×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    3

    Кто сталкивался помогите. КуДиР отличается от декларации.

    Доброго всем времени суток. ИП по УСН доходы - расходы (розничная торговля) Налоговая требует КуДир. Я неопытный предприниматель, учет вела неправильно, как обнаружила только сегодня. Как оказывается затраты на себестоимость каждого товара нужно было указывать в книгу только после реализации, а я их учитывала в общем объеме при расчете с поставщиками. Соответсвенно если книгу переделывать будет несхождение с декларацией, как поступить? подать Кудир как есть чтобы было соответсвие с декларацией или переделывать на правильный лад и тогда будут расхождения?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Vera_Maksimenko Посмотреть сообщение
    Налоговая требует КуДир
    Как требует и на каком основании?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    3
    Прислали по почте письмо, а в нём требование № ... о предоставлении документов. В соответствии со статьей 93 Налогового кодексв РФ для камеральной проверки Налоговой деклариции по единому налогу, УСН.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Ну вообще срок камеральной проверки давно прошел. Но у ИП налоговая может требовать книгу вообще просто так
    А Вы пересчитывали, если по правильному считать? Может расхождение не так велико и ничего страшного?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    3
    Я закрыла ИП в июне этого года, продажи маленькие и вести дело неэффективно, и книги сейчас при мне нет. В итоге существование моего ИП год и месяц. А теперь ещё и книгу требуют. Расхождение будет велико, как помню указывала в расходах полную сумму расчета с поставщиком, закупки в основном делала весной и летом. Завтра буду пересчитывать.
    И подскажите как прикладывать документы товарные чеки, накладные, делать сканирование или ксерокопировать и отправлять в бумажном варианте?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Vera_Maksimenko Посмотреть сообщение
    И подскажите как прикладывать документы
    Никак. КНигу представляете и все.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    алтай
    Сообщений
    2,861
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но у ИП налоговая может требовать книгу вообще просто так
    "Книгу учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения" а где глянуть? ст. 23 глядел не увидел.
    это так, но так ли это?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    ССГ, там есть книга доходов и расходов и хозяйственных операций. И если дело дойдет до суда, то суд вне всяких сомнений книгу ДиР по УСН признает той самой книгой

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •