×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
  1. #1
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638

    1С:Бухобслуживание. Кто пробовал?

    Были ли у кого мысли купить франшизу 1С:Бухобслуживание?

    Пока они не очень популярны. Читала статистику, около 2000-2500 клиентов в Москве, около 1000 в Питере, по 300-400 в других крупных городах. Эти цифры были указаны у них ВКонтакте.

    Думаю, в основном из-за высоких цен за сопровождение. Но 1С мощная сила. Возможно, в будущем захватят рынок аутсорса...

    Кто что думает на эту тему?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Совершенно не зная данную фирму - чисто логически, по аналогии с другими "сетками" :
    если туда "большие дядьки" вложили большие деньги и есть стремление развить сеть - она будет развита не смотря ни на что. Устраиваться на работу к "дядькам"- тоже выход.
    Опыт работы с аутсорсерами - 8 месяцев - сугубо отрицательный. Красиво пели- постановка бухучета, внедрение 1С, обработка первички, разработка учетной политики.... Результат - чуть выше ноля: завели справочники в базе (частенько задвоенные), подогнали методику учета - типа относим все затраты на 25 и 26 - они там сами пропорционально распределяться ( это на производстве), прямых практически нет - все косвенные. Учетную политику так и на бумаге не сформировали. Первичку в итоге заносили наши учетные работники - аутсорсеры просто закрывали периоды. Сложные моменты в учете ( на каждом предприятии есть свои "тараканы") решали мы сами. Короче - опыт неудачный. Может быть нам не повезло с фирмой. Но больше не хочется.

  3. #3
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может быть нам не повезло с фирмой
    не не повзело

  4. #4
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    по аналогии с другими "сетками"
    думаю, 1С уже доказало свою способность к монополизации рынка. И сравнивать ее с "кнопками" и т.п. я не стала бы.

    просто интересен реальный опыт аутсорсеров, купивших франшизу
    или реальный опыт тех, кто обращался как клиент в 1С:бухобслуживание

  5. #5
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Работала в этом сервисе.
    Расскажу про плюсы и минусы.
    Из плюсов: программное обеспечение от 1 с в облаке, обновления и архивация автоматом, доступ к полной ИТС, вебинары по законодательству, клиентская поддержка по телефону , пусть не всегда эффективно, но отвечают на проблемы в программе. Пожалуй и все.
    Минусы: подключение к отчётности через 1с и за отдельную плату без вариантов, тормоза в отчетный период, когда нагрузка на сервер, стандартизация всего учёта, (всегда удивляло как можно стандартизировать услугу), очень жёсткая позиция в отношении ваших клиентов, если подписались на этот сервис то платите с каждого клиента роялти. Женский прессинг по стороны упр.комп. по привлечению клиентов, есть план , выполняй. После закрытия года, базы закрываются и доступ к ним возможен только по предъявлении договора восстановления учёта, чтоб опять таки роялти поиметь. Есть телемаркетинг, бесплатный, (представляются контакты 20 потенциал.кдиентов), которым очень гордятся (типа мы вам клиентов готовых подгоняем) и который совсем не даёт результата. Сначала думала только у меня, потом узнала у других, что и им ничего не дал. Как поняла у других компаний дела пошли в этой системе только в одной компании, где директор даже отчитал вебинар на тему, как он организовал работу сотрудников, заставил фиксировать каждое движение в срм. Кстати с срм обязаны работать все участники сервиса иначе, не посчитаете реализацию, т.к. там любое движение в программе фиксируется. Кстати трудно потом объяснить клиенту почему сумма получилась огромной, поскольку все что перепроводится вами, засчитывается как операция. Смотри количества операций рассчитывается сумма за месяц. Ну и конечно ежемесячная отчётность в УК, как без этого.

  6. #6
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Забыла добавить , что выгрузка базы в свою программу возможна только с участием программиста, и очень грамотного, потому что базы в каком то хитром формате выгружаются. Пара клиентов что отвалились потом долго звонили и требовали нормальную базу, потому что ни один из приглашенных программистов не смог справиться с загрузкой. После расставания с сервисом, просмотрев варианты как работать дальше, пришла к выводу, что купить облако на год при наличии клиент.базы куда как приятней, никто не будет диктовать условия.
    И ещё, обязуютс вложиться в собственный сайт оформленный в нужном стиле. И его продвижение, понятно какие это вложения.
    Чтобы отбить затраты работать должна группа, иначе уйдете в глубокий минус, и обязателен менеджер по продажам, потому что бухгалтерам вообще не до этого. А без расширения базы клиентов, не окупятся все эти затраты.
    Обязанность по наличию офиса по договору.
    Как то так, может что и упустила. На мой взгляд, это обычные продажи своего продукта, но невозможно продавать услугу как стулья или другой товар, асприменяется именно метод агрессивных продаж.
    Последний раз редактировалось elenaln; 01.11.2017 в 20:11.

  7. #7
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    elenaln, спасибо, интересная информация. Вы работали там как сотрудник? Или свой бизнес открывали?

  8. #8
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Как руководитель отдела, но дело не пошло, так что руководила сама собой. Чтобы открывать самой , нужен первоначальный взнос, плюс офис, с нуля не все потянут.

  9. #9
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    а цены у них регламентируются? назначают "свыше"?

  10. #10
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    а цены у них регламентируются? назначают "свыше"?
    Нет, на тот момент были только разговоры, о регламентировании цен. Но, естественно когда цены назначала ориентировалась на других партнеров, потому что ставить больше чем у раскрученных фирм было глупо. Брала средние. Но клиент и на эти цены не пошли.

  11. #11
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    у раскрученных фирм
    кого вы имеете в виду?

  12. #12
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    кого вы имеете в виду?
    Те, фирмы которые раньше нашей купили франшизу и начали работать по этой технологии.

  13. #13
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    а вы с нуля? или уже были свои клиенты?

  14. #14
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    с нуля, какие то желающие были, но на деле оказалось , что нет. Как понимаю пугала методика расчета "от числа хозопераций", неизвествно какой результат получишь в конце месяца. Я и сама его предсказать не могла.

  15. #15
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    а сейчас совсем бросили это и работаете где-то бухгалтером?

  16. #16
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    а сейчас совсем бросили это и работаете где-то бухгалтером?
    Также в аутсорте работаю, только сама по себе.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    Из плюсов: программное обеспечение от 1 с в облаке, обновления и архивация автоматом
    как по мне, так, как раз, это существенные минусы, чем плюсы. А покупать франшизу на такое, мягко говоря, "удовольствие", это, надо быть, крайне недалеким человеком. Особенно порадовала нагрузка на сервер в конце дня, когда нужно, срочно, сделать отчетность или платежку, а всё висит, и неизвестно, когда, это дело образуется. Толком контроля за базой у буха нет. Работать в облаке, ещё то "удовольствие". Не исключено, что делаешь, делаешь целый день, и так весь месяц, а потом, в один "прекрасный" день, либо "нагрузка на сервер", либо "техническая ошибка" в рез-те которой, по какой-то причине, не сохранилась копия бд, и всё потеряно к чертям собачьим. Никому не советую. По моему, данный сервис был создан исключительно программистами-разработчиками 1 С для регулярного пополнения своих карманов, ни о каком удобном средстве ведения бухучета, в данном случае, и речи быть не может.На мой взгляд, уж лучше по старинке. Есть своя программа, есть база, делай копию столько раз, сколько душе угодно, сам обновляй, сам выгружай, без всяких дополнительных программистов. И у буха-аутсорсера душа спокойна, что результаты его труда не глюкнуться в одночасье, и не накроется всё медным тазом, в один момент, когда, кровь из носу, срочно, что-то нужно сделать в 1 С. Короче, 1 С облачная технология - одни минусы. Плюсов тут нет. Кроме взымания за каждый чих доп платы, с пред-ий-собственников, чьи дела там ведутся. Я уже не говорю и о том, что хваленная система защиты от взлома хакерами, не соответ-ет заявленной. Всё это туфта собачья, а не ведение б/у. С таким ведением, можно легко попасть "на деньги", причем не только у программеров, но и у контролирующих органов, и хакеров. Так что, 1 С облачным технологиям и 1 С : бухобслуживанию.

  18. #18
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    Забыла добавить , что выгрузка базы в свою программу возможна только с участием программиста, и очень грамотного, потому что базы в каком то хитром формате выгружаются. Пара клиентов что отвалились потом долго звонили и требовали нормальную базу, потому что ни один из приглашенных программистов не смог справиться с загрузкой.
    "хитрый" формат - это наверно в формате data_dump.zip ?
    Ко мне приходили клиенты с подобными "хитрыми" файлами - это сейчас стандартный формат обмена между локальным компьютером и облачным сервисом.
    Не тех программистов вы приглашали, там ничего сложного нет!
    Вы сами могли бы прекрасно справится )
    Даже конфигуратор запускать не требуется. Заходите в базу в пользовательском режиме, пункт меню "Администрирование" > "Загрузить данные из сервиса" и выбираете этот файл в хитром формате.
    Кажется, дождь собирается...

  19. #19
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Поздновато вы с советами, когда бывший клиент трижды, по числу приглашенных программистов, выносил мне могз, никто, даже техподдержка, не смогла объяснить , что с базой не так, что она не грузится стандартным способом.

  20. #20
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Был ещё момент, что прошлый год закрыли, то есть нужна уточненка, представь договор , читай сумму з а восстановление, без него базу трогать не мполучится, такое своеобразное выкручивается рук, база вроде как клиента, но сделать с ней ничего нельзя. А мне всего то надо было перепровести операцию от 31.12, из за нее закрытие ругались и не давало дальше работать. Очень долго пришлось объяснять что речь не о восстановлении учёта идёт а о регламентированных проводках, которые мне же работать не дают.

  21. #21
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    Поздновато вы с советами, когда бывший клиент трижды, по числу приглашенных программистов, выносил мне могз, никто, даже техподдержка, не смогла объяснить , что с базой не так, что она не грузится стандартным способом.
    Ничего особенного, программистам с этим файлом делать нечего, но то что техподдержка не в курсе - это конечно нонсенс.
    У нас например загрузкой-выгрузкой на облака или обратно занимаются менеджеры, а спецов зовут, только если проблемы возникают.
    А в эту тему я просто редко заглядываю, т.к. франшиза 1С:Бухобслуживание не заинтересовала.
    Но у нас много клиентов из числа других компаний бухобслуживания, и мы обеспечиваем им доступ к облаку 1С или помогаем развернуть программы на собственных серверах + оказываем ту самую "техподдержку", только на нормальном уровне )
    Последний раз редактировалось Winny Buh; 22.11.2017 в 09:16.
    Кажется, дождь собирается...

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Ничего особенного, программистам с этим файлом делать нечего, но то что техподдержка не в курсе - это конечно нонсенс.
    или так и задумано было
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  23. #23
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    или так и задумано было
    вот сомневаюсь, что это они намеренно делали,
    я бы своих поставил в угол за такой подход к клиентам )
    Кажется, дождь собирается...

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    я бы своих поставил в угол за такой подход к клиентам )
    вся беда в том, что вы - один, а страна большая.

  25. #25
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    вся беда в том, что вы - один, а страна большая.
    Специально для всей страны нарисовал подробную инструкцию Как выгрузить базу данных 1С с облачного сервиса 1С:Фреш на локальный компьютер )))
    Инструкция подходит и для переноса информационной базы из облака 1С:БухОбслуживание
    Кажется, дождь собирается...

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Зачем такие сложности, да ещё и за собственные деньги ? Это, явно, для богатых и не очень умных людей наверное ? Что-то, последнее время, не встречала таких. Думаю, что инструкция,все-таки, не пригодится.

  27. #27
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    sdef48,
    Очень даже пригодиться, почитайте предыдущие сообщения в теме - выгрузили данные из 1С:БО в файл и никто не знал, как эти данные загрузить в программу на своем компьютере.
    Кажется, дождь собирается...

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Столкнулась с франшизой несколько лет назад. Пришла, поговорила-мне лично не нравится. 1С выкачает денег по полной. Даже на хлеб с маслом не останется.

    Плюсы: продуманное выкачивание денег и организация процесса, понятный сайт (я его и сама создать могу) Официальная зарплата в виде оклада тысяч 20. Офис
    Минусы: - глав.бух группы компаний должен пройти IT-тестирование и получить сертификат- это не просто знание 1С, а программирование (лично я тест не прошла, хотя 1С знаю хорошо! Ценовая политика непонятна. Цены заоблачные для нашего города. Система штрафов, начиная от невыполнения плана, доп.услуги, чистота на рабочем месте, ошибки. Работа в облаке меня всегда пугала, разговариваю неоднократно с разными фирмами - не убедили! Начиная от того где хранится база, доступ к ней, выгрузки, загрузки. Самый главный минус-дадут базу и вы с ней ничего не сделаете, т.к. она у вас по любому будет в одной версии, а в настоящее время уже другая версия платформы или релиза...

    С таким же успехом я сама дома все организую. Работали и будем работать на себя а не на 1С!!!

  29. #29
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1С выкачает денег по полной.
    ну это явно преувеличение
    там первый взнос что-то около 50 тыс.руб., и потом 5% от вырчучки
    и за это они дают много чего: обновляемые базы, систему работы с клиентами ну и т.д.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Плюсы: продуманное выкачивание денег
    в принципе, не нравится термин "выкачивание денег". Некоторые работают не только ради денег (и именно к ним деньги сами идут)

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    понятный сайт (я его и сама создать могу)
    да уж... и жнец, и чтец... создали уже?

  30. #30
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    начиная от невыполнения плана
    вот здесь было бы интересно - что такое вообще план в 1С:Бухобслуживание?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    чистота на рабочем месте
    очень хорошее правило!


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ошибки
    прокомментируйте, пожалуйста, что это значит? они считают ошибки?

    А вообще, спасибо за мнение!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •