×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 123
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    21

    Стоимость бухгалтерского обслуживания

    Доброго времени суток.
    У нас ООО на ОСНО. В среднем - 40 сделок в месяц. Оптовая торговля. Вся номенклатура уникальная и не повторяется. В штате 1 сотрудник. Хотим сменить компанию, которая будет вести бухгалтерскую отчетность, отвечать на письма налоговой и т.д. Первичку заводим сами (кроме налогов и з/п). Сколько примерно стоит качественное обслуживание в месяц в Москве, включая общение с налоговой (если у них вопросы возникают), рекомендации по снижению налоговой базы?
    Просьба в этой теме не рекламировать свои компании, чтобы тему не закрыли. Хочется только понять порядок цен.

    Заранее благодарю!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Здравствуйте!
    Могу предложить Вам качественное бухгалтерское, налоговое и управленческое обслуживание в качестве частного бухгалтера (не являюсь представителем аутсорсинговой орг-ции).
    Работа в он-лайн удаленном режиме с посещением офиса по необходимости. О цене договоримся.
    Если предложение интересно - моя почта fmiolimp02@yandex.ru
    Буду рада долговременному сотрудничеству!

  3. #3
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Slava2018, здравствуйте. Хотелось бы уточнить, 40 у вас отгрузок или отгрузок и закупок? Как вы понимаете, разница есть.
    Я тоже занимаюсь аутсорсингом. Могу помочь вам сориентироваться. Но чтобы тему действительно не закрыли, лучше перейти в личные сообщения. Или напишите levinaoa@gmail.com.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    21
    Заблокировано

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    21
    Здравствуйте!
    40 приходов, 40 отгрузок.

  6. #6
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Slava2018, я бы за такой объем взяла 6 - 7 тысяч.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    Slava2018, я бы за такой объем взяла 6 - 7 тысяч.
    Вот у нас и был примерно такой ценник. А бухгалтер с начала нового года объявила, что ценник повышает до 30 т.р. И базы не отдает, в которые мы первичку годами заводили. Несмотря на то, что так в принципе дела не должны вестись, решил узнать средний ценник, чтобы понимать, может она хотя бы с ценой права.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    Slava2018, я бы за такой объем взяла 6 - 7 тысяч.
    Вот так рождается демпинг...(((( Ну или альтруизм (во что уже верится сложнее, если это не дружба и любовь))))))
    Нормальный (НОРМАЛЬНЫЙ) учет будет стоить от 20 000 и выше. В зависимости от возможных нюансов.
    Ну, это мое мнение.
    Или на выходе можете (почти гарантировано) получить ТАКОЕ, что лучше не было б и входа.) А на претензии Вам ЗАКОНОМЕРНО ответят: "А что Вы хотите за 6 000??? Плясок с бубном?!Зайдите в магазин и посмотрите цены.))
    P.S. Всё сказанное выше никак не отражает отношение и мнение об ораторе выше. Человек назвал демпинговую цену , за которую, возможно, готов и способен предоставить качественнейший альтруистичный учет. Но последнее, скорее большое исключение.) Равно ,как и высокая цена услуг не означает качества их оказания.
    Надо общаться с человеком и четко прорисовывать свои ожидания.
    Всегда умилял подход: "Наша фирма занимается....Каковы Ваши финансовые ожидания? Нас готовы взять за 10 000". А потом: У нас ВЭД, 5 обособок с ККМ и эквайрингом, 15 лямов оборот в месяц и мы хотим платить налогов не более 20 000 вкупе, еще у нас договора цессии, поручительства, кредит, командировки, авансовые отчеты, психически больное руководство, зато 3 человека в штате, но с больничными, декретами, отпусками и сдельной оплатой.)) А еще заключите нам договора, разблокируйте счет и разрулите проблемы с налоговой. Зато мы банк сами отправляем,кроме налогов.))
    Оххх... Накипело.(
    По проблеме топикстартера. Не думаю,что бухгалтер за 6-7000 работающий с Вами продолжительное время, просто взвинтил цену и отказался возвращать базу. Вы не договариваете. Может он сделал работу по восстановлению или по резко возросшему объему и хочет,чтоб это оплатили? Как-то не верится,что чел выполнял определенную работу 11 месяцев и не возникал,а на 12-й, вдруг захотел (причем без предупреждения!) в 4 раза больше постфактум...

  9. #9
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    что ценник повышает до 30 т.р.

    Slava2018, а вот это действительно повод задать вопрос. Здесь аноним прав. И надо вам поинтересоваться, с чем связан такой резкий скачок цен.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    Slava2018, а вот это действительно повод задать вопрос. Здесь аноним прав. И надо вам поинтересоваться, с чем связан такой резкий скачок цен.
    Подорожание пришло с таким текстом:

    "Проанализировала текущую ситуацию по оказываемым мною услугам согласно рынка, нагрузки со стороны налоговых органов и согласно уровня сервиса, кот хотелось не снизить, а повысить.
    С января 2018, компании с которыми я работаю на таких же условиях, как с тобой , т.е. они сами вводят входящие - исходящие документы (объем такой же) будут оплачивать 35тыс/мес, в случае нал. оплаты готова на скидку в размере 5тыс."

    Аноним, никаких изменений не было вообще. Не договаривать мне никакого смысла нет, что за детский сад, в моих интересах - получить объективную оценку ситуации, а этого сделать нельзя, если изначально не предоставить все факты. Просто бух захотел получать больше. Иногда такое бывает, что хочешь меньше клиентов, но подороже. Расчет на то, что кто-то разбежится, кто-то останется. В итоге может та же сумма и выйдет.
    Это ее дело, я не против, у нас же капитализм ) Но меня такое повышение не устроило. И пытаюсь понять, насколько ее ценник далек/близок к рыночному.

  11. #11
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Slava2018, можно человека понять. Всё дорожает. Кто-то готов платить ей больше. Решать вам. Насчёт базы данных посмотрите в своём договоре с бухгалтером, как она должна была храниться.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    Slava2018, можно человека понять. Всё дорожает. Кто-то готов платить ей больше. Решать вам. Насчёт базы данных посмотрите в своём договоре с бухгалтером, как она должна была храниться.
    Да я не против, как уже написал в первом сообщении. Просто делать это под конец квартала, когда нет возможности в считанные дни другого квалифицированного бухгалтера - это кидалово. Об изменении цены за месяц надо предупреждать.
    Мы работали без договора, так было дешевле. Да и при чем тут договор? Разве есть такая практика среди бухгалтеров на аутсорсе - держать базы на своем сервере, а после окончания сотрудничества не отдавать их клиенту?

  13. #13
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    никаких изменений не было вообще.
    Это Вам так кажется. Законодательство постоянно изменяется, количество отчетности и всяческих требуемых пояснений к ней растет и растет, уровень маразма всевозможных проверяющих начинает зашкаливать за рамки здравого смысла, да и с контрагентами часто приходится биться за нормальные документы в свете всех изменений законодательства. Все это увеличивает нагрузку на бухгалтера. Требовать повышение оплаты за одну штуку какой-нибудь СЗВ-М в месяц, на которую вроде бы тратится максимум 5 минут, как-то вроде бы неприлично, и ответ на одно бредовое требование налоговой тоже вроде бы занимает немного времени, но когда этих мелочей становится много, они все вместе начинают занимать достаточно большое количество рабочего времени, соответственно, хочется получать за это и бОльшую зарплату. При этом руководитель искренне считает, что "никаких изменений не было вообще", как было
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    40 приходов, 40 отгрузок.
    , так и осталось.
    Да и базы просто так не "не отдают". Видимо, накопилось.
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    Мы работали без договора, так было дешевле.
    вот это ключевые слова.

    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    Да и при чем тут договор?
    Вы серьезно???
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #14
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    ну, учитывая общение на "ты", можно подразумевать достаточно приятельские отношения. И да, базу просто так не отдают..... Поверьте, не нужна она. Что-то не договариваете...... 30 тыс это нормальная цена за постоянного буха, на аутсорсе слегка завышена. А саму спросить не пробовали? А поторговаться, хотя, похоже у вас кризис взаимоотношений и лучше просто разойтись. И лучше было бы расстаться полюбовно, потому что вы точно чего-нибудь забудете забрать, а обозленный бух может этим воспользоваться.... Как например, был у меня товарищ, уж на что скрупулезный и въедливый, а печать фирмы забрать забыл. Не применила, потому что расставание по моей инициативе было. Без условий. Да и дал он мне все что должен был тогда. А вот если бы.... Счет-фактура с договором на нное кол-во миллионов и доказывай потом что ты ни при делах.
    С уважением, Наталия

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    И базы не отдает, в которые мы первичку годами заводили.
    А саму программу покупали Вы ?
    Ка-то мне не очень понятно - если данные в базу заносили Вы - то почему она на компе бухгалтера, а не у Вас на сервере ?
    Т.е. как Вы туда заносили первичку - если сейчас вдруг оказалось что у Вас к ней доступа?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Это Вам так кажется. Законодательство постоянно изменяется, количество отчетности и всяческих требуемых пояснений к ней растет и растет, ...
    Я в курсе изменений законодательства. Но оно не изменилось за 1 день, чтобы за 1 день повысить цену, а не за месяц, как все нормальные компании.
    Про договор - серьезно. Есть он или нет - не отдавать базы, которые накопились за несколько лет, которые формировали мы своими силами - нельзя ни без договора, ни с ним.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    ну, учитывая общение на "ты", можно подразумевать достаточно приятельские отношения. И да, базу просто так не отдают..... Поверьте, не нужна она. Что-то не договариваете...... 30 тыс это нормальная цена за постоянного буха, на аутсорсе слегка завышена. А саму спросить не пробовали? А поторговаться, хотя, похоже у вас кризис взаимоотношений и лучше просто разойтись.
    Повторюсь, мне нет смысла недоговаривать, т.к. я сюда пришел за объективной оценкой ситуации, а не искаженной. Торговаться пробовал, сказал, что меня бы 15 т.р. устроило на 1 компанию (при том, что компаний у нас несколько), не получил уступку ни на копейку.
    Спросил про повышение - мотивировала ужесточением законодательства.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    А саму программу покупали Вы ?
    Ка-то мне не очень понятно - если данные в базу заносили Вы - то почему она на компе бухгалтера, а не у Вас на сервере ?
    Т.е. как Вы туда заносили первичку - если сейчас вдруг оказалось что у Вас к ней доступа?
    Нет, базу мы не покупали. Раньше пользовались локалкой. Потом бухгалтер предложила работать на ее сервере, чтобы они могли оперативно что-то добавлять (з/п и т.д. - все, кроме нашей первички). Мы согласились, т.к. это было удобнее, чем постоянное перекидывание баз друг другу.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Как например, был у меня товарищ, уж на что скрупулезный и въедливый, а печать фирмы забрать забыл. Не применила, потому что расставание по моей инициативе было. Без условий. Да и дал он мне все что должен был тогда. А вот если бы.... Счет-фактура с договором на нное кол-во миллионов и доказывай потом что ты ни при делах.
    Печать стоит 500 руб. и ее легко можно продублировать. Но с ней вряд ли можно что-то сделать. Можно за такие дела заехать лет на 10 по 159 УК. Но есть много других неприятностей, которые может обеспечить старый бухгалтер.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Чем дальше - тем интереснее.

    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    они
    кто они - если речь идет об одном бухгалтере.

    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    Просто делать это под конец квартала, когда нет возможности в считанные дни другого квалифицированного бухгалтера - это кидалово
    то же непонятно - если их много .

    Изначально шла речь об ООО - а потом оказалось

    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    что компаний у нас несколько
    .
    Т.е. бухгалтер один или несколько и если несколько - попросить ( с доплатой) сделать отчеты вместо отказавшегося не проблема.
    Или 1 бухгалтер вел все эти несколько компаний ?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    Нет, базу мы не покупали
    Она у Вас появилась " по щучьему хотенью" или добрый волшебник подарил ?
    С учетом изменений в законодательстве - кто оплачивал тех поддержку и обновление ?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Чем дальше - тем интереснее.

    кто они - если речь идет об одном бухгалтере.

    то же непонятно - если их много .

    Изначально шла речь об ООО - а потом оказалось

    .
    Т.е. бухгалтер один или несколько и если несколько - попросить ( с доплатой) сделать отчеты вместо отказавшегося не проблема.
    Или 1 бухгалтер вел все эти несколько компаний ?
    Компаний несколько, с разными оборотами, у каждой компании была своя цена. Поднялись в цене все, но та, о которой идет речь - больше всего, поэтому именно ее и описал.
    Общался всегда напрямую с директором бухгалтерской компании, она (компания) вела все наши ООО.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Она у Вас появилась " по щучьему хотенью" или добрый волшебник подарил ?
    С учетом изменений в законодательстве - кто оплачивал тех поддержку и обновление ?
    Добрый волшебник - бухгалтер, попросил нас перенести базу на их сервер, так им было удобнее вести бухгалтерию совместно, до этого мы работали у себя в локалке. Уже писал об этом несколькими сообщениями ранее.
    И мы согласились, несмотря на то, что было порой жутко неудобно - когда у них вис сервак на 1-2 дня. Но в силу того, что бухгалтеру было в разы удобнее работать на их сервере, шли навстречу.

  24. #24
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Slava2018, то есть вы всё-таки работали с бух,компанией, а не с частником? Тогда сравнение цен у частника и компании не совсем корректно.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  25. #25
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    она (компания) вела все наши ООО
    без договора?
    А кто несет ответственность за ошибки в отчетности и связанные с этим санкции?

    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    Но с ней вряд ли можно что-то сделать. Можно за такие дела заехать лет на 10 по 159 УК.
    да бросьте, сейчас печать вообще ничего не подтверждает.

    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    Я в курсе изменений законодательства. Но оно не изменилось за 1 день, чтобы за 1 день повысить цену, а не за месяц, как все нормальные компании.
    Сколько лет не изменялась стоимость услуг? А если бы цена повышалась на 1000 каждый месяц, Вас бы устроило?
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    Про договор - серьезно. Есть он или нет
    неужели Вы и сейчас не понимаете, что договор существует как раз для того, чтобы избежать подобных ситуаций?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Я уже перестала понимать - она - это бухгалтер - или она это аутсортинговая фирма в лице директора.
    Или директор фирмы вел вам учет как физ.лицо ?

    Теперь про базу - т.е. Вы использовали чужое имущество и теперь возмущаетесь что Вам не дают копию.

    Вот для урегулирования всех этих вопрос и нужен договор - где прописано когда и и при каких обстоятельствах может повышаться цена.
    Где прописан объем работ - кто за что отвечает.
    Как стороны расстаются - т.е. кто кому чего передает.
    И очень многое другое.
    А теперь по
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    Мы работали без договора, так было дешевле
    - остается сказать - что скупой платит дважды.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Могу предложить Вам качественное бухгалтерское, налоговое и управленческое обслуживание в качестве частного бухгалтера (не являюсь представителем аутсорсинговой орг-ции).
    Работа в он-лайн удаленном режиме с посещением офиса по необходимости. О цене договоримся.
    Если предложение интересно - моя почта fmiolimp02@yandex.ru
    Буду рада долговременному сотрудничеству!
    Еще раз. Если Вам срочно нужен бухгалтер, то цитируемое выше сообщение, по-прежнему, актуально. По мне, так частный личный бухгалтер всегда лучше аутсорсинговой компании. По крайней мере большинства их них. Но дело, как говорится, хозяйское, конечно.))
    С базой, тем не менее, так или иначе) Вам придется разобраться и вернуть её, ибо рисовать цифири из воздуха, не есть благодарное занятие. Я бы даже сказала, весьма чреватое.( Ведь никаких обороток и пр. у Вас быстрее всего нет. А вопрос актуальности отчетности, при таком лихом отношении, тоже вызывает ряд сомнений...
    В совсем тяжелом случае, конечно возможны варианты, ибо безвыходных ситуаций не существует, но это в частной переписке.
    Еще раз напоминаю почту в случае заинтересованности: fmiolimp02@yandex.ru .
    Наталия.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    без договора?
    А кто несет ответственность за ошибки в отчетности и связанные с этим санкции?
    У нас была устная договоренность. Бухгалтер несет ответственность за ошибки.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да бросьте, сейчас печать вообще ничего не подтверждает.
    Я об этом и говорю, перечитайте что я написал.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Сколько лет не изменялась стоимость услуг? А если бы цена повышалась на 1000 каждый месяц, Вас бы устроило?
    Последний раз изменилась летом. И вопрос вообще не в повышении, а в том, что нужно об этом хотя бы за месяц предупреждать, а не за 2 недели до закрытия квартала, когда уже нет выбора.

    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Я уже перестала понимать - она - это бухгалтер - или она это аутсортинговая фирма в лице директора. Или директор фирмы вел вам учет как физ.лицо ?
    Аутсорсинговая фирма. Я не писал, что работал с частником.

    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Теперь про базу - т.е. Вы использовали чужое имущество и теперь возмущаетесь что Вам не дают копию.
    И Вы туда же. Во-первых, я платил за бух.обслуживание и когда бухгалтер сказала, что ей удобнее будет работать на своих серверах, я ей базы отдал, о доп. плате не было речи. Во-вторых, и что, что я использовал чужое имущество? Какое это имеет отношение к информации, которую мы туда вводили? Она принадлежит только нам. Если Вы считаете по-другому, то обсуждать тут больше нечего, и надеюсь, в будущем судьба меня убережет от людей с подобным мышлением.

    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Вот для урегулирования всех этих вопрос и нужен договор - где прописано когда и и при каких обстоятельствах может повышаться цена.
    Где прописан объем работ - кто за что отвечает.
    Как стороны расстаются - т.е. кто кому чего передает.
    И очень многое другое.
    А теперь по - остается сказать - что скупой платит дважды.
    Я руководитель компании, и в курсе, для чего нужны договоры. Мы начинали с этим бухгалтером с нуля. Тогда терять было нечего и цель была - сэкономить на операционных расходах. Шли годы, мы выросли, отношения были дружескими и не было никаких поводов переходить на договорные отношения, т.к. и так понимали друг друга прекрасно все эти годы до настоящего момента.

  29. #29
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    У нас была устная договоренность. Бухгалтер несет ответственность за ошибки.
    Боюсь, что это равносильно отсутствию договора. И вариант у вас ровно один - выуживать свои данные и менять исполнителя.

    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    отношения были дружескими
    За почти 30 лет работы убедилась, что нужно очень чётко проводить границы: здесь дружба и родство, а здесь - работа. И всё равно всё фиксировать.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  30. #30
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    вопрос вообще не в повышении, а в том, что нужно об этом хотя бы за месяц предупреждать
    на основании чего за месяц? Не за год, не за 2 дня? Нет договора - никто ничего никому не обязан.
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    ...к информации, которую мы туда вводили? Она принадлежит только нам.
    чем это подтверждается? Если, не дай, конечно, Бог, вы не сумеете договориться по-хорошему, Вы вообще не сможете доказать, что у вас была какая-то информация на чужом сервере.
    Кстати, еще возникает вопрос по использованию лицензионного ПО, которым вы пользовались незаконно...
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    надеюсь, в будущем судьба меня убережет от людей с подобным мышлением.
    Вас убережет судьба только в том случае, если Вы будете более аккуратно подходить к оформлению договорных отношений.
    Поймите, все эти юридические правила придуманы не для увеличения бумажной волокиты, а именно потому, что кто-то уже всё это проходил. Экономия в этих вопросах, как уже говорили, рано или поздно выходит боком.
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    убедилась, что нужно очень чётко проводить границы: здесь дружба и родство, а здесь - работа. И всё равно всё фиксировать.
    +100

    Slava2018, не обижайтесь, и не думайте, что кто-то здесь Вас ругает. Просто мы пытаемся до Вас донести, что Вы сами создали себе проблему, и у Вас нет никаких законных оснований предъявлять претензии.

    Я считаю, что оптимальный вариант - согласиться на их условия на сдачу годовой отчетности, и за это время, в период перемирия, перенести к себе свою информацию и найти другого бухгалтера. Новый бухгалтер, на скорую руку, да еще и не имея достаточной информации, вряд ли сможет составить хорошую отчетность, и ваша экономия еще аукнется. И чем за меньшие деньги Вы найдете этого бухгалтера, тем больше можно нажить себе проблем. Хорошие специалисты за копейки работать не будут.

    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    Шли годы, мы выросли
    Может быть, можно позволить себе уже штатного бухгалтера?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •