×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Информация Производство

    Добрый день! помогите мне пожалуйста

    компания продает товар со своей маркой

    компания по давальческому договору принимает материалы по М-15
    и через какое то время отправляет нам товар и накладную
    я ее провожу через поступление из переработки

    сформировав отчет анализ отрицательных остатков, у меня мои материалы переданные в переработку по м-15 краснотой...
    и когда я завожу поступление из переработки, у меня не считается сумма и ндс


    видимо я что-то не так делаю
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Вообще не понятно. В чем вопрос то? По 1С?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Вообще не понятно. В чем вопрос то? По 1С?
    я впервые столкнулась с производством...
    и уверена что делаю чего то не так...
    какова последовательность.. что я упустила

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Повторяюсь: Вы можете четко сформулировать свой вопрос? Вас интересует бухучет, налоговый учет, как сделать в 1С (или другой программе). Что надо то?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Повторяюсь: Вы можете четко сформулировать свой вопрос? Вас интересует бухучет, налоговый учет, как сделать в 1С (или другой программе). Что надо то?
    извините пожалуйста.
    меня интересует как отразить правильно операцию в 1С с момента передачи материалов в работу и поступление из переработки уже готовой продукции для продажи

  6. #6
    Аноним, все операции по давадьческому сырью(из переработки или обратно)в 1С оформляются с применением сч.10.07,21. Поскольку нет информации по версии программы (релиз), то сложно ответить. Пишите подробно, что и как делаете (документы и т.д.). Поступление из переработки в 1С очень хорошо написано на самом сайте 1С (если у Вас есть подписка ИТС) или в Ютюбе.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Поскольку нет информации по версии программы
    согласна. Я в комплексной передавла через "передачу товаров" и приходовала через "поступление из переработки"

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2021
    Сообщений
    8
    Добрый день! ИП на ОСНО - производство.
    показали реализацию по документам больше чем могли произвести, остатки материалов ушли в минус, декабрь 2021г. По факту отгружали уже в 2022году... Декларации сданы... что можно с этим сделать подскажите пожалуйста?

  9. #9
    morgulis, разделите вопрос по учету, отчетности и налогам:
    - учет (оперативный) ушел в минус, как-то странно (?), но - бывает (если в прогр. отключен контроль остатков). Соответственно, инвентаризируйте, сторнируете или приходуете, выравниваете остатки "по правде"\
    - БУ и НУ, отразили несуществующую реализацию -- декларацию НП, необходимо пересчитать и сдать корректировку. Как отражена реализация? в пути? тогда попадает только в выручку в декл. НДС и корр. НП сдавать не надо
    - налоги, налоговики скажут только спасибо, что НП отразили больше, чем надо.
    но!!! я бы подумала 10 раз!! чем прежде что-то пересдавать

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Цитата Сообщение от morgulis Посмотреть сообщение
    Добрый день! ИП на ОСНО - производство.
    показали реализацию по документам больше чем могли произвести, остатки материалов ушли в минус, декабрь 2021г. По факту отгружали уже в 2022году... Декларации сданы... что можно с этим сделать подскажите пожалуйста?
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    налоговики скажут только спасибо, что НП отразили больше, чем надо.
    ип на осно нет налога на прибыль, есть ндфл, который считается по приходу денег. а вот, то что материал ушел в минус, значит завышены расходы???

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2021
    Сообщений
    8
    Спасибо за ответ!
    1. контроль остатков видимо отключен - подскажите пожалуйста как включить?
    2.выручка от реализации попала в декларацию по НДС -сдам корректировку на уменьшение -накликаю на себя беду... так еще и к контрагентам возникнут вопросы как я понимаю? реализация отражена как отгруженная. оплата была произведена авансом.
    3. налог на прибыль не сдаю, сдаю 3 НДФЛ. "инвентаризируйте, сторнируете или приходуете, выравниваете остатки "по правде"" - объясните пожалуйста по подробнее вот эти операции? что означает выровнять по правде? как это нужно сделать? и как результат все равно корректировать декларацию?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2021
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    ип на осно нет налога на прибыль, есть ндфл, который считается по приходу денег. а вот, то что материал ушел в минус, значит завышены расходы???
    выпуск продукции и расход материала были произведены на самом деле уже в январе... не рассчитала остатки материала на складе, выдала покупателю документ о реализации и отгрузке.
    получается завышены расходы, но я их даже отразить не могу- так как материала для производства нет на складе

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Цитата Сообщение от morgulis Посмотреть сообщение
    выпуск продукции и расход материала были произведены на самом деле уже в январе... н
    значит, вы не можете на эти суммы уменьшать налог прошлого года.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2021
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    значит, вы не можете на эти суммы уменьшать налог прошлого года.
    а в 2022 году каким образом я могу принять к вычету данные расходы подскажите пожалуйста? могу перенести расходы на якобы уже выпущенную продукцию на следующий месяц?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Цитата Сообщение от morgulis Посмотреть сообщение
    а в 2022 году каким образом я могу принять к вычету данные расходы подскажите пожалуйста?
    правильно нужно отгрузку провести 2022 годом.

  16. #16
    morgulis, напишите, какая прогр. учета (?) лучше в соответствующем разделе (програм. ответят). В Бух.1 С контроль остатков не отключить, я даже и не пыталась выяснить где это. А вот в оперативном учете производства, тоже продукт 1С ( на основе меб.фабрики), такая функция есть (производственникам так удобнее), но я ругаюсь . Остатки выверяют обязательно, каким способом? пересортицей (часть вводят, часть списывают)

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Как в "1С:Бухгалтерии 8" (ред. 3.0) отключить контроль отрицательных остатков при списании товаров, материалов и прочих МПЗ?
    Дата публикации 12.11.2019Использован релиз 3.0.73
    В программе "1С:Бухгалтерия 8" можно отключить контроль остатков при выбытии товаров, материалов и других МПЗ (например, если сведения об остатках запасов еще не введены) (рис. 1). Обратите внимание, что эта настройка доступна только пользователям с правами "Администратор".

    Раздел: Администрирование – Проведение документов.
    Установите флажок "Разрешить списание запасов при отсутствии остатков по данным учета". Эта настройка позволит проводить документы при отсутствии достаточного количества товарно-материальных ценностей в учете. Проводка будет сформирована только в количественном выражении без суммы.
    При необходимости в любой момент можно снять флажок для того, чтобы контролировать остатки МПЗ при проведении документов по их выбытию.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Цитата Сообщение от morgulis Посмотреть сообщение
    а в 2022 году каким образом я могу принять к вычету данные расходы подскажите пожалуйста? могу перенести расходы на якобы уже выпущенную продукцию на следующий месяц?
    а большая ли сумма расходов?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •