×
×
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 102
  1. #31
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь, что по факту работа сводится только к формированию деклараций по ЕНВД... Ну тут уж пардоньте: 4,5 тысячи за декларацию в опте - нормальная вполне цена, даже с учетом расчета уменьшения на взносы НР...

    Если так, то - соглашусь. Хотя в стартовом сообщении было сказано, что коллега ведёт фирму полностью.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  2. #32
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    ЮНаталияЗнаю многих, кто просто не умеет обосновывать необходимость увеличения зарплаты)))
    Есть такое. Предыдущий главбух до меня (на одном из мест моей работы) получал в два раза больше меня. Хотя все знали, что его уровень так же в два раза ниже моего.
    А все потому, что он долго работал с этими собственниками и ему поднимали ЗП. А я просить поднимать не стал. Не захотел унижаться. В итоге четыре года отработал и ушел.
    А на другой работе, шел на одну сумму, а мне при приеме сказали, что моя сумма слишком мала, и дали мне на 30 процентов выше.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  3. #33
    Клерк Аватар для bestiya7460
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    23
    Просите больше, я тоже как то собралась уходить, пояснив, что вот там за углом, это стоит столько то, а то и дороже....

  4. #34
    Клерк Аватар для Василек70
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что автор просто прикалывается

  5. #35
    Клерк Аватар для Василек70
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    18
    Никто реально за такие деньги и не работает,если мы действительно говорим о работе.За последние 2 года 4 раза просили "вырулить" из болота подобные фирмы.К примеру,платили в одном месте 7000руб,в другом -10000,00.Фирмы хоть и были на УСН (15%),но с агентским НДС.Где 7000,00 -810 актов за квартал нужно было выставлять,никто и никогда их не выставлял,либо выставляли тем,кто возмущался-где доки,Зинь?)) Не зря говорится,что скупой платит дважды! Что оказалось в части ведения.Вводились только выписки банка и заполнялась отчетность (как сама заполнит 1С).Все!Ничего не отслеживалось,не стыковалось и т.п.-НЕ ВЕЛОСЬ! В итоге,тоже к примеру,у фирмы с оборотом в 10 млн руб/год,откуда не возьмись в балансе задолженность на 2 млрд.Как такое пропустила налоговая,не понимаю.Примеров, от которых "волосы дымом" масса,но зато ж дешево было для руководителя.Для фискалов подобные фирмы,ну просто клондайк! Нормальный,знающий и понимающий бухгалтер,никогда не возьмет 30 магазинов за 45 тыс,потому что понимает,что не потянет физически и это стоит совсем не тех денег.Идет аутсорсинг,от которого уже все стали шарахаться.Рынок сам все отсеет!Если нет денег платить бухгалтеру,а на 30 магазинов нашлось...зачем мне такой руководитель/ИП?

  6. #36
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Afrikan Посмотреть сообщение
    или там булки с кокаином или собственники денег не считают в принципе.
    считают
    точнее я им считаю
    до меня многие не имели представления о себестоимости в принципе, снижаю с/с на 10% легко)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #37
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    и вообще у мелкобулочных кафе есть:
    1. Товарный учет причем в таких программах, которые мало кто знает
    2. Взаиморасчеты с поставщиками, как правило на момент прихода бухгалтера/ухода с аутсорсинга крайне запутанные
    3. 5 - 10 человек трудоустроенных сотрудников, в т.ч. иностранцы
    4. Обособка
    5. ККМ! и банковские терминалы со всеми вытекающими последствиями
    6. Если пиво, то еще и ЕГАИС
    7. У меня еще были "подарки" от предыдущего аутсорсинга - запутанные расчеты с налоговой, заблокированные счета

    Так что если кто-то думает, что полный учет в мелком общепите стоит 5-10 тысяч (Москва), тот сильно ошибается.

    Это я еще дешево беру
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Так что если кто-то думает, что полный учет в мелком общепите стоит 5-10 тысяч (Москва), тот сильно ошибается.
    +1000, и не в Москве тоже. У меня есть клиенты-ИП с общепитом, но на патенте, внутренний учет ведет сноха хозяина-кстати, сама бухгалтер по образованию, но, я так поняла, что практически не работала, т.к. декреты, дети и не было нужды, я отказалась от такого счастья. Кстати, на вопрос, почему она не ведет все полностью, она сказала, что БОИТСЯ (боится ошибиться??? не знаю, что она имела ввиду, не стала спрашивать) делать отчеты в ОРГАНЫ
    И вот парадокс-боится/не боится, но чему-то она училась-платят они мне хорошо и никаких поползновений на уменьшение цены при ее первичном озвучивании не было, т.е. человек ПОНИМАЕТ, что работа стоит денег. Хотя, как родственница хозяина бизнеса, она должна быть заинтересована в уменьшении расходов.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    247
    Средний чек кофейни 300 рублей, при 70% загрузке пять посадочных мест дадут за 10-12 часов работы примерно (40-60 клиентов) 400 - 600 тысяч месячной выручки.

    Весьма лестно, что собственники этого ларька настолько ценят услуги бухгалтера, что отваливают ему аж 5-7% от валовой выручки

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Afrikan, в Мск мало кто может себе позволить держать только 1 точку (разве что на франшизе сам-на-себя, ну так они на патенте). А за сеть из 3-5 мелкашек 30 тр действительно недорого.
    Последний раз редактировалось Тавита; 08.11.2017 в 14:39.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  11. #41
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Afrikan Посмотреть сообщение
    400 - 600 тысяч месячной выручки
    вы ошиблись)

    на самом деле около млн, если всё ок)
    в остальных случаях лучше сразу закрыться
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #42
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Afrikan Посмотреть сообщение
    что отваливают ему
    не отваливают, а платят
    еще и очень благодарны, что я у них есть
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  13. #43
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    за сеть из 3-5 мелкашек
    сеть - дороже
    за сеть из 5-ти мелочей беру 40 тыс., но!, без товарного учета и без расчета черн. зп, я только свод для управленческого учета делаю, а накладные, технологии, расчет зарплаты по табелям - всё сами
    ещё у них нет иностранцев, пива и с кассами-терминалами они прыгают сами

    За средний ресторан можно брать 40-50 тысяч, при условии, что есть калькулятор.

    И самое важное - никогда, ни при каких условиях я не работаю с наличными, то есть не исполняю обязанности старшего кассира
    Последний раз редактировалось Mmmaximmm; 08.11.2017 в 15:39.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #44
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А вообще многие наглые - хотят за копейку полный учет, а так не бывает.
    Вот попались мне сербы, якобы маленькая стройка, 1,5 объекта, 5 человек, по телефону - сколько возьмете? - 20 тыс. Прихожу на место, а объектов не 1,5, а 15, и человек не 5, а ... почти 100, и все сербы
    Я говорю, о каких 20 тысячах речь?! Ну вы же говорили, что за 20 тысяч... Так и вы говорили, по телефону мне совсем другое.
    И вы уверены, что совместитель с вашими объемами справится?
    Ах да, они еще и повозмущались, что за 20 тыщ помимо них у меня еще 4-5 работ будет.

    Или вот последнее из ресторанов - 15 октября (!) ищут главного бухгалтера-совместителя за 40 тысяч. Калькулятор есть, но не знает, что делать с алкоголем и алкогольную декларацию не умеет. (Через пять дней декларация!). Собственник причитает, что предыдущий аутсорс так его запутал, что он понять не может, что кому должен. Что закупщик с рынка продукты приносит, а сколько денег за них берет непонятно. Что юрлица оказывается два! Что второе лицо - так фигня - на общей системе, со своим зданием. Что берет он меня не глядя, выходи завтра.
    И с пафосным наездом добавляет, что непонятно за что и 40 тысяч платить, аутсорсеры за 20 готовы.
    Ну я его и послала к аутсорсерам))
    А у него глаза на лоб полезли - как так?? почему нет?? аутсорсеры тоже алкодекларацию не умеют.

    Короче, всем жадюгам удачи в поисках.

    Даром за амбаром.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Mmmaximmm, я когда Вас читаю, прямо хочу на новый уровень выйти Но потом отпускает
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #46
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Mmmaximmm, я когда Вас читаю, прямо хочу на новый уровень выйти Но потом отпускает
    мне стало в разы легче, когда какой-то добрый человек написал на Клерке "Даром за амбаром" и я эту чудную фразу сделала своим жизненным принципом
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    174
    ООО-шка, усн 15%, + комиссия, штат маленький, 8 человек. 32 000 рублей. Директор открыл плюсом ИП с сотрудниками, так же на 15% и комиссия. Доплачивать не хочет, естественно. О повышения зп речи вообще нет, очень редко, за последние два года на 500 рублей.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Skrepo4ka Посмотреть сообщение
    Директор открыл плюсом ИП с сотрудниками, так же на 15% и комиссия. Доплачивать не хочет,
    нормально За такого ИП надо брать минимум 5000, а в Новосибирске (город-то большой, да северный) и того больше.

    Цитата Сообщение от Skrepo4ka Посмотреть сообщение
    О повышения зп речи вообще нет, очень редко, за последние два года на 500 рублей.
    а почему Вы не настаиваете на повышении? И вообще (цены-то растут), ну а за увеличение объема работы так и подавно.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  19. #49
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    а почему Вы не настаиваете на повышении?
    я тут на днях написала письмо с просьбой о повышении, была культурными словами послана в пешую эротическую прогулку. В таких случая надо вырезать хирургическим путем
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    247
    Ну видимо в москве на кокаиновых булках бизнес прет и на бухгалтеров не жалко денег. в России все по- другому. Кокаин жидковат, булки черствые. Собственники прижимистые.

  21. #51
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Afrikan Посмотреть сообщение
    Кокаин жидковат, булки черствые.
    выбирайте другую диету и жизнь по другому пойдет.
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  22. #52
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Afrikan Посмотреть сообщение
    в москве
    Цитата Сообщение от Afrikan Посмотреть сообщение
    бизнес прет
    тут поддерживаю, потому что Мск это не
    Цитата Сообщение от Afrikan Посмотреть сообщение
    в России
    и пенсии больше и пособия - другие. и за просто
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    цены-то растут
    прибавляют.
    В провинции просто работу бы найти, а уж зпл - второй вопрос.
    И что пишет и советует
    Mmmaximmm, в регионах вот просто не прокатывает и ориентироваться на такое не надо.
    Просто вот обидно до ужаса. Как будто люди нормальные, которым НУЖНО платить приемлемые зпл, все только в столице и живут. И ваши зпл с пятью нулями - это как красная тряпка.
    С уважением, Наталия

  23. #53
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    выбирайте другую диету и жизнь по другому пойдет.
    ну вот правда, давайте заканчивайте кичиться вашими зарплатами и говорить что мы просить не умеем. Вы в курсе вообще что происходит и как люди замкадом живут?
    С уважением, Наталия

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    просто работу бы найти, а уж зпл - второй вопрос.
    с одной стороны-да, с другой стороны я как вспомню как искала себе помощницу так вздрогну Написала в требовании эксель знать как отче наш, приходили такие экземпляры-не могли сумму двух ячеек сложить.
    Вот в январе буду снова искать работника (помощница моя 4 года отработала, в декрет уходит), уже заранее боюсь процесса поиска и обучения.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    в регионах вот просто не прокатывает и ориентироваться на такое не надо.
    да, потому что народ нищенствует и всегда найдется тот, кто будет готов сделать ту же работу за меньшие деньги. Поэтому такая тонкая грань-и задешево не продаваться и палку в требованиях не перегнуть. Бухгалтеру в принципе легче всего с подработками.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  26. #56
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    ну вот правда, давайте заканчивайте кичиться вашими зарплатами и говорить что мы просить не умеем
    ко мне это какое отношение имеет? лично я, как вы выразились, не кичилась.
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    говорить что мы просить не умеем
    я это не говорила, наоборот написала, что мне отказали.
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Вы в курсе вообще что происходит и как люди замкадом живут?
    Это вы опять ко мне обращаетесь? Если чЁ, то я живу за МКАДом.
    И если вы думаете, что в Москве все жируют, то вы глууууубоко ошибаетесь. А вы вообще, в курсе, как в Москве живет простой народ? Не олигархи, это совсем другая тема.
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Mmmaximmm, в регионах вот просто не прокатывает и ориентироваться на такое не надо.
    Да я думаю, и в москве такое только в виде ночных фантазий встречается. Нести чушь не расплескивая не нужно много ума.
    Дураков теперь даже в москве все меньше и меньше становится.

  28. #58
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    как вспомню как искала себе помощницу так вздрогну
    тут другой момент. Молодежь вот смотрит на
    Цитата Сообщение от Василек70 Посмотреть сообщение
    Никто реально за такие деньги и не работает
    и сразу требуют золотые горы и с соцпакетом. Те, кому надо семьи кормить, более покладистые в плане зпл. Только потом начинаются крики - демпингуют......
    Но повторяю еще раз. Главбух на ОСНО+УСН+штуки 3 ИП = тыс 40-45. 300 км от МАсквы. И это считается нормальная зарплата. И ее еще найти надо. Да, оклад там минималка будет, ну или чуть повыше.
    С уважением, Наталия

  29. #59
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    Если чЁ, то я живу за МКАДом
    но работаете то в Мск? и зарплата московская? Я тут глянула вакансию - здесь же. Бух на клиент-банк, пусть с нюансами = 60 тысяч. Так что................ нинадасравнивать
    С уважением, Наталия

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    нормально За такого ИП надо брать минимум 5000, а в Новосибирске (город-то большой, да северный) и того больше.


    а почему Вы не настаиваете на повышении? И вообще (цены-то растут), ну а за увеличение объема работы так и подавно.
    А как тут настаивать? Денег, говорит, нет платить. А типа я не знаю, есть деньги или нет. Тут первый раз за два года зп повышали, ФОТ на 5 тыщ вырос, так он сначала подписал, а через месяц началось: давайте назад, я не согласен, денег нет и т.д. и т.п.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •