×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    Отмена патента

    Добрый день. "Дорогая и любимая" налоговая не может найти платеж по патенту 2016 год.( не верно указала инн и октмо, номер счета верный). В связи с этим отменяет патент за 2016 г. Первый вопрос - правомерно?
    Второй вопрос - если отменят патент - должны прислать решение? и уже после него мне нужно сдать декларацию по усн за 2016 и сдать налог усн?

    Что делать когда найдут платеж? Возврат усн?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    tpru, Вы зря "наезжаете" на налоговую-здесь только Ваша ошибка. Если платеж в принципе попал в налоговую, а не висит где-то в УФК, то реально его уточнить.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    они делают это год. я писала письма и через сбис и оично приходила. по-моему бездействие налицо.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от tpru Посмотреть сообщение
    они делают это год.
    жалобы писали? В каком виде дан отказ в уточнении платежа? Платеж-то ТОЧНО в налоговой? Вообще, есть срок на исполнение заявления на уточнение (месяц? не уверено точно, но срок есть), после которого можно и пожаловаться.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Писала в марте заявление на уточнение. потом звонила, у них заболел сотрудник, потом уволился ивсе документы они потеряли. в августе писала заявление на розыск. и каждый месяц звонила спрашивала - нашли или нет. чем могу помочь?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от tpru Посмотреть сообщение
    Писала в марте заявление на уточнение.
    копию/скан этого заявления приложить к жалобе в управление. Сделать это сегодня. Числа 27-28 позвонить в налоговую узнать о результатах.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Налоговая находится в московской области, писать в управление по МО или москве?
    Налоговая не обязана присылать мне решение об отмене патента на 2016? я так понимаю они в одностороннем порядке снимают с патента и если я не отправлю налоги и декларацию усн то блокируют счет?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от tpru Посмотреть сообщение
    Налоговая находится в московской области
    В область
    Вы вообще куда отправили деньги? Если они попали не в тот регион (например, в Москву), то зачесть не получится. ЧТо значит "ошибка в ИНН"?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    указала инн московского казначейства. в статье 45 пункт 4 написано что если ошибка в номере счета, то это неупалат налога. а остальное не считается не уплатой налога.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    tpru, ПСН региональный налог. Вы отправили его вообще в другой регион. Да, Вы уплатили, но не туда. Т.е. не на соответствующий счет казначейства
    3. Обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком, если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи:

    1) с момента предъявления в банк поручения на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства денежных средств со счета налогоплательщика (со счета иного лица в случае уплаты им налога за налогоплательщика) в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа;

  11. #11
    Аноним
    Гость

    отмена патента

    Здравствуйте! Перед новым годом написала патент на целый год работы. Открылись и поставили он-лайн кассу и поняли, что работать по патенту очень дорого. Но уже взяли его( Так у нас усн15%. Можно ли закрыть патент или это уже невозможно? Хотели ли бы остаться на усн15. Очень нужен совет. Жаль, что так тупанули(((
    Анна

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •