×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    baza001, как минимум имеет смысл изменить сам агентский договор. Арендодатель - не агент по уплате, а посредник по предоставлению КУ.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Арендодатель - не агент по уплате,
    Почему? По договору - именно агент. А с чего вы взяли, что он агент только по уплате? Ведь
    а посредник по предоставлению КУ.
    - это всего-лишь часть его обязанностей, как агента.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    42
    Товарищи, у меня такая ситуация...арендатор и арендодатель на усн...арендуемое помещение занимает часть сдаваемого здания. В помещении есть счетчики на электричество, тепло и воду. Договор с ресурсниками у арендодателя один на всё здание. Поскольку наличие счетчиков позволяет отдельно вести отдельный учет коммуналки в арендуемом помещении я (арендатор) предложил собственнику такой вариант - я буду оплачивать потребленные услуги напрямую ресурсникам с указанием в платежке, что плачу за арендодателя по его договору. Т.е. все будут довольны в такой ситуации, но вот что скажет налоговая???...будут ли от нее претензии?

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Налоговой то что? Вот банки очень не любят платежи за третьих лиц, будут все время требовать кучу бумажек

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    42
    Надежда, спасибо за ответ. Т.е. эта схема рабочая? Проблемы от банков я не считаю...в платеже они не откажут ведь, налоги-штрафы-пени не начислят. Я почему уточняю...прежде написать на форум я искал такой вариант оплаты коммунальных услуг в интернете, но не нашел.

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Да никто не запрещал такую оплату. Другое дело, что коммунальщики могут не туда оприходовать суммы. Может они просто разноску по ИНН плательщика делают, кто знает?

  7. #37
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Другое дело, что коммунальщики могут не туда оприходовать суммы. Может они просто разноску по ИНН плательщика делают, кто знает?
    насколько приходилось сталкиваться - им абсолютно все равно, кто платит, разноску делают по номеру договора или лицевого счета.
    Вплоть до абсурда - после реорганизации абонента для внесения изменений реквизитов в карточку требовали каких-то несуществующих в природе документов, при этом им было совершенно все равно, что изменился плательщик.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •