×
×
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184

    Кризис строительства или мне не везет...

    Добрый день, коллеги! Хочу немного поплакаться и попросить совета. Последние 8 лет работаю в строительстве, из них 6 лет обычным бухом в одной компании, но побывала там на всех участках какие только есть, учет был вылизан, выездная проверка пройдена с выплатой нам бухам хороших бонусов, так сказать за успешное прохождение. Но... 2 года назад мне стало там тесно и скучно, почувствовала я порох в пороховницах и началось... Искала работу я спокойно и обдуманно и в итоге приняла предложение небольшой строительной компании на позицию ведущего бухгалтера. Моя начальница фин.дир как косточкой размахивала должностью "главбух". Не скажу, что я особо падка на должность, так как главбухом я была, в торговой правда компании. Все было бы ничего, но через пол года в компании произошла очень не приятная история, связанная с потерей крупной денежной суммы, я почувствовала спиной опасность и убежала оттуда без оглядки. Кассовые разрыва были, при этом компания находилась в тени и ничего хорошего все это не сулило. Ушла я в компанию по предложению своей бывшей начальницы. Это опять же строительная компания, серости зарплатной нет, но кассовые разрывы ошеломительны, плюс находимся на игле кредитных банковских продуктов, начинаем брать кредиты, чтобы погасить другие кредиты. Работаем с гос. контрактами без авансирования. На данный момент я зам. гл.бухгалтера, у меня в подчинении 3 человека, но мне нужно принять важное решение, становиться ли главбухом. Честно говоря, страшновато, потому что последнее время я работаю на требования налоговой, сыпятся запросы из прокуратуры, ФСС и трудовой инспекции, так как налоги мы вовремя не платим и зарплату прилично задерживаем. Вот я и задалась вопросом, это мне так не везет или строительство в принципе загнулось, стоит ли оставаться в компании с такими проблемами и занимать такую должность или все-таки бежать опять?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    последнее время я работаю на требования налоговой
    Я тоже сейчас занимаюсь этим очень большое количество времени.
    Плюс банки лютуют. Так что от добра добра не ищут.
    А должность главбуха какие плюшки вам сулит?

  3. #3
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Ну, не знаю, плюшка это или нет, 80 тыс на руки чистыми, но не факт, что буду часто их видеть, так как зп задерживают примерно на месяц. В последний раз заплатили только потому что уволенный сотрудник написал заяву в прокуратуру. Они нас до сих в покое не оставляют. Мне больше интересно, это в принципе в стройке такая ж..па, или вообще...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    labaluzska, В моем понимании - вообще.

  5. #5
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    это в принципе в стройке такая ж..па
    там это всегда...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  6. #6
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Вчера узнали что заказчик расторгает с нами последние договоры, ФАС вносит в реестр недобросовестных поставщиков, а банки, если узнают, потребуют досрочное погашение кредитов. Видимо, скоро вопрос решится сам собой, мы банкроты(((

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Хорошо, что ГБ не стали..вот бы повеселились

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Как в строительстве - по-разному.
    Вы сами внутри фирмы видите поступления и их источники, а так же выплаты. Видите как заключаются контракты и благодаря чему или кому... Стиль работы уже сформирован, с гос органами он особенный и даже к каждому уникален. Будет ли лучше, а чего бы?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •