 0.05 копеек из-за это го не принимают 4 квартал, так вот сейчас редактирую 2 квартал, так там вообще все красным показывает . сдаю в сбисе

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Отправила 4 кв по одному РД-приходит отрицательный даже не протокол, а уведомление об отказе-разница в 1 копейку, хотя вроде бы все проверилось программой. Расхождения между пр. 1.1 и 3.2.1. Поднимала с начала года отчеты-в 3 квартала (отчет принят) нашла эту копейку, отправила корректировку за 3 кв., завтра год отошлю.
    Вот что-то СБИС пропустил в 3 квартале эту разницу
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    А за корректировки будут штрафы?

  23. #83
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    вроде пока до этого не дошло.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    За 1 кв.отправила коррек, теперь жду результат за 4 кв. Долго не шлют значит придёт полож) (я себя так успокаиваю)

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Урраааа, пришёл полож протокол,все нервы вытрепали, всем удачи)

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а как они узнают, что тех сотрудников, которых теперь нет, надо оставить с прежними цифрами на прежнем месте, а не удалить?
    И как раздел по людям сойдется с итогами по самому расчету?
    Если интересно - я тут накузлила в первом разделе по одной организации. Ошибка наиглупейшая, сама виновата, в общем. Отчет годовой. Протокол был положительный, потом пришло требование на уточнение. Так вот, уточненку отправляла вообще без третьего раздела, так как там все было правильно. Сегодня пришел положительный протокол. Если потом у налоговой будут претензии, отпишусь.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  27. #87
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    В общем, всё очень загадочно. По двум фирмам корректировка с потеряшками-декретницами за 1 квартал была отправлена с полным списком и добавленными человеками, и отчет нормально принят. По третьей в точно таком же виде был не принят, по совету техподдержки СБИС отправила с одним добавленным человеком и 150 руб. необлагаемой суммы, при этом с полностью заполненным р.1 с общими цифрами за всех. Проверка СБИС ругалась чуть ли не матом , но налоговая приняла. Бред какой-то.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    В общем, всё очень загадочно. По двум фирмам корректировка с потеряшками-декретницами за 1 квартал была отправлена с полным списком и добавленными человеками, и отчет нормально принят. По третьей в точно таком же виде был не принят, по совету техподдержки СБИС отправила с одним добавленным человеком и 150 руб. необлагаемой суммы, при этом с полностью заполненным р.1 с общими цифрами за всех. Проверка СБИС ругалась чуть ли не матом , но налоговая приняла. Бред какой-то.
    Ну не без этого. Но я удивлюсь, если этим кого-то можно удивить)))
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ульяна1972 Посмотреть сообщение
    Наша ситуация-смена ИФНС в августе. РСВ за 9 месяцев в новую налоговую-приняли. Годовую сегодня отвергли. Инспектор ИФНС ответила,что с 01.01.2018 поставлены "более жесткие фильтры ПО" ,принять наш отчет не могут. Предложено 2 варианта: почтой или "ногами" в ифнс. У нас 2 сотрудника. Отправлять-сдавать надо только годовой.Ничего не корректировать.Отправлять "первичный".
    Та же ситуация, меняли налоговую в июле, но отчет по взносам годовой приняли, 2 налоговая москва

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Добрый день. Сдаю расчет по страховым взносам, естественно выдает ошибку
    - Пр.1.1 стр.001(привед.тариф)=1 Сумма по гр.1 стр.030 пр.1.1 = 1902671.59 Сумма по гр.2 стр.030 пр.1.1 + гр.2 стр.010 пр.10 поп + стр.210 (1,2,3 м.поп) п.р.3.2.1 = 1911495.12 разница = -8823.53
    Знаю, что эта сумма проходила в 1 кв., человек уволился, и эта сумму входит в сумму 1 902 671,59. Я не понимаю, что они хотят от меня(((((

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •