×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 123
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Slava2018... и у Вас нет никаких законных оснований предъявлять претензии.
    Про законность речь не шла. И не все в этом мире делается по закону, есть и устные договоренности. За то, что ситуация решится, я не переживаю. Такие вопросы я решаю за рамками закона, и этот решу. А тему создал исключительно для того, чтобы понять, справедливая ли это цена. И до сих пор не понял, все ответы разнятся (

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Я считаю, что оптимальный вариант - согласиться на их условия на сдачу годовой отчетности, и за это время, в период перемирия, перенести к себе свою информацию и найти другого бухгалтера. Новый бухгалтер, на скорую руку, да еще и не имея достаточной информации, вряд ли сможет составить хорошую отчетность, и ваша экономия еще аукнется. И чем за меньшие деньги Вы найдете этого бухгалтера, тем больше можно нажить себе проблем. Хорошие специалисты за копейки работать не будут.


    Может быть, можно позволить себе уже штатного бухгалтера?
    Вы правы, бухгалтера в этом месяце менять точно не будем. А по поводу штатного бухгалтера - да, в данной ситуации задумаемся об этом. Но тут есть свои нюансы. Проблема в том, что у меня нет достаточной квалификации, чтобы оценить квалификацию и способности бухгалтера. Аутсорс в этом плане надежнее, т.к. там штат бухгалтеров и у них больше опыта, как правило.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    "И чем за меньшие деньги Вы найдете этого бухгалтера, тем больше можно нажить себе проблем. Хорошие специалисты за копейки работать не будут."
    Жанна права на все 100!!!

  3. #33
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    Аутсорс в этом плане надежнее, т.к. там штат бухгалтеров и у них больше опыта
    очень много в последнее время встречается жалоб на аутсорс. И часто дело не в квалификации какого-то конкретного буха, а в том, что им наплевать на проблемы клиента, они обрабатывают то, что дали и редко беспокоятся о нехватке документов или избытке налогов. Штатный же бухгалтер так или иначе работает на своего руководителя и подчиняется требованиям своего руководителя.


    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что у меня нет достаточной квалификации, чтобы оценить квалификацию и способности бухгалтера.
    99% руководителей не обладают такой квалификацией, тем не менее как-то подыскивают себе хорошие кадры ))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    99% руководителей не обладают такой квалификацией, тем не менее как-то подыскивают себе хорошие кадры ))
    Вы бы еще указали, какой процент из этих 99 находит себе хорошие кадры)) Вангую за 10%. Остальных либо не устраивает, но они не хотят менять шило на мыло (вследствие отсутствия квалификации), либо считают, что "так и должно быть", т.к. неквалифицированному руководителю трудно оценивать действия бухгалтера по достоинству.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Если не знаете как оценивать работу бухгалтера - то как тогда оцениваете работу аутсортинга ( услуги они Вам оказывают одни и те же)

  6. #36
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    Вангую за 10%.
    Ваша фраза означает, что Вы считаете, что только 10% всех бухгалтеров являются квалифицированными кадрами и хорошими работниками. Вы ошибаетесь. Если Вы так относитесь к своим работникам, то хороших сотрудников не найдете никогда. Вас никто не устроит.

    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    как тогда оцениваете работу аутсортинга
    а так и оценивает, что дешевле, то и лучше, а потом жалуется на проблемы.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Ваша фраза означает, что Вы считаете, что только 10% всех бухгалтеров являются квалифицированными кадрами и хорошими работниками. Вы ошибаетесь. Если Вы так относитесь к своим работникам, то хороших сотрудников не найдете никогда. Вас никто не устроит.
    Так и есть, 10% всех бухгалтеров являются квалифицированными кадрами и хорошими работниками. Остальные максимум думают, что они такие. И это касается не только бухгалтеров, а вообще почти всех. И это я еще добавил процентов. Если Вы считаете по-другому, значит, у нас разные планки.
    Хороших сотрудников уже нашел.


    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а так и оценивает, что дешевле, то и лучше, а потом жалуется на проблемы.
    По себе не судите. Я сюда не жаловаться пришел, и если на второй странице Вы еще этого не поняли, то у Вас проблемы с пониманием. Интриг не хватает? Еще и решать за других, кто как оценивает и думает, тем более за людей, которые решают гораздо более глобальные задачи (это я про руководителей бизнеса в целом, если не поняли) - еще 1 признак "профессионализма". Руководителям не нужны советы от бухгалтера, как ему подыскивать персонал. От отдела кадров - да, но не от бухгалтера.

    OLGALG, компанию оценить легче - по отзывам. Про бухгалтеров их либо нет, либо очень мало.

  8. #38
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    10% всех бухгалтеров являются квалифицированными кадрами и хорошими работниками. Остальные максимум думают, что они такие. И это касается не только бухгалтеров, а вообще почти всех. И это я еще добавил процентов.
    сочувствую вашим работникам. Каждый получает то, что заслуживает ))
    Плохие работники получают себе плохого руководителя.

    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    у Вас проблемы с пониманием
    да нет, я все в данном случае понимаю правильно.

    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    у меня нет достаточной квалификации, чтобы оценить квалификацию и способности бухгалтера.
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    Руководителям не нужны советы от бухгалтера, как ему подыскивать персонал. От отдела кадров - да
    да, кадровики оооочень хорошо разбираются в квалификации бухгалтера, это все знают.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #39
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    Первичку заводим сами (кроме налогов и з/п).
    у вас доступ полный доступ к программе которая находится на сервере бухгалтера?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    у вас доступ полный доступ к программе которая находится на сервере бухгалтера?
    Относительно. В конфигуратор нельзя попасть. А в плане редактирования - да, полный.

  11. #41
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Файловый вариант? Путь к базе найдите, скопируйте файл себе, чтобы на крайний случай новый бух мог отчеты посмотреть, остатки перелить к себе

  12. #42
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    Относительно. В конфигуратор нельзя попасть. А в плане редактирования - да, полный.
    Чтобы скопировать базу, не обязательно иметь доступ в конфигуратор, главное права. Как подключаетесь, по RDP, тонким клиентом или веб-браузером?
    Кажется, дождь собирается...

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Эх SLava, нет на Вас Mmmaximmm,она видимо не считает нужным заниматься переубеждением руководителей

  14. #44
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что у меня нет достаточной квалификации, чтобы оценить квалификацию и способности бухгалтера. Аутсорс в этом плане надежнее, т.к. там штат бухгалтеров и у них больше опыта, как правило.
    Про опыт бухгалтеров аутсортинга читать просто смешно. Вы же, как руководитель, понимаете, что там тоже всячески хотят сэкономить. А кадры - главная статья экономии. А опытный и ответственный бухгалтер стоит дорого. Так что, за 6-7 тысяч в месяц ( и это после повышения летом, если я правильно поняла) качественной бухгалтерии не будет (если рассматривать Московский регион). Но, это не всем и не всегда нужно.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    21
    Эх, жаль, нельзя тут плюсики в карму ставить (( Спасибо за полезные советы, Анжелика Ник, Winny Buh!

    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Чтобы скопировать базу, не обязательно иметь доступ в конфигуратор, главное права. Как подключаетесь, по RDP, тонким клиентом или веб-браузером?
    По RDP

    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Про опыт бухгалтеров аутсортинга читать просто смешно. Вы же, как руководитель, понимаете, что там тоже всячески хотят сэкономить. А кадры - главная статья экономии. А опытный и ответственный бухгалтер стоит дорого. Так что, за 6-7 тысяч в месяц ( и это после повышения летом, если я правильно поняла) качественной бухгалтерии не будет (если рассматривать Московский регион). Но, это не всем и не всегда нужно.
    Да я понимаю это, конечно. Но проблема в том, что я не знал среднерыночной цены. И не заботился раньше об этом. Поэтому лично для меня 6-7 тыс. за компанию было нормально, но я знал, много это или мало в принципе. Мы раньше работали в локалке, заводили всю первичку сами. "Оптимизировали" налоги сами. Оставалось подавать только отчетность. Учитывая, что делается это все электронно и раз в квартал, то 15-20 тыс. за разовую работу (в конце квартала, чтобы проверить нашу первичку - 40 приходов и 40 отгрузок и подать отчетность) мне казалось нормально. Но вдруг стало 105 т.р. И я не вижу работы бухгалтера в течение квартала. Соответственно, у меня возник резонный вопрос, а за что? Мотивировали ужесточением законодательства, повышением штрафов, бреда от налоговиков и т.д. Но в цифрах мне это все равно ни о чем не говорило. Поэтому пришел сюда за информацией.

  16. #46
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    Мотивировали ужесточением законодательства, повышением штрафов, бреда от налоговиков и т.д.
    надо спросить у бухгалтера как это конкретно отразилось на количество ее работы по вашей организации.. Стало приходить по вам больше требований налоговой?

  17. #47
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    "Оптимизировали" налоги сами.
    теперь этим занимается бухгалтер и повышает ценник за свои риски?

  18. #48
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    Эх, жаль, нельзя тут плюсики в карму ставить (( Спасибо за полезные советы, Анжелика Ник, Winny Buh!
    По RDP
    Ну тогда получить базу думаю сможете, если она файловая, то можно весь каталог с базой скопировать, если sql, то сложнее, но тоже можно - попробуйте зайти в раздел "Администрирование", есть ли там пункт "Выгрузить данные для перехода в сервис", если есть то выгружаете данные в файл и загружаете на своем компьютере.
    Кажется, дождь собирается...

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    надо спросить у бухгалтера как это конкретно отразилось на количество ее работы по вашей организации.. Стало приходить по вам больше требований налоговой?
    Да вроде бы не стало. Ситуация в целом такая и, как я понял, это повышение связано с будущими трудностями.

    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Ну тогда получить базу думаю сможете, если она файловая, то можно весь каталог с базой скопировать, если sql, то сложнее, но тоже можно - попробуйте зайти в раздел "Администрирование", есть ли там пункт "Выгрузить данные для перехода в сервис", если есть то выгружаете данные в файл и загружаете на своем компьютере.
    Спасибо за информацию!

  20. #50
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    это повышение связано с будущими трудностями.
    договориться заранее,что при наличии большого количества требований будет увеличение платы, без изменения качества работы на данный момент странно просить увеличения в несколько раз..

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    договориться заранее,что при наличии большого количества требований будет увеличение платы, без изменения качества работы на данный момент странно просить увеличения в несколько раз..
    К сожалению, стали говорить на разных языках с бухгалтером. Она считает себя во всем правой, а я не могу диктовать цену. Не хочет - не надо. Да и шантажировать при закрытии года нехорошо, мягко говоря. Неизвестно после этого, как она себя поведет при возникновении проблем. Поэтому придется новую компанию искать, видимо.

  22. #52
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Отвечу на Ваш вопрос в начале темы:
    У нас ООО на ОСНО. В среднем - 40 сделок в месяц. Оптовая торговля. Вся номенклатура уникальная и не повторяется. В штате 1 сотрудник. Хотим сменить компанию, которая будет вести бухгалтерскую отчетность, отвечать на письма налоговой и т.д. Первичку заводим сами (кроме налогов и з/п). Сколько примерно стоит качественное обслуживание в месяц в Москве, включая общение с налоговой (если у них вопросы возникают), рекомендации по снижению налоговой базы?

    Не менее 15-20 тыс в месяц, имхо. Если работа бухгалтера не видна, это еще не значит, что она не делается. А правильная работа бухгалтерии - это здоровый сон руководителя
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  23. #53
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    стали говорить на разных языках с бухгалтером. Она считает себя во всем правой, а я не могу диктовать цену
    вопрос. У вас личный бухгалтер из компании и только Он определяет цену и диктует условия? То есть в бухкомпании, на чьем сервере я понимаю хранится база, о вас и знать не знают? Или над вашим бухгалтером есть кто то выше и именно он диктует условия.
    С уважением, Наталия

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Не менее 15-20 тыс в месяц, имхо. Если работа бухгалтера не видна, это еще не значит, что она не делается. А правильная работа бухгалтерии - это здоровый сон руководителя
    Спасибо за информацию!

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    вопрос. У вас личный бухгалтер из компании и только Он определяет цену и диктует условия? То есть в бухкомпании, на чьем сервере я понимаю хранится база, о вас и знать не знают? Или над вашим бухгалтером есть кто то выше и именно он диктует условия.
    Нет, я общаюсь с директором, всю работу ведет другой бухгалтер. Цену поднял директор.

  25. #55
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Slava2018 Посмотреть сообщение
    К сожалению, стали говорить на разных языках с бухгалтером. Она считает себя во всем правой, а я не могу диктовать цену. Не хочет - не надо. Да и шантажировать при закрытии года нехорошо, мягко говоря. Неизвестно после этого, как она себя поведет при возникновении проблем. Поэтому придется новую компанию искать, видимо.
    Слава, если у вас полный доступ к программе, попробуйте сделать из программы выгрузку в сервис. Если не знаете где это, напишите мне в личку или в скайп profdelo495 я подскажу. Вдруг хотя бы базу можно будет вытащить.
    Демидова Татьяна

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Хороший какой форум! подсказали, как стащить чужую работу. Ну даже если стащит он, что дальше ? Вот интересно,какой дурак рискнет взять ответственность на себя за возможно чужие "косяки" и "нюансы", и самое главное за сколько ? Неужели найдется дурачок в Москве ( или дурочка) готовая за 15-20 тыс. отвечать за непонятно кем и как сделанный учет? И вопрос тут, конечно, уже не в деньгах. Это надо совсем не дружить с головой, чтобы брать ответственность на себя за такое при сегодняшних штрафах и уголов. ответ-ти.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Статья 15.11. Грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности
    (в ред. Федерального закона от 30.03.2016 N 77-ФЗ)
    *
    1. ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности, -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5000 до 10000 рублей.
    2. ПОВТОРНОЕ совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10000 до 20000 рублей или ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ на срок от 1-го года до 2-ух лет.
    Примечания:
    1. Под ГРУБЫМ НАРУШЕНИЕМ требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности, понимается:
    занижение сумм налогов и сборов не менее чем на 10 процентов вследствие искажения данных бухгалтерского учета;
    -искажение любого показателя бухгалтерской (финансовой) отчетности, выраженного в денежном измерении, не менее чем на 10 процентов;
    регистрация не имевшего места факта хозяйственной жизни либо мнимого или притворного объекта бухгалтерского учета в регистрах бухгалтерского учета;
    -ведение счетов бухгалтерского учета вне применяемых регистров бухгалтерского учета;
    -составление бухгалтерской (финансовой) отчетности не на основе данных, содержащихся в регистрах бухгалтерского учета;
    - отсутствие у экономического субъекта первичных учетных документов, и (или) регистров бухгалтерского учета, и (или) бухгалтерской (финансовой) отчетности, и (или) аудиторского заключения о бухгалтерской (финансовой) отчетности (в случае, если проведение аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности является обязательным) в течение установленных сроков хранения таких документов. ( КоАП РФ)
    и
    1. УКЛОНЕНИЕ от УПЛАТЫ НАЛОГОВ, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов, путем непредставления налоговой декларации (расчета) или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным,ЛИБО ПУТЕМ ВКЛЮЧЕНИЯ в налоговую ДЕКЛАРАЦИЮ (расчет) или такие документы ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫХ СВЕДЕНИЙ, совершенное в КРУПНОМ размере, -наказывается ШТРАФОМ в размере от 100 000 до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода ОСУЖДЕННОГО за период от 1-го года до 2-ух лет, либо ПРИНУДИТЕЛЬНЫМИ РАБОТАМИ на срок до 2-ух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-ех лет или без такового, либо АРЕСТОМ на срок до 6 месяцев, либо ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ на срок до 2-ух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет или без такового.
    2. То же деяние, совершенное:
    а) группой лиц по предварительному сговору;
    б) в особо крупном размере, -
    наказывается ШТРАФОМ в размере от 200 000 до 500 000рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1-го года до 3-ех лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-ех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 6-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-ех лет или без такового.
    Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов, сборов, страховых взносов, составляющая за период в пределах 3-х финансовых лет подряд более 5 миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов, сборов, страховых взносов превышает 25 процентов подлежащих уплате сумм налогов, сборов, страховых взносов в совокупности, либо превышающая 15-цать миллионов рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах 3-ех финансовых лет подряд более 15-цати миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов, сборов, страховых взносов превышает 50 процентов подлежащих уплате сумм налогов, сборов, страховых взносов в совокупности, либо превышающая 45-ть миллионов рублей.
    2. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если этим лицом либо организацией, уклонение от уплаты налогов, сборов, страховых взносов которой вменяется этому лицу, полностью уплачены суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумма штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации. ( ст.199 УК РФ)
    И действительно, чего это они никак не хотят больше за 6-7 тыс.р. в месяц работать Да, Slava2018 ?

  28. #58
    Добавлю... Поскольку предприятие у Вас не большое, кажется, что и работы не так уж и много. Независимо от многих факторов (система налообл, числ и т.д.), приходится делать "бесполезную" работу и сдавать множество всяких отчетов. Разделите свои "хотелки" на составные части, составьте и внесите в таблицу (вернее напишите ДИ) все обязанности :
    1. только учет БУ и НУ (обработка данных и на их основание составление отчетности) , без сдачи отчетности по ЗП
    2. сдача отчетности по ТКС + все сопутствующее (сама прогр.обслуживание, ежедневный контроль и мониторинг писем ФНС и т.д. и т.п.)
    3. Взаимодействие с контролирующими орг. (ФНС,ПФР, банк и т.д.)
    4. Отдельно блок ЗП и вся отчетность по ней
    5. Кадры+экология+отходы + охр.труда+ Статистика+ еще чего много сопутствующего
    6. Прогр.продукты: базу учета (допустим 1С) обновление, Банк-клиент, Отчетность (допустим СБИС) и т.д.
    7. Юрид.часть (договора, проверка контр)
    8. Логистика (автомобили?) + все сопутствующее
    9. Отдельно!!! оптимизация! это по сути своей консультация (основанная на подготовке документом и анализе), так почему же ее надо делать бесплатно??
    Так можно продолжать до бесконечности. Сейчас работа бухгалтера сводится не только к сдачи отчетности, но и ежедневному контролю ТКС (пропустил-получи штраф). Я бы только за эту "диспетчерскую" работу платила бы 5-7 т.р. (ну! не оторваться от компа ни на день!!). Напишите потом, чем закончится дело?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Знаете, а я как раз похоже как бухгалтер этого ООО. Веду своего давнего знакомого уже лет 10... ОСНО, опт, тоже 40-50 приходов и расходов.. Эта фирма сама заводит приход и отгрузки, сами делают платежи и загружают выписки. Я считаю налоги и делаю отчеты + все по зпл и кадрам. Сначала тоже перекидывали базу через флэшку, потом перекинула их в Облако. Аренду Облака они оплачивают, все официально. Цена была 10 в месяц. НО!!! Как же они меня замучили!!
    Заводят то они сами,но как..приходится всю базу перелопачивать..авансы не стыкуются с отгрузками, основания вводят от фонаря.. постоянно снимаю контроль остаток при отгрузках (чтоб быстрее доки сделать), потом в приходе вносят товар с такими же названием второй раз..приходится перевыбирать. Выплату зпл делают как оплату поставщику...Постоянно заводят доки в закрытые периоды (научились открывать), из за этого все едет..куча уточненок выходит. Постоянно просрочки по налогам..идут требования валом ,по уточненкам тоже- только и делаю что шлю ответные квитанции и ответы на требования и платежки на пенни.
    Только базово выходит по отчетам
    4 ндс+4 прибыли+баланс+статистика+4 фсс+4 страх взносы+4 6ндфл+12 сзвм+1 стаж+2ндфл
    а у них куча уточненок, куча запросов, налогов платят 3 копейки- постоянно требования..Еще может позвонить в любое время с вопросами по учету, налогам или очередной бредовой идеей.
    При этом платит с постоянными задержками..2-3 месяца, бывало и по 6..Устала я от них жутко- тоже решила поднять цену - в надежде что просто тупо уйдут. Сжирают мое время, силы, постоянно о них голова болит. Не стоит это таких денег. А так тоже кажется- красота!! все за тебя делают а ты еще 10 тр получаешь.

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Такой резкий скачек цен на обслуживание не просто так, я думаю.....Такой же финт я проделываю со своими организациями-неплательщиками, либо организациями-мозгоправами....

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •