×
×
+ Ответить в теме
Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 661
  1. #421
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от СНА Посмотреть сообщение
    Не было и всё!
    это что значит? зачем тогда СЗВ-М сдавали?
    если с директором-учредителем заключен труд.договор, то на каком основании ему не платили з/п?
    Есть ТД - есть и СЗВ-М, и СЗВ-СТАЖ, а чтобы не платить з/п, нужен отпуск б/с. А если нет ТД, то нет ни СЗВ-М, ни СЗВ-СТАЖ.
    В общем, все, на кого подаются СЗВ-М, должны фигурировать в СЗВ-СТАЖ.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  2. #422
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним444 Посмотреть сообщение
    За январь, февраль не сдавали СЗВ-м, т.к. были разъяснения что не надо, т.к нет з/п
    с марта по декабрь СЗВ-м
    Цитата Сообщение от Аноним444 Посмотреть сообщение
    учредитель и директор одно лицо, но есть еще 2 учредителя-физика
    У вас нет права не заключать ТД с диром, даже если не было бумаги ТД считается заключенным. За январь, февраль тоже д.б. быть СЗВ-М-штраф 500 руб за каждый месяц, если ваш дир-пенсионер, возможны еще санкции. И тогда
    Цитата Сообщение от Аноним444 Посмотреть сообщение
    с 01.01.17-31.12.17 - неопл

  3. #423
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    но в вопросе не говорилось про имеющих право на досрочное назначение пенсии
    да, вопрос был
    Цитата Сообщение от Ирина 83 Посмотреть сообщение
    одв заполняем только на пенсионеров?
    поэтому для того кто все же прочитал Постановлении Правления ПФ РФ от 11.01.2017 № 3П ответ не корректный и может ввести в заблуждение других.

  4. #424
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,136
    Цитата Сообщение от GORKA Посмотреть сообщение
    в 1c 8.3 сформировала и отправила, пока ответа не получила
    Добрый день! Подскажите, где Вы нашли этот отчет никак не могу найти СЗВ-стаж в 1С 8.3 бух-рия

  5. #425
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Галюня-36, в регламентированных отчетах должно быть

  6. #426
    Клерк Аватар для Kazanova
    Регистрация
    06.05.2006
    Сообщений
    544
    День добрый, кто нибудь сдавал СЗВ-КОРР за 2017 год?Поделитесь опытом, как исправить ошибку в стаже за 2017 год. Сформировала в ПУ 6 СЗВ-КОРР, выгрузила, при отправке ошибку выдает, пишет, что данный файл не предназначен для отчетности в ПФР, в 1С вообще СЗВ-КОРР для 17 года не предназначена...
    Любопытство-не порок

  7. #427
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,136
    Странно , есть только сзв -м РСВ-1 ПФР и все. Он же должен так и называться СЗВ_стаж?

  8. #428
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,136
    Нашла в папке отчетность по физ.лицам

  9. #429
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Mnv Посмотреть сообщение
    я так поняла, что ветер поменялся и все ставят ДЛОТПУСК для обычных отпусков, а я отправила сзв-стаж без обычных отпусков ( а они были) , шо мне будет?
    Тоже интересует этот вопрос

  10. #430
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Aksenova-Julia Посмотреть сообщение
    Коллеги, как быть с подрядчиками? Заполнять стаж по ним нужно. У меня 1С не заполняет подрядчиков в автоматическом режиме и не дает вручную их добавить (только сотрудников добавляет), а я подрядчиков через 76 счет провожу. Тереблю тех.поддержку 1С - ничего внятного пока не сказали. У кого была такая же проблема?
    76 счет это дебиторы кредиторы, какой стаж может быть у них? Они у вас физические лица? И вы им начисляли зарплату и отправляли налоги в ПФР?

  11. #431
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    21
    Добрый день всем! Может быть кому нибудь пригодится. В ПФР Химки сказали сдавать без ежегодных оплачиваемых отпусков. И еще на всякий случай лучше с собой берите все сданные СЗВ М за 2017 год и на флешку файлики, т.к. некоторые отчеты СЗВ М они принимают, но не проводят. У меня вот потерялся отчет за март. Некоторое время понадобилось чтобы опять его найти и добавить.

  12. #432
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от PыжУля Посмотреть сообщение
    Тоже интересует этот вопрос
    Скорее всего ничего.
    Цитата Сообщение от Kristin.07 Посмотреть сообщение
    В ПФР Химки сказали сдавать без ежегодных оплачиваемых отпусков.
    Те, кто поставил ДЛОТПУСК поставили потому что так велит порядок заполнения, те кто не поставил-скажут "нам так тетечка в окошке сказала, ну рыженькая такая, в очках..."

  13. #433
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    65
    Добрый день,
    подскажите, пожалуйста, как отражать в СЗВ-СТАЖ работников с неполной рабочей неделей, с неполным рабочим днем (к нам уборщица приходит на 2 часа 4 раза в неделю)

  14. #434
    Аноним
    Гость
    № 2. Февраль 2018" Упрощенка"
    Главбухи, которые уже пытались сдать расчет, столкнулись еще с одной проблемой — как отразить в стаже периоды отпусков. В двух случаях, если заполнить в стаже период с кодом «ДЛОТПУСК», фонд вышлет предупреждение с кодом 20. Во-первых, если вы записали период стажа с кодом «ДЛОТПУСК» непоследним. Во-вторых, если вы записали по одному работнику несколько таких периодов (таблица 41 приложения 3 к постановлению № 3п). Так как программа Пенсионного фонда выдает предупреждение, на него можно не реагировать. Фонд примет отчет.
    Но если не хотите лишних предупреждений, период очередного отпуска выделяйте отдельно с кодом «ДЛОТПУСК» только в двух случаях. Во-первых, если работник весь месяц был в отпуске, и в том же месяце не было выплат. Во-вторых, выделяйте отпускной период для работников с льготным стажем — при особых, тяжелых условиях труда. В других случаях можно записать стаж без кода «ДЛОТПУСК».
    Вот прочитала и теперь опять засомневалась ... Хочу ли я без лишних предупреждений!?

  15. #435
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Подскажите:
    1). с каким типом сведений надо отправить СВЗ-КОРР за 2017 год, если ошиблись в страховом периоде, ОТМН или КОРР?
    2). потом заново подать СЗВ-СТАЖ с правильным периодом как исходную?

  16. #436
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    341
    Доброго! У иностранца закончился патент в середине декабря, соответственно отстранили от работы на 30 дней до получения нового. В СЗВ-СТАЖ это как-то надо отражать?

  17. #437
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    НЕОПЛ

  18. #438
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    341
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    НЕОПЛ
    А в 1с 7.7 где это вносится?

  19. #439
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,364
    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    Подскажите:
    1). с каким типом сведений надо отправить СВЗ-КОРР за 2017 год, если ошиблись в страховом периоде, ОТМН или КОРР?
    2). потом заново подать СЗВ-СТАЖ с правильным периодом как исходную?
    в ПФР сказали, если ошибка в стаже (не знаю, что Вы имеете в виде под страховым периодом), то надо сдавать КОРР только на тех людей, у кого ошибка.
    Если ошибка в ФИО или номере СНИЛС, то сдавать ДОП
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #440
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    в ПФР сказали, если ошибка в стаже (не знаю, что Вы имеете в виде под страховым периодом), то надо сдавать КОРР только на тех людей, у кого ошибка.
    А я так прочитала:если есть ошибки по ЗЛ (неважно какие):
    -СЗВ-СТАЖ с типом "дополняющая", если сведения НЕ учтены на лицевом счете (ИЛС ЗЛ)
    -СЗВ-КОРР с типом КОРР, если сведения учтены на ИЛС ЗЛ
    А как узнать уже учтены или еще не учтены?

  21. #441
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,364
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    А я так прочитала:если есть ошибки по ЗЛ (неважно какие):
    -СЗВ-СТАЖ с типом "дополняющая", если сведения НЕ учтены на лицевом счете (ИЛС ЗЛ)
    -СЗВ-КОРР с типом КОРР, если сведения учтены на ИЛС ЗЛ
    А как узнать уже учтены или еще не учтены?
    да фиг его знает пока не понятно.
    Попробовали сделать СЗВ-КОРР, она НЕ ДЕЛАЕТСЯ! В 1С ЗУП 2.5 КОРР можно сделать только к периодам 4кв.2016 и ранее.
    У нас оказался у нескольких сотрудников разрыв в стаже, и у кого-то не указано НЕОПЛ, хотя стаж записан отдельной строчкой. Поэтому я пока вообще не понимаю, что именно и как надо дополнять. Ответа от ПФР о приеме или ошибке пока нет (отправили отчет вчера).
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #442
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    А если попробовать "доп" кинуть?

  23. #443
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    На 2.5 вообще не надо ориентироваться, она "брошенка", в других-не знаю...может пока просто не сделали и можно только каким- нибудь ПУ-6 сделать?

  24. #444
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    165
    почитайте тему http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=597448

  25. #445
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    165
    Я делала в ПУ-6 (В ЗУП 2.5 не могла поставить корректируемый период 2017, ставит только 2016).
    ОДВ-1: отчетный период 0 2018 тип - исходная. В 3 разделе ставим сколько форм СЗВ-корр сдаем.
    СЗВ-корр: отчетный период 0 2018, корректируемый период 0 2017, тип сведений: корректирующая. По стажу (за 2017г СЗВ-стаж) заполняем правильно раздел 6.

    Пришел положительный протокол

  26. #446
    Аноним
    Гость

    Осторожно Какой стаж поставить в сзв-стаж для такого ГПД?

    Добрый день,

    Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.
    С работником заключен договор возмездного оказания услуг на полгода (с 01.10.2017 по 31.03.2018). Причем к 20 декабря он уже закончил работы, о чем составлен соответствующий акт, где сказано, что работы выполнены в должном объеме и приняты заказчиком, и произведена оплата.
    Подскажите, пожалуйста, какой стаж по этому работнику показать в сзв-стаж?..

    Заранее благодарна.

  27. #447
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,364
    Цитата Сообщение от Люсюк Посмотреть сообщение
    ОДВ-1: отчетный период 0 2018 тип - исходная. В 3 разделе ставим сколько форм СЗВ-корр сдаем.
    СЗВ-корр: отчетный период 0 2018, корректируемый период 0 2017, тип сведений: корректирующая. По стажу (за 2017г СЗВ-стаж) заполняем правильно раздел 6.
    а почему мы должны 2018 годом сдавать? Если сейчас будут сданы сведения за 2018 год, потом то, что в 2019 за 2018 как сдавать, если исходные за 2018 год уже сданы?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #448
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,364
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    На 2.5 вообще не надо ориентироваться, она "брошенка", в других-не знаю..
    я попробовала прямо в СБИСе - вообще не получается никакая корректировка...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #449
    Аноним
    Гость
    1с 2.5 пока из 1С самая рабочая, Остальные вообще чудеса творят. Попробуйте в трешке поработать или в семерке. Там текущие чудеса,

  30. #450
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а почему мы должны 2018 годом сдавать? Если сейчас будут сданы сведения за 2018 год, потом то, что в 2019 за 2018 как сдавать, если исходные за 2018 год уже сданы?
    У нас исходная только ОДВ-1. Мы сдаем в отчетном 2018 году корректировку за 2017 год, поэтому ОДВ-1 исходная, СЗВ-корр (тип корректирующая) исправляет стаж в разделе 6 за 2017 год.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •