×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для Aisha1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313

    Помогите Смена фамилий сотрудниками и заоплнения Расчета по страх.взносам и СЗВ-М

    Подскажите пожалуйста, у нас в последнее время было 5-6 смен фамилий у сотрудниц.

    Когда сдаю СЗВ-М пытаюсь выяснитьь у сотрудниц поменяли ли они СНИЛСы в ПФР, и от этого "пляшу". СЗВ-м вроде приняли, протокол положительный (притом что 13.10.17 когда отправили отчет,узнали что ещё одна сотрудница поменяла фамилию и все документы) ,
    но ПФР её принял.

    Сейчас 30.10.17 сдаем Расчет.
    ЗУП ставит в отчет фамилии на 30.09.17 (а у нас много смен именно в октябре)
    И получается на первую строчку встает сотрудница фамилия Егорова, т.к. по новой фамилии она Ашина.
    Все остальные аналогично.

    Вопрос 1 - ставить фамилии на 30.09.17 или всё таки ту информацию что у нас есть в октябре? старые или новые фамилии в отчете?
    Вопрос 2 - если оставляем старые фамилии они же должны все таки в алфавитном порядке отражаться?

    Заранее спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Думаю, надо указывать ФИО, актуальные на момент сдачи, а не на 30.09-именно на них будет ориентироваться НИ при проверке.
    Цитата Сообщение от Aisha1 Посмотреть сообщение
    они же должны все таки в алфавитном порядке отражаться?
    как вам угодно, по алфавиту просто удобнее, особенно когда сотров много
    Цитата Сообщение от Aisha1 Посмотреть сообщение
    Сейчас 30.10.17 сдаем Расчет.
    я бы посоветовала не тянуть до 30.10, а сдать сегодня, если у вас такие сложности...

  3. #3
    Клерк Аватар для Aisha1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Думаю, надо указывать ФИО, актуальные на момент сдачи, а не на 30.09-именно на них будет ориентироваться НИ при проверке.

    как вам угодно, по алфавиту просто удобнее, особенно когда сотров много

    я бы посоветовала не тянуть до 30.10, а сдать сегодня, если у вас такие сложности...
    спасибо, сегодня попробую отправить, отпушусь

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    415
    а у меня сотрудница бог знает когда сменила фамилию, принесла новый снилс. Отправляю - сзв-м - отказ. Ругается их прога на ее новую фамилию, просят ставить старую. Отправила со старой фамилией - прошло. Звоню им, задаю вопрос, что за дела, у человека другая фамилия и снилс есть...отвечают, ниче не знаем, у нас нет такой инф-ции, что у нее другая фамилия... Собственно, уже долго сдаю со старой фамилией, с новой не принимают. Чем это может обернуться?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Вот просто хочется рвать и метать! Вчера сдала СЗВМ(лично в ПФР), а сегодня сотрудница приносит новый СНИЛС(фамилию меняла). Интересно, это будут уже недостоверные сведения?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •