+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
    Клерк Аватар для elenaln
    Франшиза 2 года назад стоила 60. Возможно сейчас больше. И да, стращают санкциями, по договору, а они в пятикратном размере от взноса. В случае например, если клиента в обход них возьмешь.
    Сертификат, да пришлось тупо списать, т.к. нет материала, только куски в интеренте, кроме того , дествительно программирование, от знания учета ничего, и зачем мне этим мозги напрягать, мало заморочек в самой бухгалтерии. Я первый раз пришла на сдачу (было 2 попытки), готовилась, а оказалось, что там вопросы, которых нет в тесте (тестирование есть в инете), села как дура на первый ряд, и половину вопросов не ответила, зато молодняк, который сел предусмотрительно на задние ряды, обложились телефонами, все списали и сдали.
    Последний раз редактировалось elenaln; 05.12.2017 в 18:24.

Клерк Аватар для Свечков
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Некоторые работают не только ради денег
    А разве мы с Вами знакомы? Или еще кто-то есть кроме меня?

что такое вообще план в 1С:Бухобслуживание
    Вероятно, если
    5% от вырчучки
    не принесут им ожидаемой твердой суммы

очень хорошее правило!
    когда сам его себе установил

они считают ошибки?
    Еще как! Причем видят их даже там, где их нет!

~ Аватар для Зета
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    А разве мы с Вами знакомы? Или еще кто-то есть кроме меня?
    это Вы о чем?..

Сообщение от Зета

5% от вырчучки

не принесут им ожидаемой твердой суммы
    не скажите, это же не разовая сумма, а постоянная

когда сам его себе установил
    сам - это у себя дома

Еще как! Причем видят их даже там, где их нет!
    у вас есть опыт работы по франшизе 1С:Бухобслуживание?

Клерк Аватар для Свечков
    это же не разовая сумма, а постоянная
    ну да, и не меньше ожидаемой величины.

Клерк Аватар для Свечков
    у вас есть опыт работы по франшизе 1С:Бухобслуживание?
    не думаю, что они отличаются от других

~ Аватар для Зета
    не думаю, что они отличаются от других
    от каких других? кто еще продает франшизу по бух.услугам?

Клерк Аватар для Свечков
    Контур

Клерк Аватар для elenaln
    1
    Последний раз редактировалось elenaln; 27.09.2018 в 17:10.

Аноним
    Гость

Тесты

глав.бух группы компаний должен пройти IT-тестирование и получить сертификат- это не просто знание 1С, а программирование

Я тоже пару лет назад устраивалась по найму в одну из таких фирм своего города. Проходила так называемые "тесты на профпригодность" главбуха. Веселые они у них там конечно. Из вопросов по существу, которые непосредственно относятся к твоей профессиональной деятельности - штук наверное 5 в тесте и те для даунов (по типу до какого числа надо сдать отчет или заплатить налог). Остальные вопросы качались того, как я буду "втюхивать" клиенту наше обслуживание. На вопрос зачем это главбуху, если для этой миссии нанимается менеджер по продажам, бухгалтерия должна заниматься другой работой. Тест я прошла, но в силу определенных причин решила открыть свой бизнес и ушла. И ни о чем не жалею. Про ежемесячные отчеты все правильно пишут, есть там такое. Насчет регламентирования цен - мне показалось, что 1С диктовали определенным образом диапазон цен на услуги. Данная франшиза - просто развод. Не понимаю людей, которые открывают свой бизнес, чтобы потом им все равно диктовали свыше условия работы

stv_vek@mail.ru
    Гость
    План? план развития, т.е. дорожная карта, есть. И очень ценится партнерами. Но судя по рассказу, elenaln рядом пробегала, а не работала в 1с:бухобслуживании

stv_vek@mail.ru
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не понимаю людей, которые открывают свой бизнес, чтобы потом им все равно диктовали свыше условия работы

это то и понятно, что не понимаешь... как мягко назвать рассуждения типа: "все, что я не понимаю - просто развод"?.. я многое не понимала, но хватило ума не критиковать, а учиться.

было не просто, но сейчас рада своему решению работать во франшизе 1С:Бухобслуживание и довольна своими результатами - за 4 года, с нуля более 300 клиентов

Клерк
    казачок то засланный

Клерк Аватар для elenaln
    +100

Клерк
    Любая франшиза - это развод ...может в других странах это как то по другом работает, а у нас это тупо сетевой маркетинг для компаний. Зарабатывает только владелец франшизы, остальных разводят. Это такой бизнес. Почитайте отзывы о любой франшизе- хоть ПИЛКИ,хоть 1с...одно и то же

Клерк
    так а что конкретно дает 1С:БО? По коробкам понятно, там скидка хорошая и обучение. А БО - просто предоставляют доступ к ПО? Или все-таки клиентов привлекают? В чем вообще смысл с ними сотрудничать?

Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от nightsinger Посмотреть сообщение
    так а что конкретно дает 1С:БО? А БО - просто предоставляют доступ к ПО? Или все-таки клиентов привлекают?
    Бесплатный телемаркетинг для "раскрутки", не помню на сколько клиентов (холодные звонки), т.е. человек "на отвяжись" говорит, ну пусть позвонят, и тебе его дают как потенциального клиента. Я долго комплексовала, что это я не смогла из этой группы никого заманить на обслуживание, пока
    не переговорила с директором такой же как у меня фирмы, работающей чуть дольше. Эта девушка смущенно сообщила, что никого из представленных ей телемаркетингом, как потенциальных клиентов, она не смогла подписать на обслуживание.
    Мой то комплекс родился после обвинительных речей куратора от БО, который лично прослушал эти звонки телемаркетинга, и сказал что там были клиенты, но я самавиновата что не смогла их зацепить.
    Единственное, что хорошо (но вряд ли стоит таких денег), это вебинары к отчетным датам, по изменению законодательства, читает очень грамотная лектор, начальник информационной службы, и на вопросы потом отвечает.

Аноним
    Гость
    Это вся помощь по набору клиентской базы, зато своих имеющихся клиентов, вы будете обязаны! по договору перевести на БО и соответственно платить за них роялти, хоть вы их набирали и сами.

Клерк
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    есплатный телемаркетинг для "раскрутки", не помню на сколько клиентов (холодные звонки)
    негусто что-то, это по-хорошему работа для продажника, а не для бухгалтера. Так можно и просто какой-нибудь ЛИК.Бизнес купить и звонить или заказать обзвон у сторонней телемаркетинговой службы, но без нервотрепки со стороны УК

Аноним
    Гость
    Коллеги, добрый день!
    Являясь действующим партером уже более 3-х лет хочу рассказать о нашем опыте работы в сети.
    До покупки франшизы наша компания была на рынке более 10 лет, и мы пришли в сеть как и за клиентами, так и за технологиями. Маркетинговая поддержка, которую предоставляет УК работает тогда, когда это нужно ВАМ! Никто не приведет к вам готовых клиентов за руку! Со всеми заявками нужно работать, заинтересовывать клиента, показывать себя! Думаю, если самостоятельно развивать свой бренд, сайт и всячески себя продвигать на конкурентном рынке–будет стоить гораздо дороже, чем затраты по франшизе, и совсем не факт, что будет ожидаемый поток лидогенерации и готовых клиентов. 1С знают все, и доверяют этому имени, да и ценовая политика по сети лояльная, так как каждый партнер сам устанавливает цены на свои услуги. А ваших действующих клиентов нужно перевести на стандарт работы (что очень дисциплинирует), а не отдать налево! Еще один плюс – базы в облаке 1С, позволил нам существенно сократить расходы на сервер и его обслуживание! Самый главный момент во всем этом – разработанные технологии обслуживания клиента! Целая база, описан каждый шаг начиная с минимальных требований для организации бизнеса (включая бизнес-план), привлечение, подключение клиента и обслуживание, вплоть до выгрузки базы. Программа УФА ( управление фирмы аутсорсера) –мощнейший инструмент для таких компания, множество отчетов для руководителей помогают оценить вашего клиента не по принципу «пальцем в небо», а с учетом ваших трудозатрат(Вы можете сами посчитать сколько времени тратите на обслуживание клиента?), инструменты по планированию для главбухов и бухгалтеров, CRM для менеджера, где отражено каждое его действие. Да и УК всегда помогает, если возникает сложный вопрос, а еще есть консультации аудитора! С помощью этих трудов мы систематизировали свою работу и планируем развиваться дальше вместе с самой большой сетью аутсорсеров! Также хотелось добавить комментарий на тему сертификации главбухов. Обязательная сертификация включает в себя знание разработанного стандарта по обслуживанию, а не программированию (это совсем другой тест, который можно сдать со своему желанию).

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •