×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464

    Нет дыма без огня

    "Нет дыма без огня" - так называется одна из серий сериала "Возвращение Мухтара 2", на которую сейчас наткнулся. И вспомнились свои случаи пожаротушения.
    ЗАЗ - пламя в моторном отсеке, Мицубиси - дым из под приборной панели, возгорание в двухместном туристическом павильончике на Крымском побережье у соседки, домик от молнии на соседнем садовом участке, поджёг тамбурной двери на наши две квартиры. Всё это пришлось тушить и удалось погасить своими силами без вызова пожарных. Вероятно, просто, некогда было вызывать, и действовали своими силами.

    А как у вас?
    Поделиться с друзьями
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    А как у вас?
    1.на перекрестке дым- пожар у впереди стоящей машины.
    В окно вылетела упаковка полотенец" из бардачка.
    2. С Московского на Типанова - встаёт в крайнем ряду и начинает с-под капота дымить ино-зверька.
    Тётка в салоне мечется. Пешеходы с "красного" бросаются на помощь и пытаются объяснит даме, что надо капот открыть..
    Хрен всем в харю!!! Ён на электрическом замке! (Дебилы, сэр!!!). Отодрав , кое-как, верхний край, напхали туда песка с огнетушителя остановившегося авто. Вроде затухло... Дама в салоне начинает материть автосалон, продавший сию марку два дня взад-обратно!
    Смеркалось!!!
    3.Стою у ларька на Сенной. Покупаю блок сигарет приятелю в подарок. Краем глаз вижу- !!!!ь!!!
    На крыше у метро Сенная" отламывается козырёк и, ломаясь по длине, падает в толпу людей, стоящих у входа.
    Мгновенная тишина на бескрайней торговой площади. Где тысячи людей, сотни палаток и торговцев...
    И чей -то крик : так там же ЛЮДИ!!!
    Мгновенно сотни мужиков, сметая всё на своем пути кидаются к этой свалке..
    Руками рвут крышу из руберойда, превратившуюся в асфальт.
    Негромко : держи -Держу. Принял. Поднимай..Не идёт!!!Рычаг, нужен рычаг... Тут же ломается об колено доска - Держу. Взял. Подводи, Дави, Не идет- опора нужна...
    =
    И Кто-то, стоя на коленях, держит за руку женщину, заваленную обломками:
    сейчас, сейчас...всё сделаем! Вы со мной говорите, говорите-
    Нога...
    Что ?
    Не чувствую!
    Сейчас, сейчас...
    ...
    С воем ревом прилетает пожарный расчет. Растерянные "топорники" осматриваются- что, куда...СЮДА!!! Тут женщину придавило.
    -Давай -Даю! Держи-Принял...
    Откуда-то носилки..!А! "Скорая" пробилась.. и не одна...
    Бредем с носилками, держу даму за руку - Ну, вот,я ж говори всё будет хорошо! -Спасибо! Не за что...
    И обратно. Туда, где люди руками рвут асфальт,
    Последний раз редактировалось YUM; 18.01.2018 в 18:24.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •