×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    8

    ИП на ЕНВД, смена адреса, штраф?

    Добрый вечер, ситуация такая:
    ИП на ЕНВД, переехали в соседнее здание(район и налоговая осталась той же), адрес сменился с 1 июля. За 2 квартал сдал декларацию по старому адресу, а при сдачи декларации за 3 квартал возник конфликт в налоговой. Мне сказали чтобы сдать декларацию по новому адресу, надо написать заявление на прекращения деятельности ЕНВД по старому адресу, и написать заявление на постановку на ЕНВД по новому адресу! А т.к. прошел целый квартал обещали выписать штраф за 10тр, за то что не встали на учет в течении 5 дней со дня начала деятельности ЕНВД!

    Данную тему я поднимал ранее на форуме http://forum.klerk.ru/showthread.php...676&highlight=

    Но случилось, то что вызывают в налоговую : "Для предоставления пояснений или внесения исправлений в налоговую декларацию в связи с выявлением камеральной налоговой проверкой в декларации по налогу ФЛ.ЕНВД за 3 квартал 2017 года, противоречий между сведениями, содержащимися в представленных документах(отсутствие адреса ведения деятельности)."

    Как быть, чтобы не выписали штраф на 10т.р., ведь в НК нет положений, предусматривающих повторную постановку на учет в одной и той же инспекции по одному и тому же основанию?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от sidyakin Посмотреть сообщение
    Мне сказали чтобы сдать декларацию по новому адресу, надо написать заявление на прекращения деятельности ЕНВД по старому адресу, и написать заявление на постановку на ЕНВД по новому адресу!
    Глупости сказали
    Вас пытаются развести на деньги. Вы стоите на учете как плательщик ЕНВД в этой налоговой и не должны сниматься с учета потому, что у вас сменился адрес. Даете пояснения и всё. Будут пытаться развести на штраф, грозите жалобами в ФНС на их некомпетентность.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •