×
×
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 102
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    я тут на днях написала письмо с просьбой о повышении, была культурными словами послана в пешую эротическую прогулку. В таких случая надо вырезать хирургическим путем
    Вот аналогично, ещё таким голосом, как будто не ел уже месяц: ты же понимаешь, говорит, не с чего платить....
    Вакансий практически нет для глав. буха выше 40 тыщ что бы. Все хотят профессионала тыщ за 25. Я уже год мониторю.
    Раньше думала, что с моим опытом: УСН, ОСНО+ ВЭД меньше 45 тыщ зарабатывать точно не буду, а как с декрета выполза, очень разочаровалась.
    Тут у меня есть один плюс, работа возле дома, время на проезд не трачу. Школа опять же рядом.
    Последний раз редактировалось Skrepo4ka; 09.11.2017 в 11:01.

  2. #62
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Ташик777, вы чего на меня наезжаете? Я вас в первый раз вижу и ни с кем не сравнивала. И вместо того, чтобы завидовать московской з/плате, приезжайте сюда поработать. А если нет такой возможности или желания, то лучше вам лишний раз промолчать
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  3. #63
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    Ташик777, вы чего на меня наезжаете? Я вас в первый раз вижу и ни с кем не сравнивала. И вместо того, чтобы завидовать московской з/плате, приезжайте сюда поработать. А если нет такой возможности или желания, то лучше вам лишний раз промолчать
    совершенно не завидую ни зпл ни жизни в мск. И попросила бы покорректней общаться с собеседниками и уж точно не указывать что делать и что говорить. Всего доброго.
    С уважением, Наталия

  4. #64
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Afrikan Посмотреть сообщение
    Ну видимо в москве на кокаиновых булках бизнес прет и на бухгалтеров не жалко денег. в России все по- другому. Кокаин жидковат, булки черствые. Собственники прижимистые.
    с вопросами социального неравенства вы не по адресу обратились

    В регионах плохо? Сочувствую, чё уж там, но ничем помочь не могу

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Вчерась только позавидовала жизни в Москве Ребенку нужны спец. кроссовки (проблемы с ногами), ортопедические-те, которые можно купить у нас,-меня разочаровали в плане фиксации стопы. Добрые люди подсказали фирменные, цена довольно высока, но все же можно купить, но-они есть в Москве, в регионы доставка рублей 800, а, сами понимаете, покупать обувь, да еще такую специфическую, да дорогую, без примерки и "прощупки" чревато.
    А так, в общем-то, меня и у нас жизнь устраивает. Не представляю, как можно на работу по часу, а то и больше добираться, а пробки У нас постоишь на стрелке 10 минут уже все нервы потеряешь

    Бухгалтерам, недовольным зарплатой, надо искать подработку-это, к сожалению, грустный факт. На одну зарплату сейчас мало кто может прожить. Можно поискать богатого мужа/любовника. Жалко, что богатых родителей нельзя поискать
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  6. #66
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Речь про работу, и я пишу о том месте, где работаю сама.
    Я не в Москве родилась, почти сразу после школы уехала туда, где меня, кстати, никто не ждал, и за 20 лет НИ РАЗУ об этом не пожалела, хотя и повторить бы не решилась.
    Мне обидно, когда говорят, вы не знаете как там за МКАДом, знаю, прекрасно, и не моя в том вина, что всё вот так.
    Москва/москвичи/понаехавшие/понаостававшиеся - тема бездонная, и для обсуждения бессмысленная.

  7. #67
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Ташик777, Вам тоже можно посоветовать покорректнее обращаться к другим пользователям. Тогда может и Вам будут по другому отвечать

    Тема больших зарплат у москвичей прям не дает покоя некоторым пользователям. Вам не кажется, что претензии не по адресу? То, что в регионах платят мало не вина москвичей.

  8. #68
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    претензии не по адресу
    если они и были, то только на тему снобизма и утверждения что за такие деньги НОРМАЛЬНЫЙ человек работать не будет. И тут же - демонстрация своих московских зарплат.
    Мы все отлично знаем как живут в мск - нам по федеральным каналам об этом каждый день говорят. И стало очень обидно, что на самом любимом форуме, где не смотрят ни на уровень знаний ни на положение ни на должность, помогают ВСЕМ - пошли такие разговоры.
    С уважением, Наталия

  9. #69
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    нам по федеральным каналам об этом каждый день говорят
    вэлком ту москоу
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    247
    Вопрос не в разности величин ЗП, а в фантастическом примере который привела одна юзерша. Не думаю, что в москве бухгалтер роется в клиентах. Рынок труда всегда был и будет принадлежать работодателю. Не хочешь принимать условия вакансии - пшел вон, за тобой очередь.

    Предупреждая рассказы про невероятную квалификацию и навыки за которыми в очередь стоят - это тоже фантастика.

  11. #71
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    В Москве тоже разный уровень зарплат, достаточно открыть любой работный сайт или агрегатор типа Яндекс.Работа и посмотреть, что предлагают. Когда за 60 т. главного хотят, чтобы и швец, и жнец, и на дуде игрец. И работают люди. Просто кому как повезет устроиться, помимо величины зарплаты полно причин, по которым люди работают в определенном месте, кто-то с маленькой зарплатой работает рядом с домом, а кто-то с большой, но пашет от зари до зари. Или с нормальной, но кучей подработок также света белого не видит.
    Так что сравнивать что-то и в одном регионе сложно, а уж в разных, тем более с дефицитом работы в отдельных, так и вообще странно.
    Вредина — это сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но ты получаешь от нее удовольствие.

  12. #72
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Afrikan Посмотреть сообщение
    фантастическом примере который привела одна юзерша. Не думаю, что в москве бухгалтер роется в клиентах. Рынок труда всегда был и будет принадлежать работодателю.
    а, так вы от лица обиженных работодателей выступаете?)
    ну так если рынок труда принадлежит вам, чего обижаться-то
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    247
    да нет, я обычный бухгалтер. работодателем не был ни разу и скорее всего не буду никогда. К тому же вряд ли тут хоть один работодатель сидит. Некогда им пустопорожние разговоры тереть в отличии от нас.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Afrikan Посмотреть сообщение
    К тому же вряд ли тут хоть один работодатель сидит.
    не, ну один-то есть
    Цитата Сообщение от Afrikan Посмотреть сообщение
    Некогда им пустопорожние разговоры тереть в отличии от нас.
    зависит от масштабов деятельности.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #75
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    тут же - демонстрация своих московских зарплат
    о чем Вы? Кто и что тут демонстрирует? Автор темы задала вопрос о том, насколько ее зарплата соответствует объему выполняемой ею работы, вдобавок автор указала, что работает она в Москве.

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Мы все отлично знаем как живут в мск
    ой ли?

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    нам по федеральным каналам об этом каждый день говорят
    "Бабушка сошла с ума, когда по телевизору сказали, что нельзя верить всему, что говорят по телевизору" (с)

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    То, что в регионах платят мало не вина москвичей
    +мильон

    Организация, в которой я работаю, сейчас активно ищет пути оптимизации расходов и доходов, в связи с чем обслуживание большей части клиентов передает сотрудникам нашего филиала в одном из регионов в РФ. Т.е. ровно ту же самую работу, которую выполнял бухгалтер в Мск, получая за нее, к примеру, 50 тыр., будет выполнять бухгалтер в регионе за 20 тыр. - вот и вся оптимизация. Но лично у меня - зажравшейся москвички - этот факт вызывает бурю негодования, т.к. не понимаю, чем региональный бухгалтер в сложившейся ситуации отличается от московского и почему ему за ту же самую нагрузку надо меньше платить...
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    Организация, в которой я работаю, сейчас активно ищет пути оптимизации расходов и доходов, в связи с чем обслуживание большей части клиентов передает сотрудникам нашего филиала в одном из регионов в РФ. Т.е. ровно ту же самую работу, которую выполнял бухгалтер в Мск, получая за нее, к примеру, 50 тыр., будет выполнять бухгалтер в регионе за 20 тыр. - вот и вся оптимизация. Но лично у меня - зажравшейся москвички - этот факт вызывает бурю негодования, т.к. не понимаю, чем региональный бухгалтер в сложившейся ситуации отличается от московского и почему ему за ту же самую нагрузку надо меньше платить...
    они видимо прочитали статью которая вчерась болталась на главной странице. там как раз москвобухов пугали тем что за уралом толпа оголтелых дистанционных бухгалтеров копытом бьет, ждет чтобы за еду начать заменять работников зажиточных местностей.

    а может даже они и написали эту статью.

  17. #77
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    Автор темы задала вопрос о том, насколько ее зарплата соответствует объему выполняемой ею работы, вдобавок автор указала, что работает она в Москве.
    угу, примерно тоже самое, что спросить, у Нью-Йоркского бухгалтера - а сколько вы зарабатываете?
    А он скажет - 50 тысяч долларов
    а в ответ ему - ах ты сволочь такая, понятия не имеешь как люди замкадом живут

    Давайте все дружно позавидуем европейским и американским бухгалтерам
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  18. #78
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Afrikan Посмотреть сообщение
    прочитали статью которая вчерась болталась
    идея оптимизации возникла задолго до появления этой статьи

    Цитата Сообщение от Afrikan Посмотреть сообщение
    они и написали эту статью
    не они - это точно
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    122
    Читаю...Думаю... Вот я из самой что ни на есть глубинки (несмотря что в центре Европы). До Воронежа 295 км, до Ростова 450, до Волгограда - 395 км... Это крупные города. Из мелких - Урюпинск - 70 км. Вынужден был с марта искать работу бухгалтера. Ну вот хотел в городах пробовать найти ( бюджет считал доход минус найм жилья согласно города). Рассматривал и Москву...Она меня не хочет рассматривать. Сайты по поиску работы - полный отстой ( с каждого третьего через день приходило сообщение типа "Ваше резюме недостаточно профессионально - за опред сумму (2500-2800 р) мы скорректируем его.) Ну было и такое : "Мы внимательно ознакомились с вашим резюме- не готовы сделать предложение." Пишу в ответ - "Укажите конкретную причину отказа". Они - "Мы внимательно ознакомились с вашим резюме- не готовы сделать предложение." Я их в пешую эротическую прогулку открытым текстом... Они - "Мы внимательно ознакомились с вашим резюме- не готовы сделать предложение." Ну вежливый робот, блин. Про Москву - не имею ничего против москвичей - про образ жизни и принципы высасывания денег из всей России - уже лет 20 назад высказал мнение - обнести бетонным забором, всех впускать, никого не выпускать!. ЭТО ОТДЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО!!!. Ходить лично вообще возможности нет. Доехать надо и жить на что то, пока не докажешь свои навыки и умения.(а они скромные). Тем не менее - и с ними в столице можно больше заработать (получить) даже минус найм жилья...
    Про регионы: объем работы тот же, ответственность та же, платят действительно меньше намного. Главному буху на ОСНО с НДС(производство) 150-200 работающих - 25 ну 30 где то... Потому что ЧАСТНАЯ собственность. Какие доходы - такие и расходы ( в том числе на учет). Надо к проценту от прибыли (реальной) собственника свои премиальные привязывать. Лишь бы в пешую прогулку не отправили.
    Алекс

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от Coreopsis Посмотреть сообщение
    Когда за 60 т. главного хотят, чтобы и швец, и жнец, и на дуде игрец. И работают люди.
    У нас вот вакансия из свежих
    Глав бух должен делать всё:

    (руководство бухгалтерией (3 человека);
    ведение управленческого учета организации;
    ведение бухгалтерского учета в группе компаний;
    ведение налогового учета в группе компаний;
    ведение 4 юридических лиц и 2 ИП , (3 ЮЛ ОСНО - оптовая торговля, 1 ЮЛ и 2 ИП УСН – производство, оптовая торговля, ЕНВД, транспортные услуги);
    участие в автоматизации бизнес-процессов, касающейся бухгалтерского учета (взаимодействие с программистами по доработке 1С, контроль за выполнением технических заданий программистами)

    А зп- 40 тысяч.
    Последний раз редактировалось Skrepo4ka; 13.11.2017 в 05:45.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Skrepo4ka Посмотреть сообщение
    У нас вот вакансия из свежих
    Глав бух должен делать всё:
    Цитата Сообщение от Skrepo4ka Посмотреть сообщение
    А зп- 40 тысяч.
    Сколько же у них тогда рядовые бухгалтеры получают?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Сколько же у них тогда рядовые бухгалтеры получают?
    20-25, максимум 30.
    Не стоит забывать, что в объявлениях может фигурировать только официальная часть оклада. Но в общем и не удивительна такая оплата для периферии
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  23. #83
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Сколько же у них тогда рядовые бухгалтеры получают?
    на прошлой работе у меня рядовые - 17 тыс. Пять лет уже не изменялась оплата. Пользуются всем. В этом случае - люди пред/пенсионного возраста, работают на комбинате с послетехникума - 30-40 лет........... В других - тупо нет работы больше.
    С уважением, Наталия

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    О чем спор понять не могу? Люди, вы чего? Переругались все из-за того, что Москва якобы жирует. Да даже если и так. И что с того? Что изменится оттого, что вы тут понавысказывали друг-другу? Не стоит ругаться из-за денег. И надо, обязательно НАДО уважать друг-друга и ценить что мы есть друг у друга!

  25. #85
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    Какие люди... А как же "девочки"?

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Не стоит забывать, что в объявлениях может фигурировать только официальная часть оклада.
    мне кажется, что как раз в объявлениях фигурирует сумма статуса "деньги на руки", а официально у всех чуть выше МЗП.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  27. #87
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    мне кажется, что как раз в объявлениях фигурирует сумма статуса "деньги на руки", а официально у всех чуть выше МЗП.
    Бывает достаточно часто что это сумма начисления если контора белая.

  28. #88
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Leгионер Посмотреть сообщение
    контора белая
    такое в регионах - редкость..............

    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Переругались все из-за того, что Москва якобы жирует
    не так. Обыдно было, что они "втам" не понимают, что бывают такие зпл и люди работают так же и счастливы что хоть столько

    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Skrepo4ka Посмотреть сообщение
    У нас вот вакансия из свежих
    Глав бух должен делать всё:
    Цитата Сообщение от Skrepo4ka Посмотреть сообщение
    А зп- 40 тысяч.
    Сколько же у них тогда рядовые бухгалтеры получают?
    С уважением, Наталия

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    20-25, максимум 30.
    Не стоит забывать, что в объявлениях может фигурировать только официальная часть оклада. Но в общем и не удивительна такая оплата для периферии
    Да, 20-25 тыс рядовой бух, 30-35 тыс бух в единственном числе. В объявлениях как раз фигурирует весь оклад, а потом выясняется, что официалка тысяч 15.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от Leгионер Посмотреть сообщение
    Бывает достаточно часто что это сумма начисления если контора белая.
    Белых контор у нас практически нет. Так что эти 40 тысяч я просто уверена, что на руки, с офиц. окладом 15000.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •