×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65
  1. #31
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Франшиза 2 года назад стоила 60. Возможно сейчас больше. И да, стращают санкциями, по договору, а они в пятикратном размере от взноса. В случае например, если клиента в обход них возьмешь.
    Сертификат, да пришлось тупо списать, т.к. нет материала, только куски в интеренте, кроме того , дествительно программирование, от знания учета ничего, и зачем мне этим мозги напрягать, мало заморочек в самой бухгалтерии. Я первый раз пришла на сдачу (было 2 попытки), готовилась, а оказалось, что там вопросы, которых нет в тесте (тестирование есть в инете), села как дура на первый ряд, и половину вопросов не ответила, зато молодняк, который сел предусмотрительно на задние ряды, обложились телефонами, все списали и сдали.
    Последний раз редактировалось elenaln; 05.12.2017 в 18:24.

  2. #32
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Некоторые работают не только ради денег
    А разве мы с Вами знакомы? Или еще кто-то есть кроме меня?


    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    что такое вообще план в 1С:Бухобслуживание
    Вероятно, если
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    5% от вырчучки
    не принесут им ожидаемой твердой суммы


    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    очень хорошее правило!
    когда сам его себе установил


    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    они считают ошибки?
    Еще как! Причем видят их даже там, где их нет!

  3. #33
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    А разве мы с Вами знакомы? Или еще кто-то есть кроме меня?
    это Вы о чем?..


    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Сообщение от Зета


    5% от вырчучки



    не принесут им ожидаемой твердой суммы
    не скажите, это же не разовая сумма, а постоянная


    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    когда сам его себе установил
    сам - это у себя дома


    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Еще как! Причем видят их даже там, где их нет!
    у вас есть опыт работы по франшизе 1С:Бухобслуживание?

  4. #34
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    это же не разовая сумма, а постоянная
    ну да, и не меньше ожидаемой величины.

  5. #35
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    у вас есть опыт работы по франшизе 1С:Бухобслуживание?
    не думаю, что они отличаются от других

  6. #36
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    не думаю, что они отличаются от других
    от каких других? кто еще продает франшизу по бух.услугам?

  7. #37
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Контур

  8. #38
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    1
    Последний раз редактировалось elenaln; 27.09.2018 в 17:10.

  9. #39
    Аноним
    Гость

    Тесты

    глав.бух группы компаний должен пройти IT-тестирование и получить сертификат- это не просто знание 1С, а программирование

    Я тоже пару лет назад устраивалась по найму в одну из таких фирм своего города. Проходила так называемые "тесты на профпригодность" главбуха. Веселые они у них там конечно. Из вопросов по существу, которые непосредственно относятся к твоей профессиональной деятельности - штук наверное 5 в тесте и те для даунов (по типу до какого числа надо сдать отчет или заплатить налог). Остальные вопросы качались того, как я буду "втюхивать" клиенту наше обслуживание. На вопрос зачем это главбуху, если для этой миссии нанимается менеджер по продажам, бухгалтерия должна заниматься другой работой. Тест я прошла, но в силу определенных причин решила открыть свой бизнес и ушла. И ни о чем не жалею. Про ежемесячные отчеты все правильно пишут, есть там такое. Насчет регламентирования цен - мне показалось, что 1С диктовали определенным образом диапазон цен на услуги. Данная франшиза - просто развод. Не понимаю людей, которые открывают свой бизнес, чтобы потом им все равно диктовали свыше условия работы

  10. #40
    stv_vek@mail.ru
    Гость
    План? план развития, т.е. дорожная карта, есть. И очень ценится партнерами. Но судя по рассказу, elenaln рядом пробегала, а не работала в 1с:бухобслуживании

  11. #41
    stv_vek@mail.ru
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не понимаю людей, которые открывают свой бизнес, чтобы потом им все равно диктовали свыше условия работы



    это то и понятно, что не понимаешь... как мягко назвать рассуждения типа: "все, что я не понимаю - просто развод"?.. я многое не понимала, но хватило ума не критиковать, а учиться.

    было не просто, но сейчас рада своему решению работать во франшизе 1С:Бухобслуживание и довольна своими результатами - за 4 года, с нуля более 300 клиентов

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    78
    казачок то засланный

  13. #43
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    +100

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Любая франшиза - это развод ...может в других странах это как то по другом работает, а у нас это тупо сетевой маркетинг для компаний. Зарабатывает только владелец франшизы, остальных разводят. Это такой бизнес. Почитайте отзывы о любой франшизе- хоть ПИЛКИ,хоть 1с...одно и то же

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    так а что конкретно дает 1С:БО? По коробкам понятно, там скидка хорошая и обучение. А БО - просто предоставляют доступ к ПО? Или все-таки клиентов привлекают? В чем вообще смысл с ними сотрудничать?

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от nightsinger Посмотреть сообщение
    так а что конкретно дает 1С:БО? А БО - просто предоставляют доступ к ПО? Или все-таки клиентов привлекают?
    Бесплатный телемаркетинг для "раскрутки", не помню на сколько клиентов (холодные звонки), т.е. человек "на отвяжись" говорит, ну пусть позвонят, и тебе его дают как потенциального клиента. Я долго комплексовала, что это я не смогла из этой группы никого заманить на обслуживание, пока
    не переговорила с директором такой же как у меня фирмы, работающей чуть дольше. Эта девушка смущенно сообщила, что никого из представленных ей телемаркетингом, как потенциальных клиентов, она не смогла подписать на обслуживание.
    Мой то комплекс родился после обвинительных речей куратора от БО, который лично прослушал эти звонки телемаркетинга, и сказал что там были клиенты, но я самавиновата что не смогла их зацепить.
    Единственное, что хорошо (но вряд ли стоит таких денег), это вебинары к отчетным датам, по изменению законодательства, читает очень грамотная лектор, начальник информационной службы, и на вопросы потом отвечает.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Это вся помощь по набору клиентской базы, зато своих имеющихся клиентов, вы будете обязаны! по договору перевести на БО и соответственно платить за них роялти, хоть вы их набирали и сами.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    есплатный телемаркетинг для "раскрутки", не помню на сколько клиентов (холодные звонки)
    негусто что-то, это по-хорошему работа для продажника, а не для бухгалтера. Так можно и просто какой-нибудь ЛИК.Бизнес купить и звонить или заказать обзвон у сторонней телемаркетинговой службы, но без нервотрепки со стороны УК

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Коллеги, добрый день!
    Являясь действующим партером уже более 3-х лет хочу рассказать о нашем опыте работы в сети.
    До покупки франшизы наша компания была на рынке более 10 лет, и мы пришли в сеть как и за клиентами, так и за технологиями. Маркетинговая поддержка, которую предоставляет УК работает тогда, когда это нужно ВАМ! Никто не приведет к вам готовых клиентов за руку! Со всеми заявками нужно работать, заинтересовывать клиента, показывать себя! Думаю, если самостоятельно развивать свой бренд, сайт и всячески себя продвигать на конкурентном рынке–будет стоить гораздо дороже, чем затраты по франшизе, и совсем не факт, что будет ожидаемый поток лидогенерации и готовых клиентов. 1С знают все, и доверяют этому имени, да и ценовая политика по сети лояльная, так как каждый партнер сам устанавливает цены на свои услуги. А ваших действующих клиентов нужно перевести на стандарт работы (что очень дисциплинирует), а не отдать налево! Еще один плюс – базы в облаке 1С, позволил нам существенно сократить расходы на сервер и его обслуживание! Самый главный момент во всем этом – разработанные технологии обслуживания клиента! Целая база, описан каждый шаг начиная с минимальных требований для организации бизнеса (включая бизнес-план), привлечение, подключение клиента и обслуживание, вплоть до выгрузки базы. Программа УФА ( управление фирмы аутсорсера) –мощнейший инструмент для таких компания, множество отчетов для руководителей помогают оценить вашего клиента не по принципу «пальцем в небо», а с учетом ваших трудозатрат(Вы можете сами посчитать сколько времени тратите на обслуживание клиента?), инструменты по планированию для главбухов и бухгалтеров, CRM для менеджера, где отражено каждое его действие. Да и УК всегда помогает, если возникает сложный вопрос, а еще есть консультации аудитора! С помощью этих трудов мы систематизировали свою работу и планируем развиваться дальше вместе с самой большой сетью аутсорсеров! Также хотелось добавить комментарий на тему сертификации главбухов. Обязательная сертификация включает в себя знание разработанного стандарта по обслуживанию, а не программированию (это совсем другой тест, который можно сдать со своему желанию).

  20. #50
    Клерк Аватар для nix
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    23
    так брать или не брать?
    вот в чем вопрос

  21. #51
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Да, можно. Говорю же таких денег не стоит. Не оправданно. 60 тыс. единоразово слишком дорого я считаю. Можно купить облако, или с программистом организовать, обойдется дешевле.

  22. #52
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Бесплатный телемаркетинг для "раскрутки", не помню на сколько клиентов (холодные звонки), т.е. человек "на отвяжись" говорит, ну пусть позвонят, и тебе его дают как потенциального клиента.
    Мне самой сейчас часто звонят с предложением услуг, я обычно жестко говорю "нет". На холодные звонки нет обозначает, как правило, что человек сам не знает что ему надо, либо стесняется отказать в категоричной форме. Все "потенциальные клиенты" были именно такими, как правило, мне отвечали, что им ничего не надо, все уже есть.
    Возможно опытный продажник сумел бы им "втюхать" услугу, но мое руководство решило на продажнике сьэкономить, так что если решитесь брать телемаркетинг имейте ввиду, что должен быть продажник. В противном случае все звонки будут мимо.
    Вопрос для меня только в том, есть ли смысл в клиентах которые купились на втюхивание. Все, кто пришли каким либо образом в первый год, а я брала всех подряд, все оказались скупендяями, которые за копеечные деньги, хотели максимум услуг. Ликвидировать позже пришлось их всех! Новых, уже самостоятельно набирала по рекомендациям, и на другие цены.

  23. #53
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... Думаю, если самостоятельно развивать свой бренд, сайт и всячески себя продвигать на конкурентном рынке–будет стоить гораздо дороже, чем затраты по франшизе,
    ...Еще один плюс – базы в облаке 1С, позволил нам существенно сократить расходы на сервер и его обслуживание!
    ...Программа УФА ( управление фирмы аутсорсера) –мощнейший инструмент
    ...Обязательная сертификация включает в себя знание разработанного стандарта по обслуживанию, а не программированию (это совсем другой тест, который можно сдать со своему желанию).
    Отвечу по порядку:
    Свой сайт вы делаете за свои деньги, БО вас только включает в свою систему с готовым сайтом.
    Сервис Базы в облаке продаются многими компаниями, стоит от 700 руб в мес, доступ к ПРоф, в которой можно завести кучу баз.
    Программа УФА, да мощнейщий инструмент, и как всякий инструмент требует инструкций, я не смогла толком его освоить. На освоение нужно время, примерно такое же как на саму с-ку с нуля. Это неинтересно, мне как бухгалтеру.
    По поводу сертификации... возможно организации на франшизе, которые предлагают услуги (платные) по прохождению теста, не в курсе какой тест нужен для получения сертификата, более ничем не могу обьяснить почему я с программистами сдавала этот тест, и вопросы в нем были абсолютно не на знание бухгалтерии, или работы программы (как пользователя-бухгалтера).

  24. #54
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Хочу подчеркнуть, что я говорю исключительно про свой опыт, я не отговариваю, тех кто решился на покупку этого продукта. Но советую, следовать рекомендациям по персоналу, то есть руководитель, бухгалтер, продажник, У каждого свой спектр задач. В противном случае, возложив все на буха, рискуете потерять вложенные деньги. Бух может уйти в свободное плавание с платящими клиентами.

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Любая франшиза - это развод ...может в других странах это как то по другом работает, а у нас это тупо сетевой маркетинг для компаний. Зарабатывает только владелец франшизы, остальных разводят. Это такой бизнес. Почитайте отзывы о любой франшизе- хоть ПИЛКИ,хоть 1с...одно и то же
    Чтобы открыть, отладить и раскрутить свой бизнес, а тем более свой всеми узнаваемый бренд нужно затратить не один год и массу финансовых средств. Знаю это не понаслышке (чем многие здесь грешат), а по собственному опыту. Основной смысл и плюс Франшизы (реальной), в том, что она предоставляет все это "здесь", "сейчас" и "сразу", что называется "бери и работай". А то, что пишут здесь типа "я лучше сама создам", "дешевле нанять программиста" - это из области "бла, бла, ...", и они просто представления не имеют о том, что говорят. 1С это всеми узнаваемый и зарекомендовавший себя бренд, и было бы странным, если бы они предоставляли свой бренд всем желающим бесплатно и без определенных требований.

  26. #56
    Аноним
    Гость

    Ужасное обслуживание 1СБО

    с 2019 года работал с организацией, использующей франшизу 1С:БО. Все было нормально, пока в этом году не поменял программное обеспечение, используемое в повседневной работе. Ранее использовал ПО от СПАРГО - еФарма. От них же была программка-обработчик, с помощью которой данные, выгружаемые из еФармы в формате DBF, загружались в 1С. В этом году перешел в ПО СмартАптека. Обработчик схожий, файл выгружается в DBF. Но 1С:БО более двух месяцев вставляет палки в колеса и загрузить данные в 1С не представляется возможным. Здесь два важных момента: 1) Остался бы я с ПО от СПАРГО, то и дальше бы выгружал данные в файл, который потом спокойно бы загружался с 1С; 2) выгрузка с ПО СмартАптека в локальную версию 1С осуществляется без нареканий. Вывод: в руководство 1СБО пришел царек со своими тараканами и решил закрутить гайки. Придется искать другую фирму-аутсорсер, хотя работали без нареканий. Жесткая политика 1С:БО не учитывает мнение покупателя франшизы и его клиента: главное, это получать деньги с контрагентов. Надеюсь, что клиентов у держателя франшизы поуменьшится, дабы были гибче с клиентом, который делает им доход.

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Жесткая политика 1С:БО не учитывает мнение покупателя франшизы и его клиента: главное, это получать деньги с контрагентов. .
    Да, получается это просто бизнес.

  28. #58
    Юрий Петров
    Гость
    Ну так это с самого начала было понятно

    Да, получается это просто бизнес.
    Альтруистов и меценатов сейчас нет. Ну или мало совсем осталось)

  29. #59
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Как итог обсуждения.

    Так получилось , что закрывать это направление пришлось снова мне.
    При выгрузке базы, релиз конфигурации в облаке ушел вперед от релизов выложенных на официальном сайте для обновления локальных баз . А поскольку загрузить базу из облака в локальную базу можно только в такой же совпадающий до каждой цифры релиз, я пообщалась с техподдержкой 1СБО и техподдержкой локальных программ.
    Хочу сказать, что это две техподдержки, которые несмотря на название 1С не отвечают за проблемы с выгрузкой базы.
    Мне было сказано- что это МОЯ проблема, как мне обьяснить клиенту, что ему надо месяцок подождать пока выйдет нужный релиз, чтобы он мог загрузить и работать с базой!
    Это даже не бизнес, это уже другое слово. Мне отказали в помощи везде. Позор просто.
    Делайте выводы.

  30. #60
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    Как итог обсуждения.

    Так получилось , что закрывать это направление пришлось снова мне.
    При выгрузке базы, релиз конфигурации в облаке ушел вперед от релизов выложенных на официальном сайте для обновления локальных баз . А поскольку загрузить базу из облака в локальную базу можно только в такой же совпадающий до каждой цифры релиз, я пообщалась с техподдержкой 1СБО и техподдержкой локальных программ.
    Хочу сказать, что это две техподдержки, которые несмотря на название 1С не отвечают за проблемы с выгрузкой базы.
    Мне было сказано- что это МОЯ проблема, как мне обьяснить клиенту, что ему надо месяцок подождать пока выйдет нужный релиз, чтобы он мог загрузить и работать с базой!
    Это даже не бизнес, это уже другое слово. Мне отказали в помощи везде. Позор просто.
    Делайте выводы.
    Очень странная история. Какая именно версия конфигурации в облаке, для которой нет релиза для локальной программы?
    Кажется, дождь собирается...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •