×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Отчетность в статистику

    Организация создана 12.12.2017года сегодня открыла -сайт статистики аж 9 форм сдаем. Деятельности не было, только открыли расчетный счет и внесли уставный капитал. Заключили договор по сдаче отчетности через СБИС.

    Подскажите пожалуйста, договор со статистикой нужно заключать? Потому как уже 10 января есть один отчет. Отчет "нулевой".
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Договор со статисткой заключать не надо (да и не уверена, есть ли он в природе вообще), относительно форм - проверяйте категорию организаций, кто именно должен их сдавать (кроме малых или все без разбора), а также в некоторых случаях надо читать инструкцию по заполнению- например, могут быть формулировки, что форма сдается только в случае наличия показателей (просроченная зарплата например). У нашей организации на сайте статистики тоже висит несколько форм, которые к нам отношения не имеют - не сдаю.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Как это вы сами решаете относятся формы стат.отчетности к вам или нет? Первый раз такое слышу.

    Все эти 9 отчетов к нам тоже не имеют никакого отношения - у нас услуги вентиляции, а отчеты - 2-наука,3-информ, 4-ОС и проч. Хотите сказать не сдавать?

    Только штраф пугает. Мне лучше сдать, чем потом свою "правоту" доказывать. Я на зарплате и мне "нулевой" отчет сдать не трудно.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как это вы сами решаете относятся формы стат.отчетности к вам или нет? Первый раз такое слышу.

    Все эти 9 отчетов к нам тоже не имеют никакого отношения - у нас услуги вентиляции, а отчеты - 2-наука,3-информ, 4-ОС и проч. Хотите сказать не сдавать?

    Только штраф пугает. Мне лучше сдать, чем потом свою "правоту" доказывать. Я на зарплате и мне "нулевой" отчет сдать не трудно.
    Смотря как сдавать. Мне, например, Контур нулевые отчеты в статистику иногда просто не пропускает. Я им на всякий пожарный письмо написала, что такие-то и такие-то отчеты не сдаю, потому что нет данных - нет таких видов деятельности, нет зар. платы и сотрудников. А до того, когда носила их на бумаге, нулевки тоже не всегда брали. Да они и на сайте пишут, что отсутствие отчета означает отсутствие данного вида деятельности, так как-то.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как это вы сами решаете относятся формы стат.отчетности к вам или нет?
    Да вот так и определяем. Если вам 300 форм укажут, что, будете молча 300 форм сдавать?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Только штраф пугает.
    Вот какой может быть штраф, например, за форму 2-наука, если в порядке её заполнения черным по белому написано
    1. Форму федерального статистического наблюдения N 2-наука "Сведения о выполнении научных исследований и разработок" (далее - форма федерального статистического наблюдения) предоставляют юридические лица, кроме субъектов малого предпринимательства, выполнявшие в отчетном году научные исследования и разработки, всех видов экономической деятельности.

  6. #6
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,456
    У мя какие-то фермерские отчеты повылазили. В оквэдах ничего и близко похожего нет.
    Видимо, там переняли опыт ФНС - те что попало с чем ни попадя сравнивают, а эти рандомно списки отчетов составляют.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    141
    а у меня вылезли МП(микро) натура по производству продукции
    производства никакого нет, торговля по оквэдам
    не сдавать? а вдруг влепят штрафы ((

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    На каком основании влепят-то? Ну что придумывать-то?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как это вы сами решаете относятся формы стат.отчетности к вам или нет? Первый раз такое слышу.
    Во всех формах с этого сайта, которые я якобы должна сдать, написано - "сдают... кроме малых предприятий". Я - малое, что подтверждает реестр налоговой. На каком основании меня будут штрафовать? А плодить нулевые отчеты просто потому, что сайт статистики кривой - у меня нет ни времени, ни желания. И кстати, за прошедший год количество форм с этого сайта у нашей организации сократилось с 15 до 3, прогресс, однако.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Я им в прошлом году звонила, когда мне по общественной организации их сайт 32 что ли формы выдал... причем совершенно отфонарных в основном. Они жаловались, что не сами это делают, а им Москва сверху списки спускает, непонятно по какому принципу. И да, в этом году (опять же пока, они пишут, что до марта список отчетов может меняться ) отчетов стало меньше.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2017
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
    а у меня вылезли МП(микро) натура по производству продукции
    производства никакого нет, торговля по оквэдам
    не сдавать? а вдруг влепят штрафы ((
    вот и у меня эта форма вышла. в статистику дозвониться не могу. в прошлом году были генеральными подрядчиками по работам. вылезли еще 2 тп воздух, и 3 ф, но с ними то понятно, а вот МП микро натура смутила.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    ДД!
    Темка еще в обсуждении в Красном уголке бухгалтера. Вчера тоже зашла на сайт статистики и по моим фирмам там отчеты по ф.№2-тп(воздух) и № 1-ИП (услуги). По услугам понятно, но 2-тп(воздух) нет стационарных объектов.
    А сегодня через СКБ Контур пришло письмо из статистики об этих отчетах. Буду писать официальное письмо на имя руководителя об отсутствии данных для этого отчета ( так и в письме по рассылке указано, хотела прикрепить его , не получается...)

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2017
    Сообщений
    13
    Наконец то дозвонилась в статистику.Сказали, сами решаете. Нет данных для заполнения-не сдаете.
    Жаль язык к делу не пришьешь)))

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Так и оштрафовать не могут за то, что не обязаны сдавать. Что ж народ такой пугливый стал, уж собственной тени боится ((

  15. #15
    Аноним
    Гость
    А у меня вопрос к тем, кому "не трудно" сдать отчет, который сдавать на самом деле не должны - ведь тем самым вы искажаете общую статистическую картину, на мой взгляд, это вполне подойдет под предоставление недостоверных данных, за это тоже штрафы - не боитесь???

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос к тем, кому "не трудно" сдать отчет, который сдавать на самом деле не должны - ведь тем самым вы искажаете общую статистическую картину, на мой взгляд, это вполне подойдет под предоставление недостоверных данных, за это тоже штрафы - не боитесь???
    Да не злитесь Вы так! Не все отчеты можно не сдавать, например за не сдачу формы МП (микро) с "нулевыми" показателями можно и штраф получить!

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    например за не сдачу формы МП (микро) с "нулевыми" показателями можно и штраф получить!
    Это если Вы являетесь микропредприятием и если они известят вас и у них будет подтверждение того, что они вас известили.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Да, мы микропредприятие.

    Этот отчет весит на сайте Статистики, это разве не является оповещением для нас?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Грехи наши... Отправила отчет. Естественно, из списка на сайте статистики. Ответили уведомлением об уточнении, ошибка - ОКПО не найден в списке. Звоню. Мне говорят - так вы его не должны сдавать. На вопрос, с какого тогда он тогда числится в их списке на их же сайте, сотрудница зависла и сказала, что перезвонит. Жду.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Этот отчет весит на сайте Статистики, это разве не является оповещением для нас?
    Нет.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Здравствуйте, тоже посмотрела сегодня сайт статистики, висит 2 отчета по одной фирме и 3 отчета по другой (обе микропредприятие).
    Если то что висит на их сайте не является нашим оповещение значит сдавать эти отчеты не надо?
    Мне кажется статистика не будет никого обзванивать или оповещать кому-какие отчеты сдавать.
    Может в целях избежание штрафов письмо написать что нет показателей для заполнения данных отчетов.

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    Мне кажется статистика не будет никого обзванивать или оповещать кому-какие отчеты сдавать.
    Есть Постановление Правительства от 26 декабря 2017 года №1649 и желания работников статистики никто не спрашивает. Звонки, кстати, как раз и не подходят
    Росстат должен уведомлять субъекты МСП о проведении в отношении их деятельности выборочного статистического наблюдения с использованием средств факсимильной связи, электронной почты или других средств связи, позволяющих зафиксировать факт соответствующего уведомления.
    http://www.klerk.ru/buh/news/470962/

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Есть Постановление Правительства от 26 декабря 2017 года №1649 и желания работников статистики никто не спрашивает. Звонки, кстати, как раз и не подходят
    http://www.klerk.ru/buh/news/470962/
    Понятно, в общем если я не получила никаких писем из статистики, то могу слать их всех лесом. Чудненько.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Народ, киньте ссылку пжлст, где вы смотрите, какие отчеты сдавать??

  25. #25
    Аноним
    Гость
    подскажите, я правильно понимаю, что нужно отчитываться только по тем формам, которые выдаются в поиске Мосстата? у нас там ничего нет, те. мы вообще ничего не сдаем, кроме бух отчетности?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подскажите, я правильно понимаю, что нужно отчитываться только по тем формам, которые выдаются в поиске Мосстата?
    Там бред откровенный, даже если что и есть. У нас, например, указана форма 2ТП (воздух) - для злостных загрязнителей выбросами, при том, что у нас никакого производства, и даже офиса нет.

    Эти дебилы из Мосстата хоть бы на ОКВЭДы смотрели, что ли...

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Народ, киньте ссылку пжлст, где вы смотрите, какие отчеты сдавать??
    Хотела отправить, не получилось - почему, не поняла - сайт-то государственной организации, специально посмотрела правила форума, чтобы ничего не нарушать.

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Анонимы вообще ссылки не могут давать. Не думаете же ли Вы, что спам-фильтр форума блокирует по признаку государственности сайта? ))

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Анонимы вообще ссылки не могут давать. Не думаете же ли Вы, что спам-фильтр форума блокирует по признаку государственности сайта? ))
    вот про анонима-то я и не подумала))) теперь буду знать

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •