×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 163 из 163
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    65
    то есть берешь платежной поручение распечатываешь и несешь в банк?

  2. #152
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    А что важнее, федеральный закон или какие-то разъяснения?

  3. #153
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ksyuha-ufa Посмотреть сообщение
    А что важнее, федеральный закон или какие-то разъяснения?
    Надеюсь, вопрос риторический?...

  4. #154
    MASOL81, спасибо. Интересно (?) вот про аренду обсуждают, а выплаты по лицензионным договорам физикам, нигде, ничего не слышно. Если читать ГК ст.1235 то как можно трактовать "право использования"?

  5. #155
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Надеюсь, вопрос риторический?...
    Естественно. просто не вижу смысла приводить разъяснения, кстати, противоречащие тексту закона, когда есть прямая цитата из ФЗ.

  6. #156
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489
    Добрый день. Так и не могу для себя решить надо пробивать чек расхода (а есть в кассе прям чек расхода, так и называется?) , в какой момент я это должна сделать, если должна? А если накосячила в платежке и она вернулась делать возврат расхода?. Перечисляю физику за аренду на счет в банке от ИП, одновременно перечисляю НДФЛ в налоговую с этой суммы. Вот на какую сумму пробивать если что? Полная сумма по договору же с НДФЛ идет.

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    65
    ответ минфина
    Тема сообщения: ККТ при оплате аренды
    Текст сообщения: Здравствуйте, нужна ли онлайн касса для чека с признаком расход, в следующем случае: Индивидуальный предприниматель перечисляет денежные средства, но перечисляет не на расчетный счет физ. лица, а на расчетный счет банка (все реквизиты получателя банка) только в назначении платежа пишется (Пополнение карты (номер карты) (ФИО получателя). Арендная плата по договору аренды б/н от 01 ноября 2016 г. за июль 2018г.)

    Согласие на обработку персональных данных (для физических лиц) включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, использование, обезличивание, блокирование и уничтожение: да

    что это значит?

  8. #158
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Нюрочка девчурочка Посмотреть сообщение
    Добрый день. Так и не могу для себя решить надо пробивать чек расхода (а есть в кассе прям чек расхода, так и называется?) , в какой момент я это должна сделать, если должна? А если накосячила в платежке и она вернулась делать возврат расхода?. Перечисляю физику за аренду на счет в банке от ИП, одновременно перечисляю НДФЛ в налоговую с этой суммы. Вот на какую сумму пробивать если что? Полная сумма по договору же с НДФЛ идет.
    Чек расхода на выплату физлицу-продавцу, исполнителю, арендодателю, подрядчику не выбивается. Почитайте мое сообщение выше с цитатой 54-фз.

  9. #159
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489
    Спасибо Вам большое, да я все почитала, но почему же у нас налоговые и многие эксперты советуют противоположное? Это был риторический вопрос.

  10. #160
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Нюрочка девчурочка Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое, да я все почитала, но почему же у нас налоговые и многие эксперты советуют противоположное? Это был риторический вопрос.
    Все-таки отвечу)) Потому что ленятся прочитать и проанализировать весь закон. Я вот не дошла до этих статей изначально, посчитала их техническими)))

  11. #161
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ksyuha-ufa Посмотреть сообщение
    А вот и ответ на вопрос. по-моему вообще все точки над ё расставляет.
    Читаем статью 4.7 П1.
    Кассовый чек и бланк строгой отчетности содержат, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом, следующие обязательные реквизиты:
    ...
    признак расчета
    (получение средств от покупателя (клиента) - приход,
    возврат покупателю (клиенту) средств, полученных от него, - возврат прихода,
    выдача средств покупателю (клиенту) - расход,
    получение средств от покупателя (клиента), выданных ему, - возврат расхода)
    Никаких случае выплаты денег нашим продавцам (поставщикам) нет! Чек на выдачу денег в этой ситуации пробиваться не должен
    Здравствуйте. Не объясните, в каком случае должен быть пробит чек с признаком "расход" при выдаче средств покупателю, если это не возврат прихода?

  12. #162
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Не объясните, в каком случае должен быть пробит чек с признаком "расход" при выдаче средств покупателю, если это не возврат прихода?
    Самой хотелось бы знать. Но для этого, видимо, нужно покурить тоже самое, что курят наши законодатели.

    Более или менее реальна ситуация, когда выплачивается выигрыш человеку, купившему лотерейный билет. Это выплата денежных средств, которые он раньше не вносил. При этом он по-прежнему является покупателем (клиентом), а не поставщиком.
    Последний раз редактировалось ksyuha-ufa; 03.08.2018 в 18:39.

  13. #163
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lomik Посмотреть сообщение
    Какая потрясающая прелесть (это я про требование пробивать чек при расходе). Когда я думаю, что все дно глупости достигнуто, законотворцы успешно доказывают, что есть еще порох в пороховницах.
    Если предположить что цель касса видеть всю картину движения наличных денежных средств, то нет так глупо и выглядит требование пробивать чек при расходе.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •