×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 123
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    939
    Если у вас несколько ООО или ИП (сколько всего вы платите бух фирме?)
    то на мой взгляд, лучше взять свою бухгалтерию
    И еще по этой фирме, Бух делал только бух и налоговую отчетность?
    счета, ТН, сф, банк вы разносите сами?

  2. #62
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    Тогда терять было нечего и цель была - сэкономить на операционных расходах. Шли годы, мы выросли
    а зарплату хрен подняли))))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #63
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    10% всех бухгалтеров являются квалифицированными кадрами и хорошими работниками. Остальные максимум думают, что они такие. И это касается не только бухгалтеров, а вообще почти всех.
    абсолютно верно)
    10% руководителей/собственников бизнеса являются... далее по тексту))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  4. #64
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Эх SLava, нет на Вас Mmmaximmm,она видимо не считает нужным заниматься переубеждением руководителей
    я пришла, но поздно))
    я в январе очень занята была)
    своими руководителями))
    не до чужих)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #65
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Наглость людей просто границ не имеет.
    Из последнего:
    1. Оптовая компания! ИП, правда никчемное. 8 тысяч руб. за то, что в базе они все делают сами. С меня - только отчетность и консультации.
    И понеслось - "а мы в 1С не умеем работать", я вас что ли за 8 тысяч учить буду или накладные вам делать? Нет. И на хромой козе и на кривой телеге. Нет и все. Консультации оказались на тему как создать огромную оптово-розничную, производственно экспортно-импортную сеть по всей России (!!)
    За зарплату в 8 тысяч еще и вщечку его поцелуй - это буквально.
    2. Рэсторан. Про него я в другой теме писала. Что база складская бесследно исчезла в марте. Я ее начала восстанавливать в апреле и на сегодня почти восстановила. Так вот, неделю назад я получала зарплату за февраль (!) и вместе с зарплатой услышала о себе столько говна, что медленно восстанавливаю, это при том, что за восстановление отдельно не платят, что я чуть в лицо на ... не послала, хотя давно уже так не делаю, ибо пребываю в нирване. Но тут прямо чуть из нирваны не вышла.

    Да и вообще в последнее время куча народа за консультацией пошло, за бесплатной, естественно, на тему как купить кирпич, сделать из него мороженое и продать и при этом налогов не платить, Васин бухгалтер сказала, что так можно, а Коля вообще бухгалтера не имеет и кассы у него нет, и паспорта РФ тоже, но ведь он 10 лет успешно торгует и вообще отличный бизнесмен
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    в последнее время куча народа за консультацией пошло, за бесплатной, естественно, на тему как купить кирпич, сделать из него мороженое и продать и при этом налогов не платить, Васин бухгалтер сказала, что так можно, а Коля вообще бухгалтера не имеет и кассы у него нет, и паспорта РФ тоже, но ведь он 10 лет успешно торгует и вообще отличный бизнесмен
    а вот это, действительно тема дня. слишком, много чего то, развелось и Васей таких и Колей, а страдают честные бухи. Благодарите Бога,Mmmaximmm, что хоть просто консультации, а не в одной лодке с ними.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    За зарплату в 8 тысяч
    а чего так мало то ? Mmmaximmm, вы точно в Москве ? или чего там у вас в Москве уровень цен на бух-ров просел? зачем платить бухам, когда можно и не платить ?

  7. #67
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    У нас ООО на ОСНО. В среднем - 40 сделок в месяц. Оптовая торговля. Вся номенклатура уникальная и не повторяется. В штате 1 сотрудник. Хотим сменить компанию, которая будет вести бухгалтерскую отчетность, отвечать на письма налоговой и т.д. Первичку заводим сами (кроме налогов и з/п). Сколько примерно стоит качественное обслуживание в месяц в Москве, включая общение с налоговой (если у них вопросы возникают), рекомендации по снижению налоговой базы?
    Слава!
    Если вам все еще нужен бухгалтер, вы можете обратиться ко мне.
    За 40 тысяч рублей я с удовольствием учту ваши 40 сделок в месяц, сделаю отчетность, отвечу на письма налоговой, дам рекомендации по снижению налоговой базы.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    что за восстановление отдельно не платят
    ???? то есть за просто так восстанавливаете ? ну и какие претензии тогда ? к себе тогда претензии предъявляйте. так они и будут на вас ездить. Помните: "кто везёт, того и.." Вот, то-то и оно. Чему же тогда удивляться ?

  9. #69
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    вы точно в Москве ?
    точно
    я ж говорю - это ИП, которому я делаю только отчет
    и отбиваюсь от его безумных идей и поцелуев
    за 8 тысяч руб. в месяц почему бы и нет?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    точно
    я ж говорю - это ИП, которому я делаю только отчет
    и отбиваюсь от его безумных идей и поцелуев
    за 8 тысяч руб. в месяц почему бы и нет?
    Ну хозяин барин. Устраивает вас брать натурой? берите! кто ж против то ? тогда чего тут жаловаться то ? а что у нас ИП, разве все нищие ? некоторые из них успешно выигрывают бюджетные контракты на мильоны, и не один. ну и что, что ип ? что там совсем нет деят-ти ? я так поняла что деят-ть как раз есть, и не маленькая, раз там есть база , понадобились услуги буха ( я так понимаю предпринимает он уже не один год ? пора бы ему уже вырасти, да и вам заодно из рамок 8 тыс руб.) вон даже МРОт вырос, а вы всё там же. не стыдно ?

  11. #71
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Ну хозяин барин. Устраивает вас брать натурой? берите! кто ж против то ? тогда чего тут жаловаться то ? а что у нас ИП, разве все нищие ? некоторые из них успешно выигрывают бюджетные контракты на мильоны, и не один. ну и что, что ип ? что там совсем нет деят-ти ? я так поняла что деят-ть как раз есть, и не маленькая, раз там есть база , понадобились услуги буха ( я так понимаю предпринимает он уже не один год ? пора бы ему уже вырасти, да и вам заодно из рамок 8 тыс руб.) вон даже МРОт вырос, а вы всё там же. не стыдно ?
    я не беру) натурой))
    мильённые контракты - это точно не про моего)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    я не беру) натурой))
    ну а как это называется ? а ? сами же писали
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    С меня - только отчетность и консультации.
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    За зарплату в 8 тысяч еще и вщечку его поцелуй - это буквально.

  13. #73
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    нет, ну если он просил, это не значит, что я его целовала))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Sher, прочитала только что! Как Вы правильно всё так расписали!

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Все отвалился мой клиент, о котором писала. Я ему цену подняла и сказала, что больше никаких просрочек. Пока долг не погасит- отчеты не сдаю. Прошло уже 3 месяца- тихо. Не звонит, ни пишет....вот и хорошо. Даже не подозревала что столько времени он у меня забирал-я в шоке. Сейчас думаю, что на это освободившееся время можно 2-3 фирмы взять.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    Все отвалился мой клиент, о котором писала. Я ему цену подняла и сказала, что больше никаких просрочек. Пока долг не погасит- отчеты не сдаю. Прошло уже 3 месяца- тихо. Не звонит, ни пишет....вот и хорошо. Даже не подозревала что столько времени он у меня забирал-я в шоке. Сейчас думаю, что на это освободившееся время можно 2-3 фирмы взять.
    Я очень рада за Вас))))

  17. #77
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Sher_, обождите радоваться))) Скоро конец квартала)))
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  18. #78
    Аноним
    Гость

    Аутсорсинг

    Здравствуйте. Скажите кто нибудь, для больших торговых и производственных организаций аутсорсинг может быть выгоден? Их бухгалтера могут к нам приезжать или только к ним привозить документы все. Ситуация критическая, штат бухгалтеров нужно уволить , а заменить так резко не кем...

  19. #79
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Скажите кто нибудь, для больших торговых и производственных организаций аутсорсинг может быть выгоден? Их бухгалтера могут к нам приезжать или только к ним привозить документы все. Ситуация критическая, штат бухгалтеров нужно уволить , а заменить так резко не кем...
    Смотря как организовать. Неужели настолько всё плохо, что в момент закрытия квартала такие решения принимаются? Как правило, крупная организация может много потерять от вывода финансовой службы на аутсорс.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Спасибо что ответили)))) Произошла большая ссора с главбухом (наверно в суд обращаться нужно) как поступить не знаю. В понедельник кто то должен выйти на работу , отчёты же сдавать... никогда не сталкивалась с аутсорсингом, они на выезд работают вообще?

  21. #81
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Это - как договоритесь. Напишите мне на почту (в профиле), поговорим подробнее.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  22. #82
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Произошла большая ссора с главбухом (наверно в суд обращаться нужно) как поступить не знаю.
    Недальновидно. Бухгалтерия много знает...

  23. #83
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    для больших торговых и производственных организаций аутсорсинг может быть выгоден?
    аутсорс и в маленьких-то организациях ведет учет часто... как бы помягче... не всегда качественно. А в большой нужен, во-первых, не только учет, но и контроль - например, аутсорс будет разносить только те документы, которые вы ему дадите, и НИКОГДА не будет бегать за подотчетниками/менеджерами/курьерами/водителями, чтобы получить нормальные закрывающие документы, не будет стараться, чтобы документы и/или договоры былми составлены так, чтобы не платить лишние налоги. Вы не сможете издать приказ, чтобы работники аутсорсинговой компании вышли на работу в субботу или на ночную инвентаризацию.
    Да и вряд ли аутсорс вообще будет стараться, т.к. они не на вас работают. Все-таки работники, работающие не своего работодателя, более от него зависимы и поэтому больше стараются в пользу этого самого работодателя.
    Я лично большую организацию на аутсорсе вообще не представляю.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ситуация критическая, штат бухгалтеров нужно уволить
    все оказались сволочи и ворюги?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #84
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    все оказались сволочи и ворюги?
    Может, гена с главбухом поссорился? А остальные гену не поддержали?
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  25. #85
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Просто так сотрудника не уволить, тем более целый отдел

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Белочка Тилли, я бы на твоем месте крепко подумала, стоит ли связываться. Что-то тут не так...

  27. #87
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Белочка Тилли, я бы на твоем месте крепко подумала, стоит ли связываться. Что-то тут не так...
    если напишет, спросим. А так... Подобные ситуации - мой хлеб.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  28. #88
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    А остальные гену не поддержали?
    а с какой стати рядовому буху влезать в терки между главбухом и геной? Ну ладно, один-два могут быть на чьей-то стороне, но чтобы весь отдел был готов потерять работу ради родного и любимого главбуха?


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что-то тут не так...
    +1000
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #89
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    А так... Подобные ситуации - мой хлеб.
    В крупной организации? Прежде чем составить там отчетность, надо, скорее всего, несколько коробок первички разнести или выписать, чем обычно несколько человек занимаются, зарплату на пару сотен или тысяч человек рассчитать... неужели готовы в одиночку?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #90
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    В крупной организации? Прежде чем составить там отчетность, надо, скорее всего, несколько коробок первички разнести или выписать, чем обычно несколько человек занимаются, зарплату на пару сотен или тысяч человек рассчитать... неужели готовы в одиночку?
    Если напишут, поглядим. Я ж тоже не вчера родилась. И не сегодня.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •