×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    57

    Помогите с корректировкой расчетом по страховым взносам

    Добрый день! При сдаче расчета РСВ допустили ошибку в отчестве работника. Теперь не знаем как сдать корректирующий отчет.
    Пробовали так: на титульном ставить корректировку и
    - в 3 разделе только исправленный работник с признаком корректировки,
    - без 3 раздела,
    - в 3 разделе все сотрудники, а исправленный с признаком корректировки.
    Не принимаю в ИФНС никак. Ошибка всегда: "Нарушено условие равенства значения суммы страховых взносов по плательщику страховых взносов совокупной сумме страховых взносов по застрахованным лицам"
    Помогите! Не знаем как быть. Как отправить корректировку? Дозвониться не реально до ИФНС.
    Заранее благодарны!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Если в расчете надо уточнить персональные данные застрахованного лица, раздел 3 нужно заполнить два раза (письмо ФНС от 28.06.2017 № БС-4-11/12446@).
    В подразделе 3.1 указывают персональные данные, отраженные в первоначальном расчете, при этом в строках 190-300 подраздела 3.2 раздела 3 расчета в суммовых показателях ставят "0", а в остальных знакоместах соответствующего поля - прочерк (письмо ФНС от 18.07.2017 № БС-4-11/14022@). Таким образом, первоначальные некорректные данные обнуляются.
    В подразделы 3.1 и 3.2 вносят правильные уточненные данные.
    Раздел 3 заполните только на сотрудников, по которым исправляете данные. Номер корректировки - 1. То есть такой же, как и на титульном листе. Раздел 1 заполните так же, как и первоначально.
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Если в расчете надо уточнить персональные данные застрахованного лица, раздел 3 нужно заполнить два раза (письмо ФНС от 28.06.2017 № БС-4-11/12446@).
    В подразделе 3.1 указывают персональные данные, отраженные в первоначальном расчете, при этом в строках 190-300 подраздела 3.2 раздела 3 расчета в суммовых показателях ставят "0", а в остальных знакоместах соответствующего поля - прочерк (письмо ФНС от 18.07.2017 № БС-4-11/14022@). Таким образом, первоначальные некорректные данные обнуляются.
    В подразделы 3.1 и 3.2 вносят правильные уточненные данные.
    Раздел 3 заполните только на сотрудников, по которым исправляете данные. Номер корректировки - 1. То есть такой же, как и на титульном листе. Раздел 1 заполните так же, как и первоначально.
    Я правильно понимаю, у меня в отчете будет 2 - 3 раздела? или я должна одного и того же человека 2 раза отразить в 3 разделе с разными номерами?

  4. #4
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    3 раздел два раза
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2017
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    3 раздел два раза
    А как добавить второй 3 раздел, через какие функции? Не нашла, только листы можно дополнительно добавить в 3 разделе (ЗУП 2.5).

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Доп. страницы->Добавить

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2017
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Доп. страницы->Добавить
    Ага, так и добавляла, но с таким же номером (строка 040) сотрудника не хочет добавлять...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    действительно не дает... м.б. 3-й раздел, который обнуляет-с тем же номером, что и в первичном, а с верными данными можно новый номер присвоить?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2017
    Сообщений
    7
    Если рассуждать логически, то при корректировке мы должны предоставить лист из раздела 3 с верными данными, и он должен попасть в отчет под тем же номером, который мы уже сдали ранее. Если этот сотрудник шел под № 105, то и в корректировке он должен тоже быть под № 105, а если мы ему присвоим № 106, то получается, что изначально мы сдали отчет с неверной нумерацией сотрудников (Раздел 1 приложение 1 строка 020 столбец 2 должен быть равен кол-ву листов в разделе 3).

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от NovIce89 Посмотреть сообщение
    Раздел 1 приложение 1 строка 020 столбец 2 должен быть равен кол-ву листов в разделе 3
    так и получится, поскольку 105-й аннулируется, будет 104+106-й, итого 105.
    Но это мои предположения, я читала, что надо сдавать два 3-х раздела с одним и тем же номером-105 в стр. 040 (в одном корр расчете), причем тот лист, который неверный идет с номером корректировки "1", а тот который верный-с номером корректировки "0", а на практике-не дает 2 одинаковых номера присвоить в одном отчете.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2017
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    так и получится, поскольку 105-й аннулируется, будет 104+106-й, итого 105.
    Но это мои предположения, я читала, что надо сдавать два 3-х раздела с одним и тем же номером-105 в стр. 040 (в одном корр расчете), причем тот лист, который неверный идет с номером корректировки "1", а тот который верный-с номером корректировки "0", а на практике-не дает 2 одинаковых номера присвоить в одном отчете.
    Вот именно! Написано одно, а на практике совсем другое... Поэтому я уже голову сломала..

  12. #12
    Подскажите, пожалуйста, столкнулась с аналогичной проблемой- не даёт на практике в строку 040 одинаковый номер занести ... как правильно поступить ?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •