×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 68 из 68

Инфо-Предприятие
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,032
    Tanyuta, вы пониманиете разницу между заказчиком и плательщиком? Если заказчик ООО, то и документы оформляются на него. Кто и каким образом заплатил - это уже другой вопрос.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2019
    Сообщений
    57
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, при оплате физлицом на р/с, способ оплаты какой нужно указать? безналичные или электронные.

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от food-list Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, при оплате физлицом на р/с, способ оплаты какой нужно указать? безналичные или электронные.
    Никакой. И чек бить не надо.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,032
    food-list, электронные.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2019
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    food-list, электронные.
    спасибо

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2019
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    food-list, электронные.
    а если физ/лицо платит картой через свой мобильный банк, или через операциониста банка - тоже указывать "электронные", или в этом случае нужно "безнал", или безнал только при оплате картой в офисе с помощью карточного терминала?

  7. #67
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51,087
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    электронные
    Почему?
    ФНС пишет:
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

    ПИСЬМО
    от 20 декабря 2018 г. N ЕД-4-20/24850@

    ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ
    ФОРМАТОВ ФИСКАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ В ЧАСТИ УКАЗАНИЯ
    ФОРМЫ РАСЧЕТОВ

    Федеральная налоговая служба в связи с поступающими вопросами о правилах указания в кассовых чеках и бланках строгой отчетности реквизита "форма расчетов" и в целях методологического обеспечения работы налоговых органов в части осуществления контроля за соблюдением требований к контрольно-кассовой технике (далее - ККТ) сообщает следующее.
    Федеральным законом от 03.07.2018 N 192-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" внесены изменения, в том числе в пункт 1 статьи 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации", в части указания на кассовом чеке или бланке строгой отчетности реквизита "форма расчета", а именно: оплата наличными деньгами и (или) в безналичном порядке.
    В соответствии с изменениями указанного акта федерального законодательства приказом ФНС России от 22.10.2018 N ММВ-7-20/605@ "О внесении изменений в приложение N 2 к приказу Федеральной налоговой службы от 21.03.2017 N ММВ-7-20/229@" корреспондирующие поправки были внесены в наименования тегов 1138 и 1081.
    Данные изменения вступили в силу 1 декабря 2018 года.
    Таким образом, с вышеназванной даты пользователям необходимо при отражении тега 1081 в кассовом чеке или бланке строгой отчетности указывать заголовок "БЕЗНАЛИЧНЫМИ" вместо "ЭЛЕКТРОННЫМИ".

  8. #68
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от Tanyuta Посмотреть сообщение
    на ООО за которое заплатили
    так

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •