×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2018
    Сообщений
    3

    возможно ли привлечение к ответственности по ч. 6 ст. 15.25 КоАП РФ?

    Добрый день!

    Вопрос такой. По валютному контракту оформление паспорта сделки не требуется. На счет исполнителя - резидента РФ поступили деньги в рублях от иностранного контрагента. Банк запросил документы, подтверждающие выполнение работ по договору - акт выполненных работ, установил срок для предоставления. Срок был нарушен в связи с задержкой документов со стороны иностранного контрагента. Банк передал информацию в ИФНС, ИФНС привлекло к ответственности по ч. 6 ст. 15.25 КоАП РФ.

    Сотрудник банка пояснил, что привлечение к ответственности по данной статье возможно только в случае оформления паспорта сделки, если же он не требуется, ответственность не наступает.

    Есть специалисты в валютном законодательстве? Поясните, пожалуйста, данный момент. Напрямую не вижу, чтобы это вытекало из норм права.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,469
    Цитата Сообщение от current Посмотреть сообщение
    Сотрудник банка пояснил,
    зачем тогда в ифнс передали?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •