×
×
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2017
    Сообщений
    0

    Коммерция или бюджет?

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, как можно устроиться работать в бюджет, если они все берут только с опытом работы в бюджете?
    Работа в коммерции или в бюджете - что лучше, по-Вашему мнению?
    Напишите пжл отзывы о работе в бюджете, кто непосредственно работает в бюджетной организации.

    Я всегда работала в коммерческих организациях бухгалтером, а уже давно задумываюсь о бюджете
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    СолнцеЯ, а я всегда мечтала поработать в общепите)) так и представлялся мне утренний кофе с пирожком.... но время прошл, а в общепит меня так и не взяли (тоже не было опыта работы)...

  3. #3
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от СолнцеЯ Посмотреть сообщение
    уже давно задумываюсь о бюджете
    и чем Вас так прельщает эта сфера?

    Цитата Сообщение от СолнцеЯ Посмотреть сообщение
    все берут только с опытом работы в бюджете
    а меня - студентку 3-го курса - взяли помощником старшего бухгалтера в моем же институте Это было мое первое официальное место работы. За 5 лет доросла до зама главбуха, но ушла в коммерцию, о чем ни капли не жалею. Про работу в бюджете (да еще и в образовательном учреждении) могу сказать, что наличие множества обязательств, закрепленных на законодательном уровне, очень дисциплинирует и работодателя, и сотрудников. Но с момента моего увольнения прошло почти 15 лет, возможно, сейчас там все уже не так...
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  4. #4
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от СолнцеЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как можно устроиться работать в бюджет, если они все берут только с опытом работы в бюджете?
    через хабаровски

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    наличие множества обязательств, закрепленных на законодательном уровне, очень дисциплинирует и работодателя, и сотрудников.
    я аж испугался - на какой я хоть форум попал... та ли это вообще страна....
    но хорошо что рядом объяснение нашлось
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    Но с момента моего увольнения прошло почти 15 лет,
    это многое прояснило


    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    возможно, сейчас там все уже не так...
    совсем...
    нет, не правильно - СОВСЕМ-СОВСЕМ ! всё давно уже не так!!!!!!


    Цитата Сообщение от СолнцеЯ Посмотреть сообщение
    если они все берут только с опытом работы в бюджете?
    уж не знаю где как, но в нашем регионе единственное требование - родство-знакомство
    опыт (про которой Вы говорите) и какое-либо образование - будет считаться минусом. Лучше будет если без образования и опыта вообще! желательно просто ....
    хотел написать слово =школа=, но это тоже не нужно: школьное образование у нас пока ещё считается как обязательный всеобуч, так што школу желательно просто ходить и закончить - учиться там желательно, тоже не нужно
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #6
    Клерк Аватар для avigator
    Регистрация
    07.11.2017
    Сообщений
    3
    Значит главное получить свой опыт и запись в трудовой книжке?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    и чем Вас так прельщает эта сфера?
    Вопрос из серии " счастливые часов не наблюдают". Отлично понимаю заинтересованность автора. Но и др. сторону понять отлично можно. Какой же, извиняюсь,.. урак, будет делиться с Вами бюджетными денежками, когда их можно оптимизировать среди своих? А потому, не хочется никого разочаровывать, но из песни, как говорится, слов не выкинешь,никому ваши опыт и записи в трудовой книжке не нужны. Сидите дальше в своей коммерции. А нам своих детей-внуков кормить надо. Вот приблизительно такой ответ Вы услышите, со 100 %-ной уверенностью, после n-го кол-ва лет, отработанных в коммерции. И действительно, работать в змеином бюджетном коллективе, то ещё счастье, но куда деваться, когда коммерция счас потихоньку загибается, а всех не загнувшихся пока, усердно загибают, шустрящие и взявшие под козырек, бредовые указания вышестоящих, налоговые органы? Вот и приходится нашему брату поглядывать в сторону бюджетки. Но там, как правило, свои из окошка уже вываливаются. Кстати сказать, недавно побывала в таком "кормушечьем месте", где на 1 кв. м площади приходится 10-ток молодых и не очень работников. Своечков и своеков. В основном, конечно, молодежь свою посадили. Юные девочки и мальчики уверено сторожат свои стулья и вряд ли, чужому с улицы профи там что-то светит. И что самое примечательное, всем этим нотюрмортом управляет бабушка 70-ми годов , перешедшая по наследству,по моему, ещё с советских времён.Так вот, бабуля, не торопится сдавать свои позиции и четко обозначает, что мол, вам тут, горемычные, с улицы не светит. И по всему её виду, очевидно, что уйдет она оттуда только в одно место, и то, только в белых тапках. После чего, с почетом, на её место продефилирует её внучка ? ( дочка? невестка? сноха?= в общем, родня). А пока родня,с чувством глубокого благоговения подносит бумажки на царский трон, то бишь стол. Вообще, конечно, интересна и познавательна жизнь в таких бюджетных паноптикумах.
    Последний раз редактировалось sdef48; 13.11.2017 в 20:21.

  8. #8
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    sdef48,
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2017
    Сообщений
    0
    Это печально, господа

  10. #10
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Felica Посмотреть сообщение
    Это печально, господа
    а чего печалиться?
    Вы в школе =Капитанскую дочку= читали?
    помните как начинается? прямо во втором абзаце

    Матушка была еще мною брюхата, как уже я был записан в Семеновский полк сержантом, по милости майора гвардии князя В., близкого нашего родственника. Если бы паче всякого чаяния матушка родила дочь, то батюшка объявил бы куда следовало о смерти неявившегося сержанта, и дело тем бы и кончилось. Я считался в отпуску до окончания наук.
    всему этому уж сколько лет....
    ну был когда-то небольшой перерывчик, хотя.... кто там ещё знает что было во времена того =перерывчика=, в его время просто особо многое не так афишировалась, о чём до него и сейчас говорится как само собой разумеющиеся факты - ничего удивительного
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 14.11.2017 в 12:36.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    0
    Как все печально и грустно про коммерцию

  12. #12
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от aksioma284 Посмотреть сообщение
    Как все печально и грустно про коммерцию
    как то в основном тут посты пра бюджет были...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    22
    В бюджетные учреждения можно устроиться только на маленькую з-пл (правда, там можно и чай по 10 раз на дню пить)

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от prohorovpasha Посмотреть сообщение
    В бюджетные учреждения можно устроиться только на маленькую з-пл (правда, там можно и чай по 10 раз на дню пить)
    Ну его и дома можно попить.

  15. #15
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от prohorovpasha Посмотреть сообщение
    можно устроиться только на маленькую з-пл
    это смотря что считать =маленькой=
    там вон и учителей с врачами всё маленькая и маленькая, маленькая и маленькая.....

    Цитата Сообщение от prohorovpasha Посмотреть сообщение
    правда, там можно и чай по 10 раз на дню пить
    1. вряд ли такая чужому достанется
    2. а есть такая, что и 1 раз попИсать отойти некогда, а з/плата меньше всех и отвечает больше всех за всех


    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Ну его и дома можно попить.
    ага было бы на штО
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  16. #16
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    ф тему

    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •